Автор Тема: Cubase SX + Korg WaveStation (VST)  (Прочитано 972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blackberet Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: +55/-23
  • ninethousand
Cubase SX + Korg WaveStation (VST)
« : Декабря 08, 2007, 00:05:21 »
Приветствую вас, товарищи музыканты, нужна ваша помощь!

Такая проблема: вешаю на миди трек вейвстейшн, выбираю нужный пресет, но когда нажимаю плей, эекпортирую проект в аудио файл, да даже просто передвигаю указатель (не знаю как правильно называется эта палочка ^^) - пресет сбивается на другой. При этом обнаружил, что на всех вейвстейшнах, что висят в проекте, пресеты сбиваются на один и тот же номер пресета Оо.
Что это и как это лечить?   ???
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2007, 00:07:36 от blackberet »

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5941
  • Репутация: +561/-16
  • Инопланетный разум
Re: Cubase SX + Korg WaveStation (VST)
« Ответ #1 : Декабря 09, 2007, 20:47:49 »
Вычистить все контроллеры Programm Change и/или автоматизацию этого параметра (если есть).

Контроллеры удаляются так: Выделаяешь миди-партию, жмешь меню MIDI - Open List Editor, удаляешь все строчки кроме Note. Или другой равнозначный способ: правой кнопкой по миди-партии - Functions - Delete Controllers.

Как я писал выше, дело может быть и не в этом. Возможно ты переигрался с кнопочкой W на миди-треке или в окне инструмента. Тогда тебе нужно нажать правой кнопкой на треке, выбрать Show Used Automation. Тебе покажут, есть ли какая-либо записанная автоматизация смены пресетов. Если таковая имеется, нужно вычистить созданные контрольные точки и отжать кнопочки R (отвечает за чтение автоматизации).

Оффлайн BadD

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +6/-9
Re: Cubase SX + Korg WaveStation (VST)
« Ответ #2 : Января 02, 2008, 21:04:32 »
У меня аналогичная проблема.
Пробовал делать как советует SHUM_Records, но все равно тоже самое. На встроенном синте a1 пресеты рэндомом меняются во время воспроизведения. Может есть еще какие-нибудь пути решения?

Оффлайн SHUM_Records

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5941
  • Репутация: +561/-16
  • Инопланетный разум
Re: Cubase SX + Korg WaveStation (VST)
« Ответ #3 : Января 04, 2008, 02:49:24 »
У меня аналогичная проблема.
Пробовал делать как советует SHUM_Records, но все равно тоже самое. На встроенном синте a1 пресеты рэндомом меняются во время воспроизведения. Может есть еще какие-нибудь пути решения?

По идее больше нет. Прикрепи сюда файл проекта, посмотрю что не так, попытаюсь помочь.