Автор Тема: Планета Ка-пекс  (Прочитано 1391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yura Bright Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +615/-143
Планета Ка-пекс
« : Ноября 16, 2007, 18:55:17 »
И все таки, кто смотрел это кино, поделитесь соображениями :)

Оффлайн zloyhamyak

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +170/-108
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #1 : Ноября 16, 2007, 18:57:28 »
я афигел,када его смотрел первый раз...ваще актёр очень сильный...он мне его игра в очень фильмах нравиццо...=)))а какими именно соображениями поделиццо?0_о

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #2 : Ноября 16, 2007, 18:58:37 »
я смотрел. Интересный фильм.

Оффлайн Yura Bright Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +615/-143
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #3 : Ноября 16, 2007, 18:59:55 »
ну чуть подзабыл фильм
помнится, что выделил в фильме две или три  линии: фантастическую, психологическую и моральную (последнее - это переоценка врачем своей жизни и взгляд по иному, видя трагедию пациента и его новый взгляд )
 

Оффлайн Мутерфукер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +766/-158
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #4 : Ноября 16, 2007, 19:04:34 »
фишка именно в очень кайфовом переплетении этих линий...имхо

имеется в виду не в сюжетном смысле...а в их взаимозаменяемости


Оффлайн zloyhamyak

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +170/-108
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #5 : Ноября 16, 2007, 19:05:35 »
ага,не хватило только секса и моря кровищи и кишков на стене и киборгов=))))))))))

Оффлайн Yura Bright Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +615/-143
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #6 : Ноября 16, 2007, 19:11:19 »
фишка именно в очень кайфовом переплетении этих линий...имхо

имеется в виду не в сюжетном смысле...а в их взаимозаменяемости



точно сказано...
первая мысль была, что фантастическая часть фильма - это просто "транспорт" для донесения идеи (или  нескольких идей) фильма, которая к фантастике отношения не имеет
но в таком случае некоторые моменты становятся не совсем понятны

концовка с пропажей пациентки и кататоническое состояние чувака - для меня загадка

а еще возникает вопрос: действительно ли это такой тонко продуманный фильм, или это все таки в какой-то мере набор загадочных моментов, смысл которых не определен и режиссером? И эти моменты заставляют зрителя выдумывать свои индивидуальные гипотезы?

Может это лечебный фильм? :)

Оффлайн Мутерфукер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +766/-158
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #7 : Ноября 16, 2007, 19:11:41 »
Кевин Спейси симпатичен, конечно..."Американская Красота", маньяк из фильма "Семь"...еще хороший фильм, где он с Дени де Витто и еще каким-то молодым парнем, все в номере гостинницы происходит...типа теле-спектакля такого...только их трое...по пьесе какой-то сделан...душевно так...блин да как же он назывался-то!!!

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Репутация: +887/-144
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #8 : Ноября 16, 2007, 20:01:49 »
Хороший фильм, смотрел пару раз...чессказать, так и не понял, толи он псих, толи реально пришелец :)

Оффлайн Yura Bright Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: +615/-143
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #9 : Ноября 17, 2007, 00:13:25 »
   Я тоже не понял, думал с ума сойду))) Потому как с одной стороны, у человека травма психологическая и его восприятие мира (типа он с другой планеты где нет жен и дети общие...) - это защитная реакция, способ уйти от боли. Кроме того он еще по всем правилам в кататоническое состояние в конце фильма. Ну прям шизо... С другой стороны - куда делась пациентка? И самое главное откуда у него уникальные астрономические данные (хоть он вроде бы и увлекался астрономией)?
   Подумал немного и пришла мысль, что может быть как раз имеется в виду, что не играет никакой роли пришелец он или псих, на фоне тех изменений в восприятии жизни, которые произошли у врача...

Я не знаю. Вот потому интересно, что что думает.

Оффлайн zloyhamyak

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 521
  • Репутация: +170/-108
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #10 : Ноября 17, 2007, 00:24:10 »
   Я тоже не понял, думал с ума сойду))) Потому как с одной стороны, у человека травма психологическая и его восприятие мира (типа он с другой планеты где нет жен и дети общие...) - это защитная реакция, способ уйти от боли. Кроме того он еще по всем правилам в кататоническое состояние в конце фильма. Ну прям шизо... С другой стороны - куда делась пациентка? И самое главное откуда у него уникальные астрономические данные (хоть он вроде бы и увлекался астрономией)?
   Подумал немного и пришла мысль, что может быть как раз имеется в виду, что не играет никакой роли пришелец он или псих, на фоне тех изменений в восприятии жизни, которые произошли у врача...

Я не знаю. Вот потому интересно, что что думает.
имхо,это было зделано именно для того чтобы зритель задумался над фильмом и как бы больше его ощутил чтоли...понял...если бы этот фильм остался без загадки он бы не произвёл бы такого.....ну чтоли мистического впечатления...а так,как только начинаешь думать о концовке,спиралька раскручиваецца,начинаешь думать  разных моментах фильма.... и ломаешь себе мозк=))))))))))
хотя я б сказал что он шиз=)))))))фсётаки это не важно...фильм то о другом=)))))))))))
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2007, 00:26:12 от zloyhamyak »

Оффлайн Adel

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +11/-1
  • Зарегистрированный
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #11 : Ноября 17, 2007, 00:29:58 »
 Очень клевый фильм! ф клубе :)

Оффлайн Джабба

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 2832
  • Репутация: +2139/-38
  • потухшее рыло
    • моя музыка
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #12 : Ноября 17, 2007, 11:41:52 »
Да,фильм клевый!Мну концовка показалась достаточно ясной,инопланетный типа друг вселился в Спейси после трагедии,и поддерживал в нем жись все это время.Я так понял именно он на протяжении всего фильма общался с доктором.Самого героя Спейси(т.е чиловега еще)мы видим только во флэшбэках с убийством, и в конце,когда его инопланетный друг покинул его и оставил в овощеподобном состоянии.Это вроде обьясняет и знания об астрономии и исчезновение тетки ну и вообще все то что он нес врачу))

Оффлайн Mayed

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7690
  • Репутация: +602/-343
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #13 : Ноября 17, 2007, 11:55:00 »
Все там понятно. В концовке тушка остается, а пришелец сваливает из нее.

Оффлайн Farhod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +21/-201
  • простой таджикский Металкорщик
    • 28 ДДЗ
Re: Планета Ка-пекс
« Ответ #14 : Ноября 17, 2007, 18:45:10 »
ага,не хватило только секса и моря кровищи и кишков на стене и киборгов=))))))))))
Гы, думаю тоже самое. Секаса мало...