Автор Тема: Модификация от U-Sound - отчет...  (Прочитано 1361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венцеслав Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: +280/-44
  • Гитары и музоборудваание - продажа и ремонт!
    • http://www.realmusik/kaporin     www.realmusik/skaz     www.realmusik/tzar
Модификация от U-Sound - отчет...
« : Декабря 28, 2007, 05:13:38 »
Мой любимый Ibanez Metalscreamer недавно подвергся повторному хирургическому вмешательству. Почти 2 года назад он был приведен по схеме в соответствие с TS-808. Все вроде бы стало хорошо, педаль ожила, но все же осталась некая мутность, матовость звука. И еще захотелось кнопочку "fat" присобачить.

За помощью обратился к Олегу. При мне он развинтил примочку, и тут же, с ходу, зорким глазом обнаружил "виновников" - в схеме, наряду с почтенными пленочными кондерами, затесались парочка электролитов - проходных! И, совсем некстати, в компании с ограничительными диодами был замечен гадкий керамический кондер...

Через день мой заказ был выполнен, место негодных кондеров заняла фирменная "пленка" (если память не изменяет, "филипс"), и кнопка "фэт" приспособлена - по моей просьбе, с ножным переключателем-кнопкой.

Первые испытания прошли у Олега дома, через ламповый "Кервин". Все, что я хотел - произошло - звук чистенький, звонкий, разборчивый. При ручке тембра на "12" звук нормальный, рабочий, а прежде меньше, чем на "15", не ставил тембр - глухо звучала педалька...
Очень благотворные измения произошли по низам - при игре квинтами ноты не то что слышно, а прямо видно... Атака, динамика - на высоте. Окрас практически нулевой - характер звучания гитары очень достоверен. "Фэт" расширает диапазон примочки практически до дисторшнообразого перегруза, то, что он врубается ногой - очень здорово - 3 разных звука в твоем распоряжении. Один перегруз при включении примочи, потом жмешь на кнопку "Фэт" - и имеешь хороший звук для соло... Дальнейшие тесты подтвердили первое впечатление, педалька стала то, что надо. И дома, и на концерте, и на записи - все звучит! И с транзисторными комбами нормальный звук, а с лампой - просто песня. Хорошая штука скриммер, а особено хорошо, когда до ума доведен человеком, который знает толк в этих приборах.

Последние штрихи - замена штатного светодиода на пронзительно-синий, и наклейка на примочь фирменого лейбачка - "Modificated by U-sound"!

Такие вот дела - то, что данная примочь - доисторическая, с заветной надписью "made in japan", это, конечно, круто ;) Однако, безтолково испорченная схемотехника (прототипом был классический TS-808!) и куча отстойных кондеров сделали свое дело. Лишний раз я прочувствовал: как хорошо, что в Москве есть такие мастера, как Олег.
Спасибо тебе, дорогой!

З.Ы. Заодно заценил фузз от U-Soud. Очень впечатлил! Жирненький, сочненький, но очень злобненький. Хочу!

Онлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1651/-336
  • Я - самодура
Re: Модификация от U-Sound - отчет...
« Ответ #1 : Декабря 28, 2007, 05:17:11 »
Поздрям :)

Оффлайн Венцеслав Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: +280/-44
  • Гитары и музоборудваание - продажа и ремонт!
    • http://www.realmusik/kaporin     www.realmusik/skaz     www.realmusik/tzar
Re: Модификация от U-Sound - отчет...
« Ответ #2 : Декабря 28, 2007, 06:30:56 »
Спасибочки!!

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Модификация от U-Sound - отчет...
« Ответ #3 : Декабря 28, 2007, 09:39:00 »
Фотки! :)

Поздравляю...

Оффлайн UNCLE_O

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +550/-185
  • Long live Rock'nRoll
    • U-sound Guitar Equipment
Re: Модификация от U-Sound - отчет...
« Ответ #4 : Марта 18, 2008, 12:00:24 »
Фотки! :)

Поздравляю...
Фотки почти всегда делаю , а тут не до этого было , нужно было при хозяине сделать и достаточно оперативно . Сделал аккуратно :-)
Венцеславу спасиб за добрые слова.
Всегда рад помочь.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2008, 20:31:14 от UNCLE_O »

Оффлайн Nugz

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +51/-5
  • Очень зарегистрированный
Re: Модификация от U-Sound - отчет...
« Ответ #5 : Марта 18, 2008, 14:34:23 »
I mne oleg delal moi MXR Dinacomp (iz novih) prosto super recomenduiu vsem, ja ochen jaleiu chto prodal ego(((((

Оффлайн Max240p

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +52/-8
  • Макс
    • Продаю недорогие гитары
Re: Модификация от U-Sound - отчет...
« Ответ #6 : Марта 30, 2008, 19:11:58 »
А мне реанимировал Engl 620 со сгоревшим странсом. И весь шлак выкосил, заменив на Филипс и Сименс. А ещё спикосим Олеговский до кучи я попросил поставить - очень достойный, надо сказать!
Чтобы не быть голословным, выкладываю звуковой файл того самого преампа плюс U-Sound Autumn Blues в качестве грелки.

http://ifolder.ru/5946118
http://ifolder.ru/5946137