Автор Тема: Не знаю, какую гитару хочу :(  (Прочитано 2780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LT Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2502
  • Репутация: +301/-248
Не знаю, какую гитару хочу :(
« : Декабря 26, 2007, 03:36:19 »
Как вы нашли ту гитару, от которой у вас ощущение праздника, когда берешь в руки и прешься от неё?

Я перебрал всё что мог. Придется наверное купить просто любую.

Оффлайн Bublgum

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Репутация: +57/-50
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #1 : Декабря 26, 2007, 04:45:15 »
закажи гитару у мастера... воплоти в реальность все свои мечты о том, какая должна быть твоя гитара

Оффлайн strike

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1511
  • Репутация: +966/-139
  • \m/
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #2 : Декабря 26, 2007, 04:47:02 »
ощущение праздника было у меня когда у меня был Jackson usa Soloist
еще помню был у мена RR... всё нарадоваться немог.. красота

Оффлайн Dead Leaves

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +103/-135
  • высекаю на неподключенной
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #3 : Декабря 26, 2007, 05:37:58 »
Бери то что визуально нравица и по звуку у любимых исполнителей)) Мне вот всегда вкатывал вид у SG)

Оффлайн AMADEUS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3787
  • Репутация: +273/-68
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #4 : Декабря 26, 2007, 05:47:37 »
Определись с направлением в котором собираешься играть. Посмотри кто из мэтров в этом направлении на чем играет, как правило это будут наиболее подходящие инструменты. Послушай их звук (но учти, что они используют кроме гитары еще кучу дополнительного оборудования). А дальше уже используй глаза + уши + руки (пощупай гитарки в магазине) + кошелек = FENDER STRATOCASTER YNGWIE MALMSTEEN SIGNATURE.

Оффлайн Alien Al

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3169
  • Репутация: +2184/-1305
  • ДЖ-ДЖ-ДЖ maker
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #5 : Декабря 26, 2007, 08:46:14 »
Как вы нашли ту гитару, от которой у вас ощущение праздника, когда берешь в руки и прешься от неё?

Я перебрал всё что мог. Придется наверное купить просто любую.
Сейчас одна такая есть. Но недавно я нашёл ещё одну, надеюсь в ближайшее время купить...

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #6 : Декабря 26, 2007, 09:42:12 »
выпили как Брайн Мэй какую сам хочешь :)

Оффлайн Martes

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: +235/-288
  • Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст!
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #7 : Декабря 26, 2007, 09:52:33 »
Я долго думал и купил ещё гитару- Gibson SG. А вообще, желаю тебе больше свободного времени на игру и тогда точно будешь знать что надо 3-и как минимум... Strat, SG и Standard. А может не надо, кому как.
Не купил Standard только потому, что есть Yamaha AES620.
Может сделал глупость, просто настроение было... Плохое, или хорошее- это не важно. Просто обычно нет никакого и я включаю свой ламповый усилитель и тренеруюсь тянуть дисторшн, на ЛЮБОЙ гитаре. Тогда соседи точно знают какое у них сейчас настроение, у всех по разному... Дети ихние во всяком случае довольны! Кроме скрипачки, с этажа выше. ;D
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 10:28:21 от Martes »

Оффлайн Fass

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: +146/-63
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #8 : Декабря 26, 2007, 10:33:21 »
мож воще никакую? Мож тебе вообще не нравяца гитары?

Оффлайн MitRA

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Репутация: +418/-99
  • Brush with the Blues
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #9 : Декабря 26, 2007, 12:42:29 »
Я просто в какой - то момент начал испытывать сильную симпатию к Даррелу. Обычно слушаешь себе и слушаешь, а потом вдруг дёрнет полезть в инет и почитать биографию, вообще понять человека. И когда мы репетировали в петрошопе, в подвале был зал с кучей гитар. Я спустился туда и там висела ОНА. Заметил её сразу же, на перекуре подошёл - взял поиграть. Ощущения были просто невероятные. выдали ЗП - поехал, купил. Когда поиграл дома - понял, что не знаю как на ней играть. У некоторых гитар есть душа, у этой гитары есть Личность. И до сих пор я не совсем с ней свыкся :)

Оффлайн LT Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2502
  • Репутация: +301/-248
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #10 : Декабря 26, 2007, 13:09:53 »
Бери то что визуально нравица и по звуку у любимых исполнителей)) Мне вот всегда вкатывал вид у SG)
Визуально мне очень многие гитары нравятся... так правда чтоб до полного идеала - ни одна ). В этом и проблема.

