Автор Тема: Настройка высоты floyd rose  (Прочитано 5871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cooler9 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-1
  • Любитель сыра
    • http://
Настройка высоты floyd rose
« : Сентября 22, 2003, 11:09:30 »
Никогда не было гитары с floyd rose, сижу маюсь... Угол флойда настроил без проблем, но столкнулся с проблемой высоты машинки со стороны 6-й и 1-й струн.
Знаю, что флойд  должен стоять ровно, т.е. плоскость струн (если смотреть со стороны деки вдоль грифа) должна быть строго параллельно грифу (ладам) – однако, если настроить машинку так, то при приемлемом расстоянии от 1-й струны до ладов 6-я струна дребезжит неимоверно, а если флойд ровно поднять так, чтобы 6-я не дребезжала, то расстояние от 1-й струны до ладов вырастает до неприемлемого.
6-я струна толще и амплитуда колебания у нее больше, поэтому расстояние от нее до ладов должно быть больше, чем у 1-й. Если я настраиваю машинку исходя из этих соображений (то есть расстояние приемлемое и ничего не дребезжит), то одного взгляда на гитару «сзади» достаточно, чтобы понять, что флойд стоит криво (край 6-й струны «задран»). Играть удобно, но подозреваю, что для механики и общего строя это вредно.
Мне дали такой совет: завернуть винты до упора и потом выворачивать их на одинаковое количество оборотов. Вот что я заметил: если винты завернуть полностью, флойд уже перекошен, а когда его поднимаешь, он соответственно встает в «кривое» «удобное» положение.
Так на что обращать внимание – на параллельность или отсутствие дребезга и удобство игры?

Оффлайн Anton

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Настройка высоты floyd rose
« Ответ #1 : Сентября 22, 2003, 12:45:33 »

Оффлайн cooler9 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-1
  • Любитель сыра
    • http://
Настройка высоты floyd rose
« Ответ #2 : Сентября 22, 2003, 13:23:05 »
Про эти статьи мне известно.

Цитировать
Корректируйте высоту тремоло до тех пор, пока не исчезнет звон струн об 10-24 лады.


Вот и все что там сказано.

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Настройка высоты floyd rose
« Ответ #3 : Сентября 22, 2003, 13:51:08 »
все правильно, флойд должен быть чуть перекошен, те выше со стороны толстых струн. обычно, если от 1й стр до 12л примерно 1мм, то от 12 л до 6й примерно 1.5 или 2мм. на строй это не влияет, если мензура правильно отстроена. кстати вобще мензура на флойде - дело хитрое, ее надо часто проверять, например если ты поставил другой калибр струн. поэтому отстрой натяжение анкера и высоту флойда так чтобы тебе было удобно раз, и чтобы ничего не дребезжало - два.

Оффлайн George Eager

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Репутация: +18/-6
  • Опытный кролик
Настройка высоты floyd rose
« Ответ #4 : Сентября 23, 2003, 16:42:16 »
никогда не заморачивался насчет перекоса, и никаких механических проблем не было. Флойд стоит давно не параллельно. Единственное, что однажды пришлось сделать - поднять 2ю струну немного и опустить первую, подточив нож (ну вот такой я извращенец :) - просто вторая струна была "провалена" между 1й и 3й после замены сломавшегося ножа. :)

Оффлайн ahig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Настройка высоты floyd rose
« Ответ #5 : Мая 02, 2018, 22:57:44 »
приобрел гитару с флойдом, изначально настроена была в стандартном и машинка как мне казалось стояла параллельно гитаре,но нужно было опустить на тон,опустил с горем пополам настроил ,но заметил что машинка прогнулась винтом сухарика вниз что струны на 20-ых ладах трутся об звукосниматель. спасайте)
« Последнее редактирование: Мая 02, 2018, 23:05:18 от ahig »

Оффлайн Rony

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3426
  • Репутация: +9622/-12
Re: Настройка высоты floyd rose
« Ответ #6 : Мая 03, 2018, 07:34:26 »
дружище какж тебя спасать то  ???
на ютубе куча видосов, ну например так


https://www.youtube.com/watch?v=yuhI0m5QNs0

цена вопроса на пять минут