Автор Тема: Кто как борется с волнением перед выступление, концертом?  (Прочитано 2948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex freeman Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +8/-4
Тут такая жуткая история приключилась. На работе народ уговорил поиграть на гитаре немного перед сотрудниками, сольно так сказать - немного классики, ну да и всякие там момыри-попури "Ревелейшн", "Ундертов" да "Обливных океанов", "Холидаев"....Не даром говорят, что нервы беречь надо...Заметил, что играя дома как только подумаю о страшном  ;D дне - халтура лезет..Со стороны народ то не замети, где легато вместо стокатто, но факт настораживает....

Оффлайн ДимA

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +34/-39
Как завещал мой зав.отделения ,трубач по совместительству, - "сила - в умении расслабляться. А расслабление - в дыхании" Так что - дыши)

Оффлайн Dreamer7575

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1546
  • Репутация: +182/-52
Я думаю остограмиться нужно-только не больше а то гитара из рук вывалится.... :D ;)

Оффлайн alex freeman Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +8/-4
Я думаю остограмиться нужно-только не больше а то гитара из рук вывалится.... :D ;)
Да, раньше так и делали. Перед концертом - дело святое, когда все собираются, коммутируются. Вообще, как то с этим раньше проблем небыло, с мандражом, в смысле. Дело в том, что поиграл-то вживую достаточно много. Или постарел или давно публику близко не видел..

Оффлайн alex freeman Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +8/-4
Как завещал мой зав.отделения ,трубач по совместительству, - "сила - в умении расслабляться. А расслабление - в дыхании" Так что - дыши)
А в курсе, что духовики брюхом дышат, а не легкими? :-))

Оффлайн kross

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Репутация: +52/-17
  • Небывалый
Борюсь отработкой того, что собираюсь играть. а в час "пик" просто понимаю, что более сделать не возможно и посторонние слушатели лучшего услышать не смогут. :-)

Оффлайн Absorber

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Репутация: +346/-14
  • Sunny :)
Дело в том, что поиграл-то вживую достаточно много. Или постарел или давно публику близко не видел..
Просто попробуй чаще выступать и все, раньше-то проблем не было.
Ну и меньше думай о самой проблеме)

Оффлайн Virginia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +13/-16
  • OrenBlues Girl
    • My diary
У меня никогда никакого особого волнения перед выступлениями не было :) А вот во время выступления - руки дрожали иногда... :)

Оффлайн twanger

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +45/-40
Прошёл через такое. Волновался раньше тоже. Руки потели, дрожали, зажимались… ужас! Но сейчас всё нормально. Лечится подобный недуг опытом выступлений. Хотя остограммиться тоже можно. Но не увлекаться этим.))

Оффлайн OMiCERON

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Репутация: +901/-274
100 грамм. Если партии знаешь наизусть, даже волнения не будет. И лагов тоже... Так даже скрипачи делают перед симфоническими концертами в театрах...

Оффлайн ДимA

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +34/-39
А в курсе, что духовики брюхом дышат, а не легкими? :-))
Г, вобщем-то я тоже наполовину духовик) 5 лет на кларнете, и сейчас на саксе. Так что - знаю)

Оффлайн alex freeman Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +8/-4
Г, вобщем-то я тоже наполовину духовик) 5 лет на кларнете, и сейчас на саксе. Так что - знаю)

А я музыкантом служил...Играл 2-го корнета...А кларнетист-пиколист - уважаемый человек был!! Дело в том, что на Кавказе очень любят кларнет, чуть ли не нац. инструмент...Так что денег в общую кассу, когда ехали в город играть, он приносил процентов 60! Очень приятно на гитарном форуме брата по оружию так сказать встретить!!!

Оффлайн Sodomized

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +1104/-85
я в последнее время вообще не волнуюсь не перед не во время выступления... не знаю даже почему... и слажать не боюсь... правда, трезвым никогда не выхожу, где бы не играл :)

Оффлайн baklazhan

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +337/-73
Автор, кстати можешь поискать тут немного похожая тема была...
А по теме скажу, что особо не беспокоюсь перед выступлением...

Оффлайн titarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +3/-5
Я перед концертом обычно не волнуюсь, т.к  волнение растворяется в пиве =)
Первый мой концерт прошел нормально, волнение было, но главное - собраться, поверить в себя и вперед на сцену!!! =)