Автор Тема: Владельцам Brunetti Maranello - Нужны негативные отзывы.  (Прочитано 6226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Archy Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +4/-2
Всем доброго времени суток.
Вкрадце : прочитал все отзывы о Brunetti Maranello, послушал, пощупал, подумал... и решил купить.
Звук мне нравиться, и среди всех ламповых комбиков что  есть у нас в продаже - пожалуй самый приятный, но вот вопрос: каков он в эксплуатации, как часто ломается, что  у него за запчасти, и как реально их достать. Есть ли у кого электронная схема? Какие есть минусы, которые всплывают через месяц, три, год???

С одной стороны  для меня это действительно большие деньги и не хочется чтобы эта штука скисла через пол года, только из-за того, что в ней что-то не так рассчитано или что-то не так припаяно - приклеено. И уж тем более не хочется сдавать её в ремонт или самому разбираться в схеме. С другой стороны на фоне остальной продукции звучит очень приятно, и этот звук именно тот , который я искал. с третьей, по мимо хороших отзывов "о звуке" встречал отзывы о поломках.

Так вот, хочу услышать, у кого этот девайс ломался, Какие производственные/непроизводственные дефекты вы в нём заметили. Какую более достойную альтернативу можно купить в России, не заказывая.
Заранее, премного благодарен.
С уважением, Арчи.

P.S. Если по каким-либо причинам вы не хотите оставлять ваши отзывы о Brunetti Maranello, присылайте их по адресу archyjf@mail.ru
Ещё раз, большое спасибо. 

Оффлайн RAMIL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
У меня есть Брунетти Маранелло. Первый аппарат сломался у меня на 3-й же день. Понятия не имею, что там с ним было, но проблемы были на канале перегруза. Чистый у него был просто изумительный, но вот незадача - он то мне как раз и был меньше всего нужен.
Аппарат признали бракованным и мне его поменяли. Вот уже больше полугода радует он меня. У этого экземпляра отличнейший перегруз, а вот чистый не такой выдающийся, как у предыдущего. И кстати, понастоящему звук меня радовать стал где-то месяца через 3. Уж не знаю в чем там дело, но он реально стал лучше. Т.е. он и был хорош, но стал еще лучше. Понимаю как это звучит, но это так :)

P.S.: Надеюсь ответил на твой вопрос :)

Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • Репутация: +476/-203
  • эрегистрированный
Этоже самопал ) че ты от него хочеш
кстати автор надеяца купить неубиваемый девайс без проблем ? тада пусть берет БУ японца - типа тойоты марк2 )
а если по делу - не думаю что тут найдеца 10 человек каторые тебе скажут что у них есть Маранелло и что он у них ломаеться - от силы человека 2 - и те будут тока довольны
я так же не думаю что его геморно чинить

Оффлайн RAMIL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Этоже самопал ) че ты от него хочеш
кстати автор надеяца купить неубиваемый девайс без проблем ? тада пусть берет БУ японца - типа тойоты марк2 )
а если по делу - не думаю что тут найдеца 10 человек каторые тебе скажут что у них есть Маранелло и что он у них ломаеться - от силы человека 2 - и те будут тока довольны
я так же не думаю что его геморно чинить

Нас вроде всего человека 4 здесь :)
Я, Эксплодер, Диманыч, МиниВай ... и все. Может кого забыл? И я по-моему единственный кто столкнулся с проблемами :)

Archy: ты сам уже все сказал здесь: "и этот звук именно тот , который я искал."

Оффлайн phunk

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +43/-5
У меня тоже маранелло и тоже ломался. Отдал в слами по гарантии. Починили. А вообще за эти деньги оч. крутая вещь.

Оффлайн Frankenstrat

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1259
  • Репутация: +85/-88
был у знакомого буквально позавчера,щупали его новый Маранелло...внешне сделан внушительно-внутри наверное также,пока вроде работает уже 4 день)))

Оффлайн RAMIL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
был у знакомого буквально позавчера,щупали его новый Маранелло...внешне сделан внушительно-внутри наверное также,пока вроде работает уже 4 день)))

Угу... Мне было не смешно, ибо 3-й день выпал на воскресенье 31 декабря и впереди было 10 "праздничных" дней наедине с поломаным дейвайсом за 30 штук  >:D
Благо мир не без добрых людей и AZG (спасибо ему большое за это) практически сразу определил причину "недуга" да ободрил советом :)

Оффлайн Archy Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +4/-2
Отлично. Отличный комбик кустарного производства с большим количеством брака... Аля руская рулетка, с либо китайскими либо советскими лампами.... В мануале нет электросхемы... Вчера зашёл опять в магазин и сделал чисто визуальный осмотр. Нет никаких пломб свидетельствующих о том что с момента производства его не вскрывали, лампы выведены наружу,  и на них надписи разными чернилами… конечно по внешнему виду не определишь, сколько их уже юзали… педаль… Вот  от этого я был в шоке… такое ощущение что по ней прошлись наждачным кругом… (БУ???) первый вопрос который закрался ко мне  в сознание. Жаль что не пломбируют лампы и не ставят дату выпуска…  Злобно всё это.

