Автор Тема: Привыкание струн к определенной настройке гитары.  (Прочитано 796 раз)

Оффлайн alex_ey Автор темы

• Опытный
  • быдло котэ...
Хотел спросить, действительно ли струны привыкают к определенной настройки гитары? А то я однажды решил сыграть на гитаре в другом строе, и струны никак не могли стоять на месте. Приходилось все время их подстраивать.

Оффлайн Northwood

• Эксперт
  • Ze_Hamschter
Смотря что за гитара-в смысле с флойдом или без
Больше эдвардсов богу эдвардсов, больше ядер богу виртуализации!
Edwards E-HR120D, E-MA110 и E-FR1125 (EMG)
Творю бякамитолЪ на RnR SLLD+G Major
Рабочая станция: Dell Precision T3500 Xeon W5580 + MOTU 828 FW

• Опытный
  • быдло котэ...
Акустическая гитара... ;D

Оффлайн Northwood

• Эксперт
  • Ze_Hamschter
На акустике не замечал такого. Во всяком случае после того как перестроил из ми в рэ хуже не стало.
Больше эдвардсов богу эдвардсов, больше ядер богу виртуализации!
Edwards E-HR120D, E-MA110 и E-FR1125 (EMG)
Творю бякамитолЪ на RnR SLLD+G Major
Рабочая станция: Dell Precision T3500 Xeon W5580 + MOTU 828 FW

Оффлайн tornado

• Частый посетитель
  • **
Автор, укажи какой строй был и на какой перестроил. Вообще-то, это может быть вызвано усталостью металла.
Следующая рыбина оказалась корюшкой.
- Ножом её порежь, и на неё же и лови, - посоветовала кошка.
- Откуда же ты такая умная? – удивился я.
- Самообразование,- с достоинством отвечала она.

Оффлайн DarkDemon

• Частый посетитель
  • **
Понятное дело если на гитаре был строй Ми, а потом его поменял на строй Ре, то струнки уже будут не такие упругие))
Стелла Modific, B.C.Rich ASMA > Ibanez DS7 > Zoom G2 > CRATE FlexWave 15R

• Опытный
  • быдло котэ...
Понятное дело если на гитаре был строй Ми, а потом его поменял на строй Ре, то струнки уже будут не такие упругие))

У меня именно эта ситуация и получилась!

Оффлайн RM66

• Опытный
  • Сам себе гитарист
Я понимаю вопрос 'привыкания струн к определенной настройке гитары' например если играл в пониженном, потом в приличное время в стандартном, а потом опять в пониженном. Типа якобы струны в ми растянутся, а в пониженном затем уже будут не такими как первоначально..
Warmoth SuperStrat | Jackson JRS-2 modded | Squier Strat modded | Bacchus BJB-300 -> Maxon PUE5 multi effects -> Mooer Ninety Orange -> EHX Holy Grail Max -> R&R SL/LD tube preamp -> SE [12AX7+6V6GT] -> Cab 1x12" Eminence Legend V12 || CME UF6 -> E-MU 0404 PCI || Julia WG41-2 || Hohner Golden Melody

Оффлайн Чип

• Ветеран форума
  • ... вот это титьки.....
я так понимаю, что после перестройки из одного строя в другой струну некоторое время еще тянулись обратно в старый строй. это обычное дело и лечиться несколькими переподстройками строя (как загнул %) ) и сильным натягом туда-сюда в новом строе (пара риффов с очень сильной атакой, бенды на несколько тонов на каждой струне)
Burny RLC-95 Japan'96 -> Jackson Fusion EDS USA'90 ->crybaby USA'90->AZG Facegrind Dual Lead->.....

Викинг в душе - люблю темное пиво, мясо с кровью и визжащих от ужаса женщин посреди горящих поселений.

Оффлайн qwerty123

• Эксперт
  • Butters...
покупай новую гитару))пусть одна будет в ми другая в ре)))

Оффлайн guitarboy

• Эксперт
  • Happy old bluesman
Вообще, многие производители струн рекомендуют, чтобы струны настраивались один единственный раз при установке в конкретный строй и там оставались до конца своего срока службы. Это гарантирует наибольшую отдачу и более долгий срок службы струн. Постоянная перестройка, ослабление, натяжка и т.п. отрицательно влияет на качество струн, они становятсмя неравномерно вытянуты, обмотка ослабляется и звук струны ухудшается. После активного использования машинки - струны рекомендуется сменнить на на новые. Это не мои выдумки - почитайте на сайтах производителей.
BASS - makes people dance!

Оффлайн DarkDemon

• Частый посетитель
  • **
Я струны вчера поменял. Вновь чувствую упругость и отдачу от своего интсрумента)))
Стелла Modific, B.C.Rich ASMA > Ibanez DS7 > Zoom G2 > CRATE FlexWave 15R

Оффлайн Dead Leaves

• Опытный
  • высекаю на неподключенной
Ага, на понижение струны перестраивать нехорошо, звук будет кака) Кстати еще один довод в пользу фикс. бриджа - струны дольше живут)
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы...
----------------------------------------------------------------
Играю щас так: Greco LP -> Chris Custom Tubescreamer -> Chris Custom LoudCrusher -> Korg DT-10 Tuner -> ARION Analog Stereo Delay -> Sovtek Mig-60 -> Yerasov Bull 112V

Оффлайн qwerty123

• Эксперт
  • Butters...
слушайте а есть мануал по тому как парвильно менять струны.... странное длело но у мя всегда лопается первая струна когда я решаю все поменять... нгаврено что то не так делаю.