Автор Тема: Kakie idioti bivajut!!!  (Прочитано 8129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SomoeOne Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
Kakie idioti bivajut!!!
« : Января 07, 2002, 20:20:11 »
Rabotal, znachit, ja tut na odnom meroprijatii. Tipa, koncert mestnih rokovih grupp. Molodie takie parni, devushki kakie-to bili... Voobschjem, ja voobschje-to zanimajusj iskljuchitelno svetom. No na tot vecher ja muzhestvenno ispolnjal rolj assistenta zvukooperatora. I vsje bi nichego, no tolko vot bila tam odna gruppa... K sozhaleniju, nazvanija ja ne zapomnil, no chto ja uvidel... eto bil prosto ULJET!!! Takih idiotov v zhizni ja eschje ne videl.

Scena zavalena dorogim zvukom (horoshij pered, horoshij monitoring, normalnie solidnije gitarnije apparati...), vsje snimaetsja shure'ovskimi mikami, vrode vsje ok. I tut, na soundcheck'e, odin pridurak (:)) muzikant-gitarist prishedshij na takogo urovnja meroprijatije s ZOOM'om nachal na menja oratj, chto ja, mol durak, chto nichego u menja na scene ne rabotajet. Ja podnjalsja, posmotrel... Apparati rabotajut, mikrofoni vse vkljucheni, bolee togo... kogda bil soundcheck prediduschej gruppi, vsje rabotalo. Ja tuda-sjuda, smotrel, proverjal... i nichego. I tut ja smotrju na ego provoda. Eto bil prosto uzhas. Eto ne prosto samopalnije kusochki hren znaet chego, eto prosto redkostnaja bajda, kotoruju dazhe djadja Vasja, nu ili tam, Petja v svojem podvale ne derzhit :) Ja uzhe nachinaju tiho panikovatj... Ja ego prosil i gitaru proveritj, i processor... "Da ne, vsje u menja rabotajet, vsje ok. Eto apparati vashi sosut chego-to!!!". I tut chto-to spodviglo menja posmotretj sovsem vniz na etot ZooM (dosovetskogo proizvodstva) i do menja doshlo!!!!!! Etot idioit, chudila na bukvu 'm', on pereputal "dirochki' INPUT i OUTPUT. Nu takih chudikov ja eschje, tochno, - ne videl!


I vot teperj moralj - kuda zhe katitsja mir nash muzikalno-gitarnij? Novoje pokolenije po hodu dela sovsem ne vrubaetsja v to, chto zdesj k chemu...

Оффлайн Anton

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #1 : Января 07, 2002, 20:36:20 »
А че ты с гения возьмешь? Творческие люди! Они же вечно в облаках витают, а тут тебе input-output...:D Да и переволновался может парень на сцене, а тут тебе еще и Zoom досоветсткого производства, что ничуть не умаляет достоинство самого гитариста, однако комплекс вырабатывает...
Играли-то, кстати, хоть как?

Оффлайн SomoeOne Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
***Anton
« Ответ #2 : Января 07, 2002, 20:38:32 »
Nu da, mi zh tut iskusstvo tolkajem... :)

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Re: ***Anton
« Ответ #3 : Января 07, 2002, 22:05:47 »
Надо было ему посоветовать сходить к гитарному мастеру :D

Вывод: Если правильно засунул - НЕ ВЫСОВУЙ :D :D

...и да сядут все ваши батарейки...:D

Оффлайн SomoeOne Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
*** Anton
« Ответ #4 : Января 08, 2002, 15:44:51 »
Igrali, kstati, dovolno taki posredstvenno

Оффлайн Gosha

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +4/-3
  • гитарист
    • Все скопом
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #5 : Января 08, 2002, 15:49:56 »
Ну и плевать на них хих!!! :D

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #6 : Января 08, 2002, 19:12:05 »
ладно вам - все когда то начинают. в таких случаях надо быть как можно терпимей, чтоб у него в будущем комплексов не случилось. а процессорм я думаю он разберется- куда денется. я помню на нашем первом концерте у меня Лель-дисторшн был - ео постоянно ногой приходилось пинать чтоб он не свистел, но когда у меня на гитаре соскочила первая струна  с порожка на клюшке- это  был ШОК... вообщем гавно получилось редкостное...а на другом концерте мой и так 30 ватный комб закутался в кулиссе...чего там народ в зале слышал - для меня осталось загадкой :) как говорят американцы- дерьмо случается...:)

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #7 : Января 08, 2002, 21:16:31 »
а ты сейчас играешь?

