Автор Тема: Посоветуйте как мне улучшить свой звук? (mp3 - 160кб прилагаю)  (Прочитано 2038 раз)

Оффлайн SmashManfis Автор темы

• Опытный
Вот на скорую руку записал кусочек ритма на звуке на котором сейчас играю. Гитара Washburn за 3500р. перегруз из GuitarRig, + кабинетные импульсы накладываю.
Мамка решила мне сделать подарок на Новый год - и мне надо решить, что попросить у неё. Я вот думаю для улучшения звука - гитару или перегруз? ??? Гитару думаю что то типа Jackson (такой формы - http://plakatrock.nm.ru/Ex_PIC/instr/jackson.jpg), а перегруз хз даже какой похож на моё звучание , которое прилагаю.

Да, хотелось бы до 15000р -20000р уложиться :)
у мамки ещё есть знакомый в магазине ISPA - думаю там может покупать, что думаете про этот магазин? ???
Обменяю Seymour Duncan JB TB4 на TB5, либо куплю TB5  :)

Оффлайн JuncleBens

• Завсегдатай
  • Flower Power
Может тебе в сторону комбика посмотреть?

Оффлайн william

• Частый посетитель
  • **
Думаю палку хорошую б/у за 20 взять вполне можно, а за новую вывалишь процентов на 20 больше, минимум.
Warwick-Thumb BO, EBS-WahOne

Оффлайн Frost_Punk

• Завсегдатай
Гитару бери конечно - в будующем пригодится;)

• Опытный
Может тебе в сторону комбика посмотреть?
не думаю что один комбик улучшит звук. Да у меня и есть Ерасов 50вт, в гараже правда, не дома.

Думаю палку хорошую б/у за 20 взять вполне можно, а за новую вывалишь процентов на 20 больше, минимум.
а для такого типа музыки есть какой нить принцип выбора - дерево грифа/корпуса, датчики, фирма???.. со страной можно ошибиться и купить ерунду, подделку..

Гитару бери конечно - в будующем пригодится;)
а преамп реально взять с похожим звуком (в первом посте) за такие деньги (15-20 т.руб.)???

Оффлайн Hotrodguitar

• Ветеран форума
  • Зарегистрированный
если серьезно играть собираешься - бери гитару на все деньги, если есть знакомый в музмаге - поможет купить новую гитару со скидкой - за 20 будет оочень приличный инструмент.
комбо тоже нужен конечно - летом поработаешь пару тройку месяцев (тот же макдоналдс) - купишь себе Кранк какой нить - все деффки твои будут... демка зачетная - оч резво и звук нормальный...

Оффлайн Gwynbleidd

• Эксперт
  • Загитарированный
бери гитару!!!
с примочками всегда успеется, а покупать преамп  за 20кусков имея гитару за 3 смысла имхо нет!
ESP Original Horizon II (SD TB-15) \ Charvel SDK-105 MAH(SD SH-13\SL59-1)=>[Denn Custom Power Station]=>Korg DT-10=>Morley Mark 1=>Chris Custom Loud Crusher=>Boss GE-7=>Ibanez PT-909=>Boss BF-2=>Line6 DL4

Оффлайн Gwynbleidd

• Эксперт
  • Загитарированный
если останутся деньги бери металзон  ;D ;D будет такой же звук ;D
ESP Original Horizon II (SD TB-15) \ Charvel SDK-105 MAH(SD SH-13\SL59-1)=>[Denn Custom Power Station]=>Korg DT-10=>Morley Mark 1=>Chris Custom Loud Crusher=>Boss GE-7=>Ibanez PT-909=>Boss BF-2=>Line6 DL4

• Опытный
Hotrodguitar: наверно так и сделаю, хотя мне и на моём Washburn давольно удобно играть.
Итак:
1. Для такого типа музыки (как в первом посте) есть какой нить принцип выбора - дерево грифа/корпуса, датчики, фирма ???
2. На какую модель преампа ориентироваться мне? Krank Revolution голову если считать примерно похожей. Что ещё есть похожее, подходящее ???

Оффлайн viking2000

• Меценат
если останутся деньги бери металзон  ;D ;D будет такой же звук ;D
Зачем фуфел советуеш?? У самого LC в подписи)))). Аффтар типа кранка LC наверное)). Я кран революшн не слухал, но вот LC сделан как кранк дистортиус максимус или как там его, оч зачедная педальга.
Edwards E-92LP-JS => BlackStar HT-1/Guitar rig/POD Farm, и таки учусь!!

Оффлайн Merzavets

• Эксперт
  • Зарегистрированный
Бери гитару. Ибанез японский бу или Вашик Х50 про
Ibanez RG550 '87,M-audio Oxygen25, Infrasonic AMON,  ​Sennheiser HD 650

• Опытный
а почему именно их? это самые оптимальные варианты? Очень хочется чтобы кто нибудь ещё посоветовал насчёт палки. Я например слышал что сейчас ибанезов полно не японских - как их отличить то ? (если только сравнить... но у меня не с чем сравнивать то, - японского у меня нету..). И получается всего только 2 фирмы мне для выбора ???

Оффлайн r1ck

• Завсегдатай
  • dis[like]
    • dis[like]
да зайди ты в ветку комерс и все сразу найдешь я уверен

Оффлайн dummy

• Эксперт
SmashManfis: в поиске есть все ответы на твои вопросы.
A Great Technique Is Not Absolutely Necessary, A Musical Mind Is...
Jim Chapin

• Опытный
думаю такого нет в поиске
Б/у 1990х например годов это нормальный вариант? Они же могут быть все сломаные, переломанный и по сто раз починеные - что думаю не особо хорошо?