Автор Тема: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??  (Прочитано 9565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad Mike Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +135/-3
  • Mr. Blues
Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« : Октября 20, 2007, 12:37:43 »
Люди подскажите на сколько сильно они различаются. Просто бюджет ончень маленький и нет возможности тратить больше  за какие-нибудь мелкие различия. Жду ваших мнений по этому!!!

Оффлайн inx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +126/-142
  • Диванный гитарист
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #1 : Октября 20, 2007, 13:05:04 »
Я взял обе.

Оффлайн Merzavets

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +56/-139
  • Зарегистрированный
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #2 : Октября 20, 2007, 13:06:36 »
Для каких целей нужны?

Оффлайн Mad Mike Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +135/-3
  • Mr. Blues
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #3 : Октября 20, 2007, 13:09:55 »
Для того чтобы дома писать демки

Оффлайн Merzavets

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +56/-139
  • Зарегистрированный
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #4 : Октября 20, 2007, 13:16:17 »
Для записи демок однозначно Джулия, т.к. этой креативовской карточки мультимедийная направленность, заточенная под игры, просмотр фильмов с хорошим звуком, системы 7.1, но не для записи демок.

Оффлайн kombat666!

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +136/-24
  • Recording - Reamping - Mixing - Mastering
    • Nu Sound Studio
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #5 : Октября 21, 2007, 22:03:26 »
бери Юлю, это говорит тебе бывшый владелец X-Fi ))) ныне владелец M-Audio Delta 10/10 LT )))

Оффлайн Mad Mike Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +135/-3
  • Mr. Blues
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #6 : Октября 21, 2007, 22:29:14 »
Спасибо за советы!! Возьму Юльку!!!

Оффлайн inx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +126/-142
  • Диванный гитарист
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #7 : Октября 22, 2007, 07:14:43 »
Мерзаветс, а можно поинтересоваться в чем заточенность выражаеца?
Спрашиваю как владелец и того и другого. Подумываю Джулию продавать.

Правда взамен буду Файрвайр интерфес брать... Но это уже совсем другая история.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2007, 07:17:43 от inx »

Оффлайн Merzavets

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +56/-139
  • Зарегистрированный
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #8 : Октября 22, 2007, 12:47:56 »
inx: Если честно владельцем данной модели креативовской карты не являлся, зато была Аудидж и о картах такого типа немного имею представление, они заточены под игры и системы 7.1 и т.д. На колонки они выдают не раельный звук, а обработанный, также микрофонные выхода там символические, чтобы можно было подключить микрофон и пообщаться по какому-нибудь агенту, но не для записи, т.к. они сильно искажают сигнал.
Джулию это карты рассчитанная под запись, и имеет "на борту" все, что для этого нужно, просьба не придираться к этому предложению, т.к. это пишется в сранении с X-Fi Fatality. А так как автору нужна карта для записи, то Джулия это однозначно.
Также, если воспользоваться поисковиками, про описания этих двух карт, то сразу можно понять, что эти карты абсолютно для разных целей.

Оффлайн inx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +126/-142
  • Диванный гитарист
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #9 : Октября 22, 2007, 13:08:51 »
Merzavets: не восприми меня превратно. Но между Аудиджи и Икс-Фаем разница примерно такая же как между АС'97 и Аудиджи.

С какой радости и чем обработанный звук они выдают? Микрофонных ВЫХОДОВ не бывает. Бывают входы. На Джулии вобще нет микрофонного входа. Это раз. Естественно я бы не советовал втыкать нормальный микрофон во вход мультимедийной карты. Тут я согласен. Но и к Джулии тоже нужен отдельный микрофонный пред. Так что по поводу "на борту" у ИксФая даже и побольше будет.

По поводу предназначения - да Джулия для записи. А ИксФай для мультимедии... Но и для записи его хватит с головой. Давайте будем реалистами. Я уверен, что того, что предоставляет в плане записи ИксФай с головой хватит автору для выполнения его задач. Я бы даже сказал этого хватит 90% аффтаров.

А в плане использования дома в качестве обычной звуковой (для мультимедии) ИксФай гораздо удобнее.

Это такое мое маленькое ИМХО.

Хотя повторюсь - у меня есть и та и другая. Но думаю продать Джулию. И если получится поменяю ИксФай Фаталити на ИксФай ЭлитПро. Потому что у ЭлитПро понтовая коробочка с крутилками красивыми ;-) Ну и преобразователи получче...

