Автор Тема: Посоветуйте как мне улучшить свой звук? (mp3 - 160кб прилагаю)  (Прочитано 2814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SmashManfis Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: +63/-20
Вот на скорую руку записал кусочек ритма на звуке на котором сейчас играю. Гитара Washburn за 3500р. перегруз из GuitarRig, + кабинетные импульсы накладываю.
Мамка решила мне сделать подарок на Новый год - и мне надо решить, что попросить у неё. Я вот думаю для улучшения звука - гитару или перегруз? ??? Гитару думаю что то типа Jackson (такой формы - http://plakatrock.nm.ru/Ex_PIC/instr/jackson.jpg), а перегруз хз даже какой похож на моё звучание , которое прилагаю.

Да, хотелось бы до 15000р -20000р уложиться :)
у мамки ещё есть знакомый в магазине ISPA - думаю там может покупать, что думаете про этот магазин? ???

Оффлайн JuncleBens

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +61/-26
  • Flower Power
Может тебе в сторону комбика посмотреть?

Оффлайн william

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +4/-12
Думаю палку хорошую б/у за 20 взять вполне можно, а за новую вывалишь процентов на 20 больше, минимум.

Оффлайн Frost_Punk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +40/-53
Гитару бери конечно - в будующем пригодится;)

Оффлайн SmashManfis Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: +63/-20
Может тебе в сторону комбика посмотреть?
не думаю что один комбик улучшит звук. Да у меня и есть Ерасов 50вт, в гараже правда, не дома.

Думаю палку хорошую б/у за 20 взять вполне можно, а за новую вывалишь процентов на 20 больше, минимум.
а для такого типа музыки есть какой нить принцип выбора - дерево грифа/корпуса, датчики, фирма???.. со страной можно ошибиться и купить ерунду, подделку..

Гитару бери конечно - в будующем пригодится;)
а преамп реально взять с похожим звуком (в первом посте) за такие деньги (15-20 т.руб.)???

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
если серьезно играть собираешься - бери гитару на все деньги, если есть знакомый в музмаге - поможет купить новую гитару со скидкой - за 20 будет оочень приличный инструмент.
комбо тоже нужен конечно - летом поработаешь пару тройку месяцев (тот же макдоналдс) - купишь себе Кранк какой нить - все деффки твои будут... демка зачетная - оч резво и звук нормальный...

Оффлайн Gwynbleidd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Репутация: +65/-88
  • Загитарированный
бери гитару!!!
с примочками всегда успеется, а покупать преамп  за 20кусков имея гитару за 3 смысла имхо нет!

Оффлайн Gwynbleidd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Репутация: +65/-88
  • Загитарированный
если останутся деньги бери металзон  ;D ;D будет такой же звук ;D

Оффлайн SmashManfis Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: +63/-20
Hotrodguitar: наверно так и сделаю, хотя мне и на моём Washburn давольно удобно играть.
Итак:
1. Для такого типа музыки (как в первом посте) есть какой нить принцип выбора - дерево грифа/корпуса, датчики, фирма ???
2. На какую модель преампа ориентироваться мне? Krank Revolution голову если считать примерно похожей. Что ещё есть похожее, подходящее ???

Оффлайн viking2000

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Репутация: +369/-127
если останутся деньги бери металзон  ;D ;D будет такой же звук ;D
Зачем фуфел советуеш?? У самого LC в подписи)))). Аффтар типа кранка LC наверное)). Я кран революшн не слухал, но вот LC сделан как кранк дистортиус максимус или как там его, оч зачедная педальга.

Оффлайн Merzavets

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Репутация: +56/-139
  • Зарегистрированный
Бери гитару. Ибанез японский бу или Вашик Х50 про

Оффлайн SmashManfis Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: +63/-20
а почему именно их? это самые оптимальные варианты? Очень хочется чтобы кто нибудь ещё посоветовал насчёт палки. Я например слышал что сейчас ибанезов полно не японских - как их отличить то ? (если только сравнить... но у меня не с чем сравнивать то, - японского у меня нету..). И получается всего только 2 фирмы мне для выбора ???

Оффлайн r1ck

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: +11/-14
  • dis[like]
    • dis[like]
да зайди ты в ветку комерс и все сразу найдешь я уверен

Оффлайн dummy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Репутация: +168/-54
SmashManfis: в поиске есть все ответы на твои вопросы.

Оффлайн SmashManfis Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: +63/-20
думаю такого нет в поиске
Б/у 1990х например годов это нормальный вариант? Они же могут быть все сломаные, переломанный и по сто раз починеные - что думаю не особо хорошо?