Автор Тема: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?  (Прочитано 3365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Измайлов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +2/-2
  • Здесь куют металл!
Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« : Декабря 04, 2007, 07:22:11 »
Решил поменять бриджевый стоковый датчик на Ibanez S470 (кореец)
Никак не могу решить между Evolution и X2N, так как на них не играл, но слышал как звучат.
В низах люблю звук не слишком сухой (с песком), но мощный. Хороший пример-мастер оф паппетс или ораен (orion)-звук или в низах напористый и ровный, но допустим в Cowboys from hell мне уже не так нравятся низы, для меня там слишком много "песка".
В высоких нотах ищу плотный кричащий звук, в то же время мелодичный и с сустейном как допустим у Сатриани, особенно когда он играет в живую. Нравится напористость DragonForce. Хотя в DragonForce верхи как будто на компьютере синтезированны, тоесть звук слишком прямолинейный. Хотя мне кажется что в этом "виноват" не звучек, а обработка, усилки ну и сами музыканты.
Играю в группе, часто играю в живую так что нужен именно звучок с хорошим живым звучанием, сильно искушаться не буду и жаловаться что в студии каких-то спецефических оттенков не придает =) Живой звук рулит!

Посоветуйте кто что сможет.
 

Оффлайн Dead Leaves

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +103/-135
  • высекаю на неподключенной
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #1 : Декабря 04, 2007, 07:29:05 »
Мда.. Evo и X2N... Ты бы еще между пафом и супердисторшеном выбирал бы) Мне кажеца ни то ни другое, надо искать третий вариант)
И как это песок в низы затесался?  ??? Я думал песок в верхах сидит.

Оффлайн Измайлов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +2/-2
  • Здесь куют металл!
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #2 : Декабря 04, 2007, 08:17:09 »
Dead Leaves: А по конкретнее, поподробнее?
Неужели тот звук который я описал так далек от звука который эти звучки выдают? 
ЗЫ песок как я понимаю это избыток очень высокого и в переизбытке-постороннего звука/шума (не издаваемого непосредственно колибанием струн a перегрузом и всем остальным) который мешает, особенно низким тяжелым риффам. Без определенного количества песка будет не очень хороший звук, но когда его слишком много-весь грув и драйв имхо теряется.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2007, 08:36:30 от Измайлов »

Оффлайн Klassik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +30/-5
  • ¡Hola!
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #3 : Декабря 04, 2007, 08:38:32 »
Измайлов: X2N Тебе вряд ли поможет. Да, он даёт плотный звук в низах но звука Сатриани ты на верхах не получишь. Похожее будет, но надо ручкой громкости сильно работать. Плюс к этому не факт что он у тебя сработается с неком.
Мясо то он даёт, это точно.
Могу предложить Breed или Paf Pro (это если тебе так уж надо Сатриани).

Оффлайн Измайлов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +2/-2
  • Здесь куют металл!
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #4 : Декабря 04, 2007, 08:52:44 »
Мне нужен утяжеленный Сатриани =) Ну не прямо его звук конечно, но мне нравится то как у него звук "поет" красивыми оттенками которые подчеркиваются сустеином.

Но опять-таки, я понимаю что мощный драйв под максимум сам по себе исключает сверхмелодичность и множество оттенков. Так что я ищу компромисс между мощным/агрессивным и мелодичным звуком. Понимаю что золотую середину вряд-ли можно найти, но позолоченную вполне реально я думаю =)

По сравнению звучания с остальными звучками, в Ево меня привлекает одна особенная делать. Сложно словами описать, но попробую. Особенно выражается она когда берется высокая  открытая нота или флажалета на 3тьем ладу (точно не знаю как этот прием называется) и рычагом медленно тянется вверх-звук при этом поюще-вижжащий.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2007, 09:03:08 от Измайлов »

Оффлайн Klassik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +30/-5
  • ¡Hola!
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #5 : Декабря 04, 2007, 08:58:40 »
На официальный сайт конторы сходи, там вроде сымплы есть.