Оффлайн Merzavets

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +56/-139
  • Зарегистрированный
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #10 : Октября 22, 2007, 14:19:17 »
Да, с выходами и входами у меня грамматическая ошибка :))
Аудиджи сравнивал с Икс-фаем, так как они обе мультимедийные.
Т.е. чипы (или как это там называется) мультимедийных карт рассчитаны на мультимедийные функции и они не совсем корректно заточенны под запись.
По поводу Джулии, я бы наверное, если бюджет ограничен лучше взял МAYA, т.к. там пред встроенный нормальный и выход для мониторов (наушников отдельный) и за лишние входы/выходы переплачивать не надо, 24/96 мне вполне достаточно.

Оффлайн inx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +126/-142
  • Диванный гитарист
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #11 : Октября 22, 2007, 14:35:34 »
Merzavets: блин, не обижайса... Но ты не прав. Все там нормально в ИксФае. Реально - карточка хорошая. В отличии от той же Аудиги. Которую я в свое время брать не стал. Это очень разные карточки. И заточено там все как надо.

Опять же надо учитывать уровень. Требований и прочего. В качестве единственной карты в компе (встроенную не рассматриваю) я бы рекомендовал именно ИксФай. Я вот проще поступил - взял обе. Но теперь меня этот вариант не вполне устраивает. Потому что РЕАЛЬНО мне дома и одного ИксФая хватит позаглаза. Как я думаю и автору топика.

Хотя, если автор все же хочет Джулию - могу предложить свою. О цене договоримся ;-)

Но я б на его месте взял ИксФай. С ним еще и в игрушки можно кайфово поиграть...

Оффлайн Merzavets

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +56/-139
  • Зарегистрированный
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #12 : Октября 22, 2007, 15:07:56 »
В свое время я дома сравнивал 2 карты одну для записи и одну мультимедийную (Аудиджи 2), выбирал для записи демок пользовался одинаковыми программами, гитарой и преампами, Аудиофил показал для себя намного лучше, чем Аудиджи в плане шумов и особенно при записи чистого звука, Аудиджи 2 не выдавал нормального чистого он был немного перегружен. Автор задал вопрос в выборе между 2 картами мультимедийной и предназначенной для записи, я на 99% процентов уверен, что Джулия в плане записи уделает Икс-фай.
Автору нужна карта для записи демок.
Mad Mike: Какие у тебя колонки, потому что если 2 колонки, то думаю разница в воспроизведении будет незаметна.

Оффлайн Maldos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-3
  • Зарегистрированный
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #13 : Октября 22, 2007, 17:48:00 »
inx:

Ну раз у тебя есть обе эти карты, то я думаю тебе не составит большого труда сравнить их в RightMark Audio Analyzer, а результаты тестов выложить сюда. Тогда всё сразу встанет на свои места

Оффлайн inx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: +126/-142
  • Диванный гитарист
Re: Creative X-Fi Fatality или ESI Juli@ что взять??
« Ответ #14 : Октября 22, 2007, 17:54:03 »
Еще раз повторяю - не сравнивай Аудиджи и ИксФай. Это очень разные карты.
И еще - если при записи у тебя на Аудиджи у тебя был перегруженный звук, значит ты просто что-то делал не так. Потому что по нормальному такого быть не должно. Разница там в ньюансах. А про перегруженный звук это просто фантастика.

Джулия конечно уделает ИксФай по записи. Но я на 99% уверен, что ты разницу эту не услышишь. И я не услышу. И афтар не услышит. Хотя конечно, может быть ты офигенный профессионал... Но и в этом случае думаю качество основного тракта не позволит раскрыть преимущество Джулии.

Аффтару, конечно нужна карта для записи демок. Но я думаю он не расстроится, если она и для других дел пригодится. И кстати - для записи ДЕМОК качества записи ИксФая - с запасом.

Аффтар ведь не писал, что ему нужно фантастическое качества записи/воспроизведения. А если б он так написал, я бы посоветовал ему ЭМУ1212.

Но опять же повторюсь - если аффтар хочет Джулию - велкам. У меня и коробочка имеется, проводочки там, диски. Все честь по чести - договоримся ;-)