Автор Тема: Помогите воссоздать звуки от Брайан Мэй (Queen)  (Прочитано 4065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MegaBrain Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Братцы, возможно кто-то уже копался и подскажет сразу, дабы не терять время на многодневные эксперименты.
Нужно воссоздать звки квиновской соло гитары.
Разумеется нужна софтовая имитация ибо на паралельном форуме дали классную схемку: http://guitargeek.com/rigview/409/  :-)

Ну и разумеется я даже не мечтаю получить 100% звук, но хотелось бы максимальную приближенку...

Пасибки за посильную помощь!

Оффлайн Ress

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Репутация: +162/-42
  • Звуки ADA
    • Ress 24 - Официальный сайт
Гитара хоть живая прописываться будет? Или тоже софтовая?
Если живая, то почему ссылка не помогает? Там же написано: 800 мс задержки в одно ухо, 1600 мс в другое. Ну и гармонйзер нужен, желательно интеллектуальный (или хотя бы поэкспериментировать с малой/большой терцией вверх).
В принципе, на моём процессоре Korg есть возможность на педаль назначить Pitch Shift с задержкой. Если немного поиграться, то даже одной задержки хватает, чтоб дух Мэя и Queen завитал поблизости ;)

Оффлайн human_faktor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +65/-13
Думаю тема актуальна, и ее надо реанимировать.
Я сам очень давно хочу получить нормальный Вокс АС30, но не судьба. Был Китайский Кастом Классик (за 18 кусков супер вариант - правда перегруз на большого любителя, и Остаповская копия (все отлично, только вот с грелаками не дружил - и я его продал).
На сегодняшний день пытаюсь с помощью Меса Бугги  (именно так - а другого ничего нет :rolleyes:) получить звук.
Делал как-то тесты гитар, и обнаружил вот такую запись:

... и добавил:

Далее буду пытаться вокруг этой темы нарулить звук.
В моем обзоре флагманов есть пример наших мучений.(http://guitarplayer.ru/index.php?topic=149401.msg2931821#msg2931821)
Но не стоит останавливаться, идем и ищем дальше.
В этой теме, я буду выкладывать различные звуковые наработки.
К качеству игры не придирайтесь, мне по фиг ;D
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2010, 03:09:51 от human_faktor »

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
human_faktor, На воруме есть такой чувак, Alexhangman, большой любитель квинов. Ты спроси у него, он наверняка рулит такой звук в гитар риге.  :)

Оффлайн andor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3687
  • Репутация: +319/-9
  • life it's right now..do not forget to live it
там главное подобрать прегруз..
я когда-то пытался..
хорусом  изрядно обработать..(с  гармонизация в терцию с питчем на октаву )
но гармонизация ка инструмент есть лишь в амплитубе 3...больше я не знаю

... и добавил:

вообще в разных композиция х разный звук
one veasion одно звучание .. питча и гармонайзера нет но там помоему еще и модуляция есть( фленгер или фазер )
made in heavenююто что я описывал выше

... и добавил:

 в амплитубе 3 есть пресет one veasion только я бы там вместо фленгера поставил хорус и модуляцию фазером..звучит жирнее и правдоподобнее..
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2010, 12:00:02 от andor »

Оффлайн taveno

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Репутация: +55/-2
в амплитьюбе 2 есть готовый пресет bohemian solo, и еще какие то...