Автор Тема: Мастера-кастомайзеры кто как и где делает корпуса примочек  (Прочитано 22848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн necrolust Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4129
  • Репутация: +432/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Всем привет . Интересует такой вопрос . У мастера (Остап , Азнаур , Крис а  теперь и Виктр 8) можно заказать любую внутрянку , а  вот с корпусом все сложнее  - обычно я заметил используются корпуса в стиле Ерасовской высоковольтной серии - т.е обычные силуминовые кирпичики . А ведь заказывая у мастера эксклюзивный девайс хочется и вида эксклюзивного . Уважаемые Мастера-кастомайзеры кто как и где делает корпуса примочек ? Может посоветуете где , чтоб например принести мастеру корпус , чтоб он не парился , а начинку он сам делает .

Азнаур например говорил что у него есть чертежи корпуса Урчивского Фейса - в стиле МесаБуги Батл Рокет но делать их серийно нет возможности   

Оффлайн MV

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +41/-11
Хм, это получается, что приносят тебе корпус и впихивай в него девайс как хочешь?

Оффлайн necrolust Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4129
  • Репутация: +432/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
почему же , сначала конечно с мастером обсудить это , да и корпу можно сделать с запасом - побольше 8)  Мне вот понравились корпуса у Птера , Меса Буги , ТьюбМена , питерского Биг Маффа . Люблю с клювиками , так что Вокс типа Бульдога тоже ничего , еще прикольно у Хартке Басс Аттак .    А то вот любимый нашеми мастерами силуминовый кирпичик конечно похож и на СансАмп 8) но все же как то приелся .

Оффлайн hell

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Репутация: +462/-136
    • hellamp rocks
тебе к Евгению Удалову)

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1661/-336
  • Я - самодура
с корпусами беда у нас, вот.
ну и ваще не простой вопрос это.
даже за бугром, сами посудите, у Удалоффа корпус не малого стоит к примеру.
Правда там есть возможность сделать пусть даже и за большие деньги.
А вот у нас даже за большие хрен знает что сделают.

Оффлайн necrolust Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4129
  • Репутация: +432/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Удалофф не по теме , у него мелкосерийка и он на ней денежку делает , причем свою по звуку  . И корпус тут дополнительно денег стоит .   А мне интересно заказать например что то классическое но с добавлением функционала - под себя .

 Кстати у меня есть знакомый   сварщик , утверждают профи что деваццо некуда 8) Может его попросить сварить ? Какие вообще требования к корпусу -? Материал , толщина , зачистка швов и т.д ?

зы - Ерасов кстати обещал рассмотреть вопрос о продаже корпусов Птер отдельно , естественно без опозновательных знаков ,  но не факт что такое будет .

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89923
  • Репутация: +9877/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
У меня один Птерообразный корпус валяется. Но туда клювы не поставишь. Я тебе показывал вариант с клювами. При красивой покраске и шелкографии будет зашибись!

Оффлайн LordPain

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +43/-49
А не проще в рэковом форм-факторе создавать кастом-девайсы? :) Удобно, стильно, гораздо менее плотный монтаж... Да и корпуса такие заказать можно вроде без проблем...

Оффлайн BOSSS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2710
  • Репутация: +423/-75
  • Особый статус
    • ДДДДДДДД

Оффлайн Udaloff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +435/-116
  • Вкуривший звук Дисторшена летает выше коршуна
    • http://www.udaloff.com
Удалофф не по теме , у него мелкосерийка и он на ней денежку делает , причем свою по звуку  .

денюжку, свою по звуку ...звучит жизнеутверждающе : ) гы гы

necrolust в свободной продаже и не дорого..ты увидишь тока корпуса из силюминьки (плавится как олово ..если положить на плиту..кто не верит может провести опыт со своими бутиковыми или обычными серийными85% педалями : )..при хорошем нажатии продавливаются как консервная банка.

Мы сейчас прикупили эквипмент для изготовления корпусов и для любителей паять есть возможность заказать любой по кашерным наворотам корпус...и для усилителей и для педалей.. присылайте чертеж -скажем цену.

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
necrolust в свободной продаже и не дорого..ты увидишь тока корпуса из силюминьки (плавится как олово ..если положить на плиту..кто не верит может провести опыт со своими бутиковыми или обычными серийными85% педалями : )..при хорошем нажатии продавливаются как консервная банка.
проверено! ещё год назад кто то парафинить датчики захотел .. ну дал я корпус ... вобщем парафин расплавиться не успел )))

Оффлайн MV

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +41/-11
проверено! ещё год назад кто то парафинить датчики захотел .. ну дал я корпус ... вобщем парафин расплавиться не успел )))

Мажоры :) На что вы переводите корпуса :))) Консервные банки из под кофе в Москве уже достать нельзя?  ;)
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2007, 09:55:06 от MV »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89923
  • Репутация: +9877/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Мы сейчас прикупили эквипмент для изготовления корпусов и для любителей паять есть возможность заказать любой по кашерным наворотам корпус...и для усилителей и для педалей.. присылайте чертеж -скажем цену.

Женя, так можно сделать такой же полированный и красивый? :)

Оффлайн Udaloff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: +435/-116
  • Вкуривший звук Дисторшена летает выше коршуна
    • http://www.udaloff.com

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89923
  • Репутация: +9877/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Можно : )

ЫЫЫ!!! Подумаю :) На бартер :)