Вопрос к владельцам. Что выходило из строя? Лампы? Или сама схема? Или динамик начинал  дребезжать ?

Оффлайн Петр Красов

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 6370
  • Репутация: +428/-56
  • Цифра жрёт мой звук. Приятного ей аппетита.
А у него вообще какой характер звука - винтажный или наоборот для брутала?

Оффлайн RAMIL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
Отлично. Отличный комбик кустарного производства с большим количеством брака... Аля руская рулетка, с либо китайскими либо советскими лампами.... В мануале нет электросхемы... Вчера зашёл опять в магазин и сделал чисто визуальный осмотр. Нет никаких пломб свидетельствующих о том что с момента производства его не вскрывали, лампы выведены наружу,  и на них надписи разными чернилами… конечно по внешнему виду не определишь, сколько их уже юзали… педаль… Вот  от этого я был в шоке… такое ощущение что по ней прошлись наждачным кругом… (БУ???) первый вопрос который закрался ко мне  в сознание. Жаль что не пломбируют лампы и не ставят дату выпуска…  Злобно всё это.

Вопрос к владельцам. Что выходило из строя? Лампы? Или сама схема? Или динамик начинал  дребезжать ?


Ну можно конечно и так прочитать все вышесказанное...

В моем случае я заказывал аппарат даже не слушав его. И получал на бегу, ибо опаздывал в аэропорт... Соответственно не проверял его. Из общения со знающими людьми и поддержкой Брунетти сделал вывод, что там была "плохая пайка в районе регулятора Гейн".

Про "педаль" это вообще откровение для меня. У обоих девайсов были просто девственно чистые футсвичи. Без следов эксплуатации. Да и сами комбы были безупречны! 
Может этот аппарат стоит в зале и его эксплуатируют нещадно все кому не лень?
Вобщем смотри сам. Я даже учитывая все произошедшее, испорченные новогодние праздники, возврат и 3 недели ожидания нового комба, не на секунду не пожалел о своем выборе.

Оффлайн Archy Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +4/-2
RAMIL , честно говоря успокоил... но вот такой вопрос, можешь ли вспомнить фирменную комплектацию? До мелочей... Может конечно и в зале... но знаешь, я его раньше не замечал, не видел, и тут вдруг появился. за 1 месяц так свич не уделать, да и корпус тоже, хоть что с ним делай. Думаю сегодня последний тест драйв ему устроить с пристрастием. Даже деньги с собой взял и свидание вечером отменил, блин...
На какие дефекты рекомендуете проверить, Я не большой спец по комбикам) ибо за всю жизнь играл только на 2х   транзисторных комбарях и на усилках бытового класса. При каких настройках выходят наружу дифекты?

*господа, ещё часа три и  будет уже поздно*

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ

Оффлайн RAMIL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2207
  • Репутация: +757/-302
RAMIL , честно говоря успокоил... но вот такой вопрос, можешь ли вспомнить фирменную комплектацию? До мелочей... Может конечно и в зале... но знаешь, я его раньше не замечал, не видел, и тут вдруг появился. за 1 месяц так свич не уделать, да и корпус тоже, хоть что с ним делай. Думаю сегодня последний тест драйв ему устроить с пристрастием. Даже деньги с собой взял и свидание вечером отменил, блин...
На какие дефекты рекомендуете проверить, Я не большой спец по комбикам) ибо за всю жизнь играл только на 2х   транзисторных комбарях и на усилках бытового класса. При каких настройках выходят наружу дифекты?

*господа, ещё часа три и  будет уже поздно*

Ну что здесь можно посоветовать... Поиграй на максимальной громкости, ручки покрути :)
Заодно спроси у продавцов почему он в таком состоянии.

А!!! Кстати. Забыл :) Мне же мой первый аппарат на гарантийный ремонт брали! "Починили".
Вот когда его с гарантии привезли, он помню был такой запыленный, на сетке была грязь, какая-то стружка... Бррррр..... Правда после ремонта в нем напрочь отсутствовал гейн :)
Потому и поменяли :)
Можно еще посмотреть на дату производства. На коробке обычно пишут дату пересылки в Россию. У меня на обоих было так. Я брал в декабре, а дата пересылки была 31 октября 2006.

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23771
  • Репутация: +2208/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
врубай погромче и поиграй, слушай чтоб ничего не дребезжало и не сломалось вдруг =)

Оффлайн Archy Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +4/-2
Интуиция... великая штука. А в МСК Brunetti Maranello можно купить? при том так чтобы придти в магазин и послушать 2-3 комбика, спокойно выбрать и чтобы не было и тени сомнения что, ты первый кто играешь на этом аппарате)