Автор Тема: Программа "Метроном" (пожелания)  (Прочитано 3228 раз)

Оффлайн Kuzmitch Автор темы

• Администратор
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Программа "Метроном" (пожелания)
« : Января 20, 2002, 14:21:17 »
Вот тут родилась идейка: написать собственную программку типа "метроном". Но вот только что этот метроном должно отличать от уже представленных в интернете?

Anton вот говорит: "В метрономе должно быть самое главное: стабильность идеальная, возможность устанавливать разные режимы. Например, каждый 2, 3, 5 (на выбор) удар делать громче. Или все удары ровные. Чтобы места вообще никакого не занимал, чтобы инсталлировать не надо было, типа утилитки такой..."

В дальнейшем можно ее развивать... Но для начала-то что сделать? Жду ваших пожеланий...
Хорошо смеется тот, кто администратор

Оффлайн Anton

• Опытный
  • UL-Flieger
« Ответ #1 : Января 20, 2002, 14:39:54 »
Еще, чтобы приятней было заниматься, можно пяток (много не надо) разных звуков метронома. В смысле, возможность выбора из нескольких звуков. И еще, хотя и необязательно, но хорошо бы включение-выключение метронома делать горячей клавишей, причем, даже если окно метронома свернуто.
"Родное правительство! Мы пешком пойдем из этого Парижа в Новосибирск, только разрешите нам вернуться..."

Оффлайн Reload

• Эксперт
  • שלום :)
« Ответ #2 : Января 20, 2002, 17:01:57 »
Я вообще-то в софтовых метрономах не очень, но думаю, надо сделать возможнось программирования изменения темпа и ритма, ну типа чтобы, записав нужные параметры, метроном изменял их сам во время игры. И сильные/слабые доли туда же.

:)
"There are times when simply thinking about your playing can improve it just as much as any amount of hours spent with a metronom" ..Guthrie Govan..

Оффлайн StoRmaN

• Частый посетитель
  • **
  • Зарегистрированный
    • http://
« Ответ #3 : Января 20, 2002, 18:53:03 »
Неплохо бы, чтобы был клёвый интерфейс и вид самого окна (например, со скинами) - утопично это все? Но ты спросил.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк."
                                                                                            Рэй Бредбери

Оффлайн Anton

• Опытный
  • UL-Flieger
« Ответ #4 : Января 20, 2002, 19:46:30 »
Да зачем скины-то? Просто авторский интерфейс и достаточно.
"Родное правительство! Мы пешком пойдем из этого Парижа в Новосибирск, только разрешите нам вернуться..."

• Администратор
    • Twitter
« Ответ #5 : Января 21, 2002, 09:50:51 »
Reload: ишь куда махнул! :) Мы же говорим про МЕТРОНОМ, а ты уже клонишь в сторону ДРАММАШИНКИ! Проще тогда написать 2 разные софтинки, чем одну, но монстра...

Оффлайн Gosha

• Опытный
  • гитарист
    • Все скопом
« Ответ #6 : Января 21, 2002, 10:51:26 »
Мне даже оч. понравилась идея на счет метронома и драм-машинки в одном!
Енто здорово и удобно, и еще если ента программа будет делать вавки, то просто супер(я пока не имею дома машины, зато имею CD проигрыватель).:)

если что-то нагнал, то не обращайте внимания, не выспался.
:eek:
Paco Castillo 222 ce -> Ibanez RG570FGR (Japan) ->Fender telecaster mex 2001 -> Engl Thunder 50 reverb combo

Оффлайн Tango

• Эксперт
  • танцор. хороший.
« Ответ #7 : Января 21, 2002, 12:45:23 »
а вот объясните мне, идиоту!!! чем вам драммашинка не метроном?!?!?!? тот же фрутилупс????! а?!?!

Оффлайн Gosha

• Опытный
  • гитарист
    • Все скопом
2 Tango
« Ответ #8 : Января 21, 2002, 12:51:29 »
У меня даже ентой твоей "фрутилупс"нет:(  в нормальном варианте, только демка.

Paco Castillo 222 ce -> Ibanez RG570FGR (Japan) ->Fender telecaster mex 2001 -> Engl Thunder 50 reverb combo

Оффлайн vladlogv

• Эксперт
  • Cultosaurus Erectus
поддерживаю
« Ответ #9 : Января 21, 2002, 12:52:51 »
во-во.
или в мидях щелчки набить, какие надо.
Хотя вопрос с их "залупливанием" остается (:)).

Оффлайн Tango

• Эксперт
  • танцор. хороший.
« Ответ #10 : Января 21, 2002, 13:01:33 »
влад, тот же кейк тебе такую залупу сделает - закачаешься!! гоша, а фрутилупс и иже с ним - в любом ларьке с софтом и сникерсами.
я просто не понимаю, зачем тратить время на создание того чего уже и так навалом?
конечно, кузьмич, если ты хочешь сделать что-то покруче фрутилупс, то флаг тебе в руки и суппорт с нашей стороны :p

Оффлайн vladlogv

• Эксперт
  • Cultosaurus Erectus
« Ответ #11 : Января 21, 2002, 13:07:31 »
Я имею ввиду, что мы не пиратствуем, а типа честные :)

(тихо рассуждая) тема "Gosha и сникерсы", впервые поднятая мной в декабре, продолжает развиваться.:confused:

Оффлайн Reload

• Эксперт
« Ответ #12 : Января 21, 2002, 13:18:47 »
Да я тоже вообщем-то всё в миди набиваю. Или когда совсем лень, то есть проги типа Groove trainer. Самый что ни на есть метроном.

***Кузьмич, может ты хочешь что-то принципиально новое написать, не похожее на всё уже существующее? Типа, интуитивно настраивающийся метроном? :D
"There are times when simply thinking about your playing can improve it just as much as any amount of hours spent with a metronom" ..Guthrie Govan..

• Администратор
    • Twitter
« Ответ #13 : Января 21, 2002, 14:02:51 »
Народ, а вы вообще вникаете в то, что я пишу? Ну хоть чуть-чуть? Какие драммашины, какие ударные партии, лупы, вы что? Речь идет о простейшем метрономе, который вот так "тук-тук-тук" стабильно отстчитывает ритм. Короче идейной помощи от вас не дождешься, придется полагаться на собственное понимание в первой версии.

Адьё! :(

Оффлайн Reload

• Эксперт
« Ответ #14 : Января 21, 2002, 14:09:20 »
Не обижайся :) Сам же спросил, что его должно отличать от других. Не хочешь драммашинку, не надо. Предложение Антона тоже очень дельное.