Автор Тема: Привыкание струн к определенной настройке гитары.  (Прочитано 1197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_ey Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Репутация: +375/-107
  • быдло котэ...
Хотел спросить, действительно ли струны привыкают к определенной настройки гитары? А то я однажды решил сыграть на гитаре в другом строе, и струны никак не могли стоять на месте. Приходилось все время их подстраивать.

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
Смотря что за гитара-в смысле с флойдом или без

Оффлайн alex_ey Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Репутация: +375/-107
  • быдло котэ...
Акустическая гитара... ;D

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
На акустике не замечал такого. Во всяком случае после того как перестроил из ми в рэ хуже не стало.

Оффлайн tornado

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +37/-66
Автор, укажи какой строй был и на какой перестроил. Вообще-то, это может быть вызвано усталостью металла.

Оффлайн DarkDemon

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +171/-56
Понятное дело если на гитаре был строй Ми, а потом его поменял на строй Ре, то струнки уже будут не такие упругие))

Оффлайн alex_ey Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Репутация: +375/-107
  • быдло котэ...
Понятное дело если на гитаре был строй Ми, а потом его поменял на строй Ре, то струнки уже будут не такие упругие))

У меня именно эта ситуация и получилась!

Оффлайн RM66

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: +206/-23
  • Сам себе гитарист
Я понимаю вопрос 'привыкания струн к определенной настройке гитары' например если играл в пониженном, потом в приличное время в стандартном, а потом опять в пониженном. Типа якобы струны в ми растянутся, а в пониженном затем уже будут не такими как первоначально..

Оффлайн Чип

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3254
  • Репутация: +1910/-67
  • ... вот это титьки.....
я так понимаю, что после перестройки из одного строя в другой струну некоторое время еще тянулись обратно в старый строй. это обычное дело и лечиться несколькими переподстройками строя (как загнул %) ) и сильным натягом туда-сюда в новом строе (пара риффов с очень сильной атакой, бенды на несколько тонов на каждой струне)

Оффлайн qwerty123

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1639
  • Репутация: +80/-47
  • Butters...
покупай новую гитару))пусть одна будет в ми другая в ре)))

Оффлайн guitarboy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Репутация: +164/-10
  • Happy old bluesman
Вообще, многие производители струн рекомендуют, чтобы струны настраивались один единственный раз при установке в конкретный строй и там оставались до конца своего срока службы. Это гарантирует наибольшую отдачу и более долгий срок службы струн. Постоянная перестройка, ослабление, натяжка и т.п. отрицательно влияет на качество струн, они становятсмя неравномерно вытянуты, обмотка ослабляется и звук струны ухудшается. После активного использования машинки - струны рекомендуется сменнить на на новые. Это не мои выдумки - почитайте на сайтах производителей.

Оффлайн DarkDemon

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +171/-56
Я струны вчера поменял. Вновь чувствую упругость и отдачу от своего интсрумента)))

Оффлайн Dead Leaves

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +103/-135
  • высекаю на неподключенной
Ага, на понижение струны перестраивать нехорошо, звук будет кака) Кстати еще один довод в пользу фикс. бриджа - струны дольше живут)

Оффлайн qwerty123

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1639
  • Репутация: +80/-47
  • Butters...
слушайте а есть мануал по тому как парвильно менять струны.... странное длело но у мя всегда лопается первая струна когда я решаю все поменять... нгаврено что то не так делаю.