Автор Тема: Делаем ЧАВО - часто задаваемые Вопросы и Ответы на них!  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Attitude Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • Репутация: +796/-190
  • I'm listening!
ОК! Делаем ЧАВО по принципу раздела  guitar.studio.

Опять-таки - предлагайте конкретно что вы хотите там видеть.
Активный поиск с предложениями видео файлов и качественных (!!!) уроков приветствуется! :)

Оффлайн onSide

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +92/-43
Я считаю что надо примерно следующее : части гитары :-D (это к технике игры не отностится , но после темы "что такое мензура " я думаю не помешает ) , теперь что касается конкретно техники игры . Тут можно разделить на правую и левую руки , ну и что-то по их синхронизации. 
По правой руке : постановка  , пш , свип ,глушение, можно флажолеты еще , парочку самых простых упражнений .
Левая рука : постановка , легато , бенд , вибратто , растяжка пальцев , и опять немного простеньких упражнений , это все таки фак а не учебник должен быть ;)
По обеим рукам кроме гамм и синхронизации ничего не могу сказать , т.к. сам еще учусь :)
Осталось теперь запостить ссылки либо сразу текст вставлять ( с сайта Армена например :) ) А толковые видео есть у Фреда как минимум . Потом все это немного оформить первым постом в этой теме :)

Оффлайн Samgtx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Репутация: +195/-227
  • Нивминяим!
onSide:
Мне кажется постановку надо описывать и правой и левой сразу, т.к. постановка начинается от ног и кончается головой)

Оффлайн Dead Leaves

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +103/-135
  • высекаю на неподключенной
Я думаю надо выбрать пару тройку хорошо играющих форумчан и попросить их сделать свои видео по ключевым моментам постановки)

Оффлайн Древний

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +7/-5
И все затухло... :( А жаль... Очень хороший справочник бы получился для таких как я. :)
А что касаемо:
Цитировать
надо выбрать пару тройку хорошо играющих форумчан и попросить их сделать свои видео по ключевым моментам постановки
То мое мнение следующее: ребята, которые хорошо играют - являются учителями, и как следствие: дураков-то нет свое умение просто так разбазаривать. Плати деньги и он тебе персонально покажет как оно все делается.... Я, как человек уже не один год крутящийся в бизнесе, их прекрасно понимаю. Но вот вопрос: а что же делать таким как я? Ведь, думаю, таких предостаточно, которые решили снова взять в руки гитару, и осуществить таки свою детскую мечту, а времени на поездки по предователям нет.
Ладно, это лирика. Теперь о теме. Лазая по инету я скачал пару-тройку замечательных книг и видеокурсов, так что если смогу чем помочь, то скажите куда выложить и я с удовольствием выложу.

Оффлайн Free Spirit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +46/-17
  • We Are The Black Parade
    • My Diary ^^
да форумчан не обязательно...материала в инете полно...Но, скажем так, хотелось бы получить четкий ход обучения=)
Или хотя бы напишите, что надо учить первым, и дальше по пунктам)а там уже бы просто искали материал сами, кому надо....)
Просто лично мне сложно...Я вроде и за ноты берусь и за аккорды, в итоге ни то, ни то четко не обработаны...Опять же из-за незнания..
Ну,надеюсь,вы поняли,о чем я)

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Универсального пошагового руководства нет и никогда не будет. Не потому, что никто не хочет помочь, а потому что невозможно это сделать..

Оффлайн Samgtx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Репутация: +195/-227
  • Нивминяим!
GrimGOR, А как же GIT ?

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
GIT? Что это?

Оффлайн Samgtx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Репутация: +195/-227
  • Нивминяим!
http://www.mi.edu/
Что-то типо Беркли.

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек

Musicians Institute’s unique campus is located in the center of Hollywood, California. The three-story, 60,000 square-foot main building contains world-class recording and performing facilities along with classrooms, practice rooms and library. Nearby are facilities housing additional classrooms, practice rooms, studios and performance rooms as well as MI”s administrative offices (click on facility pages to see details). The main building is open to students 24 hours a day, seven days a week except holidays.

Ты приравниваешь это к ФАК на форуме?

Оффлайн Samgtx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Репутация: +195/-227
  • Нивминяим!
Нет. Не приравниваю. Просто ты сказал:
Универсального пошагового руководства нет и никогда не будет. Не потому, что никто не хочет помочь, а потому что невозможно это сделать..
Чем не аналогия классической школы...

Оффлайн Alex_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +2/-2
Древний,
www.ifolder.ru и ссылочку в студию )