Автор Тема: Помогите разобраться с Guitar FX 3  (Прочитано 1222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheEnt Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: +42/-0
Помогите разобраться с Guitar FX 3
« : Декабря 14, 2007, 23:31:57 »
Предварительно извиняюсь, наверное уже обсуждено, но я ищу-ищу, что-то не могу найти на форуме решение своей проблемы.
Так вот, включаю я свою гитару в Line-in. Работает себе, плоский такой свук в одном наушнике, как и должно быть вроде как. Поставил Guitar Rig. Работает, но задержка дикая, играть невозможно. И ещё к тому же на фоне остаётся непосредственно звук из Line-in'а напрямую (тот самый в левом наушнике).  Мне посоветовали Guitar FX, я достал себе версию 3.04. Поставил, думал вот сейчас наконец все будет нормально. Однако нет, просто напросто ничего не происходит, программа ничего не делает. Звук как был плоским в левом наушнике, так и остался. Индикаторы загрузки процессора, входящего и выходящего сигнала не мигают, то есть программа ничего не обрабатывает.
Что я делаю не так?
Что надо сделать? (не говорите тут плз, что надо купить нормальный процессор, денег нет)
Заранее спасибо

Оффлайн blackberet

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: +55/-23
  • ninethousand
Re: Помогите разобраться с Guitar FX 3
« Ответ #1 : Декабря 15, 2007, 02:06:21 »
поставить на звуковуху дрова ASIO4ALL и не будет дикой задержки в риге, а чтобы у тебя был звук ТОЛЬКО из рига, без необработанного, в винде в настройках громкости вопсроизведения поставь галку выкл для line-in'a

Оффлайн fanSatriani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +1/-1
Re: Помогите разобраться с Guitar FX 3
« Ответ #2 : Марта 30, 2008, 05:54:16 »
поставить на звуковуху дрова ASIO4ALL и не будет дикой задержки в риге, а чтобы у тебя был звук ТОЛЬКО из рига, без необработанного, в винде в настройках громкости вопсроизведения поставь галку выкл для line-in'a

Плиз уже 2 недели я мучаюсь и немогу убрать звук необработанный!!!  ты пишиш что галку поставить, я ставлю но тогда пропадает весь звук((( асио 4 алл стоит. Плиз помогите ктонибуть!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Оффлайн Dark_st

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +669/-37
  • Wolf Marauder
Re: Помогите разобраться с Guitar FX 3
« Ответ #3 : Марта 30, 2008, 06:40:24 »
TheEnt,
Guitar FX?? ) Кто тебе посоветовал) Это ж архаизм какой..его еще на 95й винде запускали) хорошие процессоры Amplitube 2, Guitar Rig 3, Wagner Sharp, в настройках ASIO4ALL поиграйся с ASIO Buffer size

еще Глянь на панельке ASIO, там есть кнопка доп. настроек Advanced, попробуй поставить/снять галки со значений Force WDM Driver to 16 bit и Always resample 44.1khz <-> 48Khz, ну и конечно если идет треск, щелчки, то нужно асио буффер  увеличивать
« Последнее редактирование: Марта 30, 2008, 06:45:01 от Dark_st »

Оффлайн Dark_st

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +669/-37
  • Wolf Marauder
Re: Помогите разобраться с Guitar FX 3
« Ответ #4 : Марта 30, 2008, 06:43:29 »
fanSatriani,
а ты в настройках регулятора громкости винды чистый звук вырубил? в Playback Control? Если да, то хз, у меня подобная фигня была с первым Amplitube, с гитар ригом, 2м амплитубом никаких проблем.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2008, 06:46:28 от Dark_st »