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #6 : Декабря 04, 2007, 09:03:53 »
Вообще-то в звуке сатриани подогрев DS-кой дает поболе чем звучки )  боле-менее аутентичноый звук можно нарулить хоть на тонзоне, хоть на дропсонике (при условии игры в лампу через хороший DS-1)... :)

Оффлайн Измайлов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +2/-2
  • Здесь куют металл!
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #7 : Декабря 04, 2007, 09:07:43 »
На официальный сайт конторы сходи, там вроде сымплы есть.
Вот как раз недавно прослушал все и жуть как нравится Ево по звучанию, но X2N тоже понравился. Тока когда я прошел их "тест" на что мне нужно, Ево не вылез ни разу. С другой стороны, вспомнил что у Хермана Ли из Драгонфорс такая же деревяшка как у меня и как раз Ево стоит. Скорее всего возьму Ево, но всеравно хотелось бы услышать как можно больше мнений.

Оффлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4521
  • Репутация: +1529/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #8 : Декабря 04, 2007, 09:25:36 »
Посмотри в сторону EVO2

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37080
  • Репутация: +3935/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #9 : Декабря 04, 2007, 09:30:20 »
в Cowboys from hell мне уже не так нравятся низы, для меня там слишком много "песка".
птамушта там на транзизторе играють)
ты еще один из армии кто пытается ковнокорею вылечить хорошими датчиками,особых изменений ты не получишь

Оффлайн Измайлов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +2/-2
  • Здесь куют металл!
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #10 : Декабря 04, 2007, 09:37:58 »
Shade:  а ты похоже еще один из армии кто никогда по делу ничего не скажет а только унизит или инструмент или самого гитариста.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37080
  • Репутация: +3935/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #11 : Декабря 04, 2007, 09:41:14 »
просто надо было на форуме спрашивать раньше про эту гитару прежде чем её покупать
тебе бы никто херню не посоветовал,я тебя уверяю

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37080
  • Репутация: +3935/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #12 : Декабря 04, 2007, 09:43:34 »
а потом еще появится вопрос как мне сделать так чтоб после работы рычагом у меня не полз строй на s470...

Оффлайн Dead Leaves

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +103/-135
  • высекаю на неподключенной
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #13 : Декабря 04, 2007, 09:44:57 »
птамушта там на транзизторе играють)
ты еще один из армии кто пытается ковнокорею вылечить хорошими датчиками,особых изменений ты не получишь
+1. Как человек, непосредственно проделавший эту операцию, подтверждаю. Смена звучков меняет звук НЕНАМНОГО. Самое главное в гитаре - деревяшка, звучит она или нет. Если звучит, можно немного довести звук, поставив другие пикапы. Ключевое слово - немного.
Если деревяшка не звучит, то толку будет еще меньше) Все сугубо мое ИМХО.

Оффлайн Измайлов Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +2/-2
  • Здесь куют металл!
Re: Датчики DiMarzio в бридж: Evolution или X2N?
« Ответ #14 : Декабря 04, 2007, 09:50:55 »
Ты меня не убедишь что у меня плохая гитара, можешь не стараться.
И я не пытаюсь "вылечить" гитару.
Херню бы никто не посоветовал, но в то-же время никто бы и не дал мне лишние баксов 500 на то чтобы доплатить. А сказать "пойди возьми American Stratocaster, поменяй звучки, установи флойд роуз и выложи пару штук баксов" и я могу.
ЗЫ людям которые хотят сказать что моя гитара-ацтой или "ковнокорея" прошу не беспокоить.
ЗЗЫ мне один знакомый и очень хороший гитарист доказал что американцы или японцы с одинаковым железом отличаются очень мало от корейцев. играть надо уметь.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2007, 09:56:47 от Измайлов »