Определись с направлением в котором собираешься играть. Посмотри кто из мэтров в этом направлении на чем играет, как правило это будут наиболее подходящие инструменты. Послушай их звук (но учти, что они используют кроме гитары еще кучу дополнительного оборудования). А дальше уже используй глаза + уши + руки (пощупай гитарки в магазине) + кошелек = FENDER STRATOCASTER YNGWIE MALMSTEEN SIGNATURE.
Я не про подходящие говорю, подходящих - хоть вагонами подвози. Из приличных гитар играл на разных гибсонах, жаксонах, усрг и жкастом, хамерах, крамере, н4, есп, капарисоне - к этим не тянет. По звуку никаких претензий, но у одного это немножко не так, у другого то... От вида до размера ладов, профиля грифа, расположения ручек и тд ).

Я долго думал и купил ещё гитару- Gibson SG. А вообще, желаю тебе больше свободного времени на игру и тогда точно будешь знать что надо 3-и как минимум... Strat, SG и Standard. А может не надо, кому как.
Да я и так много играю... три гитары - это выход, конечно )), но накладный.


мож воще никакую? Мож тебе вообще не нравяца гитары?
Мне это приходило в голову, но судя по всем признакам, это далеко не так )).


Наверное стоит забить на поиск идеала, в конце-концов, особой разницы нет, на чем играть.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2007, 13:17:09 от LT »

Оффлайн LT Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2502
  • Репутация: +301/-248
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #11 : Декабря 26, 2007, 13:15:01 »
ощущение праздника было у меня когда у меня был Jackson usa Soloist
еще помню был у мена RR... всё нарадоваться немог.. красота
Когда я хамер кали элит взял первый раз в руки, у меня тоже было такое ощущение. Правда потом из четырех, что я слышал, оказалось, что реально прет по звуку только один, остальные как-то меня равнодушным оставили. Хамер конечно первый кандидат, но больно уродливые у них бошки, ну и плюс если совсем придираться, я бы ещё несколько вещей там изменил, в частности профиль грифа и тд.


РР у меня был, гитара со своей энергетикой и мне была даже удобна вплоне (а то многие жалуются), но, как владелец РР, согласись, что это не та гитара, постоянно играя на которой, не хочется временами поиграть на чем-нибудь другом ))

Оффлайн APEXOB

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +135/-31
  • My Cat Ate Your Fish
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #12 : Декабря 26, 2007, 13:16:25 »
Были разные гитары... до пяти штук одновременно, самого разного характера, качества
и стоимости. Одни для сцены, другие для дома...
Был Ibanez RG 550 Limited Edition, куплен в штатах на какой-то выставке муз инструментов, хотя по происхождению японец. Инструмент был просто идеален по качеству изготовления, ни одного косяка вообще! Но не лежала душа к нему и все... растались.
Потом появилась "Злюка" Jackson King V Custom, отличная сценическая гитарка. Калассно звучащая и классно выглядящая. Но дома я на ней совсем не играл. После окончания концертной деятельности года 4 просто пролежала в кофре. Лишь иногда, доставал, настраивал, но так и не играл. Это гитара для очень энергичных людей, и для сцены. Это настоящее оружие в руках гитариста. А я изменился, стал ленивым и медлительным. Теперь наконец-то решил её продать.
И все это время у меня дома жила "Желтая", побитый, ясеневый, Grover Jackson, который я безумно люблю и низачто не продам. Вот на этом инструменте играть действительно хочеться... всегда. И из дома он у меня никогда не выходил, и "выглядит не комерчески", но я безумно люблю его звук. Хоть и стоит он в 4 раза меньше чем "Злюка". Вот так.

Я это все к тому, что надо искать свой инструмент... не взирая на стоимости и внешние данные.

Оффлайн Martes

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: +235/-288
  • Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст!
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #13 : Декабря 26, 2007, 17:25:16 »
LT: Дружище, теперь все понятно- у тебя просто предновогодняя депрессия... Да и день рождения наверно в декабре? Почти 30, или 20?.. Короче тебе ни в коем случае нельзя брать электрогитару, да и акустику не советую... Тебе нужна хорошая, добрая, мягкая подруга- классическая гитара, может даже 7-мь струн чтобы немного себя отвлеч.

Оффлайн onSide

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +92/-43
Re: Не знаю, какую гитару хочу :(
« Ответ #14 : Декабря 26, 2007, 18:02:52 »
аристократ :)
Тут у многих наврено и одной нормальной гитары нет , а ты еще и не знаешь что купить... Ничего не покупай раз ничего не надо . Зачем просто так деньги тратить.Или уже привык себе на днюху или НГ новую гитару покупать ? )) Купи что-то совершенно не относящееся к гитаре ;)

ЗЫMartes:  зачем тебе эта хня в подписи ?