Автор Тема: Гитарные мастера в Москве  (Прочитано 20958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Temkins Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Зарегистрированный
Гитарные мастера в Москве
« : Июля 26, 2007, 17:56:50 »
я понимаю что пятница скоро и есть поезг (который ничего толком не дает), но:

нужны контакты-координаты хороших гитарных мастеров в Москве, для ремонта гитарки. (электроника и по мелочи).
желательно в центре, на севере или северо-западе москвы :)

Оффлайн String_Power

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Репутация: +286/-52
  • Magic. Just a Magic
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #1 : Июля 27, 2007, 11:02:38 »
zhookviktor@mail.ru 188-5275 - Виктор Жук

Оффлайн Temkins Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Зарегистрированный
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #2 : Июля 27, 2007, 11:53:02 »
Спасибо, чесно говоря, его тел у меня есть, но почему-то немогу дозвониться, и на письма не отвечает.

Оффлайн maks_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +1/-0
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #3 : Декабря 10, 2007, 11:38:07 »
Хэнди Пеппер.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2011, 00:15:26 от maks_ »

Оффлайн Kengur

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +559/-59
  • Самое главное - улыбка
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #4 : Декабря 10, 2007, 19:09:48 »
поищите на форуме ostap_custom. Отличный мастер!

Оффлайн РокерАнатолий

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +37/-78
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #5 : Декабря 11, 2007, 17:01:58 »
Только Шамрая лучше обходи стороной а то они мастиера! Что аж пиздец!!!

Оффлайн R

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +46/-2
  • Aura guitars
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #6 : Декабря 03, 2008, 00:42:50 »
РокерАнатолий,
а что у Вас был опыт?

Оффлайн buch-mann

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Репутация: +216/-46
    • Продажа струн и Аксессуаров для Гитар
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #7 : Декабря 03, 2008, 10:42:23 »
R,

У меня был опыт давненькоооооо, распаяли гитару как будто припой на клей сажали, всю гитару расцарапали, не надо мне таких мастеров.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37107
  • Репутация: +3944/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #8 : Декабря 03, 2008, 11:06:22 »
я после шамраев уже 5 гитар за последние 3 месяца переделывал :) А одной из них там влепили на джексон 2 немаленьких скола на лицевую часть деки. Комментарии излишни.

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #9 : Декабря 03, 2008, 13:33:08 »
Кроме перечисленных выше достойных Донов я еще порекомендую СЛАМИ - Волков Сергей Александрович. Телефон лень искать - смотрите тут:www.slami.ru (просить гитарный отдел).

Оффлайн Мастер Сушков

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +124/-62
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #10 : Декабря 03, 2008, 15:22:04 »
Только Шамрая лучше обходи стороной а то они мастиера! Что аж пиздец!!!

Дежавю? По-моему на музыкфоруме уже всё обсудили.

поищите на форуме ostap_custom. Отличный мастер!

Кирилл разве что по распайке. Да и то не берётся он за ремонты насколько я знаю, невыгодно ему.

С претензиями о работе мастерской лучше обращаться в мастерскую. Что касается общего мнения, основанного на периодически мелькающих негативных оценках - на самом деле косяков у нас в ремонте меньше 1%. Это достаточно низкий показатель при том потоке ремонтов, что проходит через мастерскую и у любого, самого опытного мастера случаются проколы. Мастерская Шамрай обрабатывает порядка 300 ремонтов в месяц. При таком потоке во первых невозможно вести жёсткий контроль гитары на входе, как в нормальных автосервисах, к примеру. То есть для нас самих невозможно в некоторых случаях определить - у нас царапина появилась или нет. Практически во всех случаях когда возникает претензия к ремонту и менеджер не в состоянии проверить, была царапина до ремонта или нет - мы бесплатно устраняем проблему. Но лишь в том случае, когда претензию озвучивают при получении гитары в мастерской. Так что лично я не исключаю, что подобные утверждения о сколах и царапинах - не соответствуют действительности. Повторюсь - любая царапина при приёме гитары из ремонта может стать причиной претензии и ни одна претензия не остаётся без внимания. Если же кто-то при приёме гитары ничего нам не говорит о проблеме, зато говорит это третьему лицу и третье лицо потом пишет об этом в форуме - я уверен, что либо эти сколы с царапинами либо были до нашего вмешательства, либо появились после.

А что касается других мастерских - Да, Дмитрий Якомульский - хороший мастер, но он ремонтами насколько я знаю особо не занимается. Именно поэтому о нём и нет плохих отзывов ;-) Что касается всего непаяльного ремонта Кирилла - он всё носит нам в мастерскую.

Оффлайн buch-mann

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Репутация: +216/-46
    • Продажа струн и Аксессуаров для Гитар
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #11 : Декабря 03, 2008, 20:10:29 »
Мастер Сушков,

Возможно это было уже оень давно, но тогда меня чуть ли на ... не послали. Увы больше я не захожу, тк считаю что мне там не рады.


Оффлайн buch-mann

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Репутация: +216/-46
    • Продажа струн и Аксессуаров для Гитар
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #12 : Декабря 03, 2008, 20:11:09 »
На самом деле я щас подумал и решил, что надо выразить тогдашнему мастеру и руководству огромное спасибо, именно благодаря их деятельности я, впервые взяв паяльник в руку, разобрался что и к чему, низко кланяюсь.....

Оффлайн Мастер Сушков

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +124/-62
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #13 : Декабря 04, 2008, 00:47:48 »
За последние 2 года в мастерской полностью поменялся менеджерский состав. Раньше может и могли послать, не спорю. Сам Шамрай - врядли мог, но в разное время на приёме были довольно разные люди и не все вели дела успешно. Сейчас такое в принципе невозможно. С любой мало-мальской претензией будут носиться пока не доведут дело до удовлетворяющего всех результата.

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
Re: Гитарные мастера в Москве
« Ответ #14 : Декабря 04, 2008, 11:36:19 »
buch-mann,

я еще в 98 году делал гитару у Шамрая, все мелкие косяки, ремонты и апгрейды фурнитуры делал там же, в случае возникающих проблем шел к менеджеру и просил сделать так и так, иногда, когда Шамрай был в мастерской - подходил прямо к нему - он к менеджеру - менеджер к мастеру - никогда проблем с общением не было, Александр Шамрай приятный, доброжелательный человек, менеджер, мастера  которые работал со мной - то же,