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #8 : Января 08, 2002, 22:05:20 »
с теми ребятами уже нет. не знаю, я как то с людьми чтоль сходится не умею. вообщем щас я ищу то , что мне бы подходило на этом этапе- группу каторой нужен ох...ый гитарист с наклоннастями фламенко :)

Оффлайн SomoeOne Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
*** jaasco
« Ответ #9 : Января 08, 2002, 23:20:33 »
Hm, interesno! Ja, vot, kstati, tozhe ne mogu dogovoritsja, poetomu uzhe goda dva igraju bez komandi - s fonogrammami :) S odnoj storoni prikolno - minus nekogda ne sobjetsja, ne lazhanjet... S drugoj zhe, muzika poluchaetsja zhivoj tolko na 50 %. A chto sdelatj :(?

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #10 : Января 09, 2002, 01:47:55 »
Смотря с какой стороны к этому подойти. Ты же играешь вживую. Главное для тебя, гитариста, (и для твоих слушателей тоже) то как ты сыграл свою партию, а не кто-то что-то ещё. Даже в банде, как правило, каждый, по большому счёту, переживает только за себя. Вцелом игра получается слаженной и красивой, а по сути, каждый, самым эгоистичным образом пытается выпендриться. Вот Блэкмору, к примеру, всегда что-то не нравилось, всё его раздажало, всех доставал, и в конце концов он забил на всё это и начал брынчать свои гринсливз. Т.е. совместил приятное с полезным (приятное, потому что никто не мешает творчеству, а полезное - красивая молоденькая вокалисточка, которая всегда по-пионерски готова :) )
Так не лучше ли играть под минус?! А если минус ещё и живой, с концерта! Хотя миди тож ничего. Ведь никто пока не собирается посылать трибут Ваю ;)

Оффлайн Gosha

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +4/-3
  • гитарист
    • Все скопом
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #11 : Января 09, 2002, 08:56:10 »
Ребята, я тоже хочу попробовать поиграть под минус, но у меня нет соответствующей программы:( , если можно, то помогите пожалуйста.
Заранее вам очень признателен и благодарен.:)

Оффлайн StoRmaN

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +1/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #12 : Января 09, 2002, 12:01:20 »
Блин, все равно с группой играть в миллионы раз лучше, я щас играю с джазовым барабанщиком и басистом, собираюсь взять клавишника. Ощущения совсем другие. Обычно первое время с новыми людьми тяжело, но мы щас с басистом так сыгрались, что точно знаем, когда, кто какую ноту сыграет. Это так Клёво!

Оффлайн Tango

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Репутация: +10/-15
  • танцор. хороший.
    • http://
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #13 : Января 09, 2002, 16:24:59 »
а я нехочу играть чужую музыку и подстраиваться под когото.
поэтому я жду пока мой личный проект оформится и тогда уже буду искать музыкантов. А может торчать на сцене одному, с компом рядом? Нет наверно все-таки лучше будет ритм-секцию найти. И гитариста, лишенного эгоцентризма. Я вот думаю, наверняка ж им платить придется? Фиг ведь за просто так нормальную ритм секцию щас найдешь?

Оффлайн Reload

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Репутация: +124/-14
  • שלום :)
Kakie idioti bivajut!!!
« Ответ #14 : Января 09, 2002, 20:01:02 »
Ну вот, каждый сам за себя. Можно, конечно, пригласить за деньгу ребят для записи уже чего-то готового на студии. Тогда и никаких разногласий быть не должно. Тока это уже не группа, конструктор лего :) А если искать людей на постоянно, то это дело случая. С "первым встречным" вряд ли сыграешься. И деньги уж точно не улучшат внутриколективные отношения.

Gosha, вот я щас постигаю азы Гитар Про. Програмка вполне для минусовок. ;)