Автор Тема: Образование в России - вывод новой популяции (гопники?)  (Прочитано 3907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lynyrd Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +703/-671
  • злобная гадина
да, все хуже и хуже. хотя интересно услышать мнение еще учащихся и только что прошедших курсы.

Вообще же, тенденция очевидна:

- пропаганда "здорового секса", гандонов и "всего, что хорошо в кровати"
- постоянное усечение школьных программ из-за "перегрузки" бедненьких первоклашек и т.п.
- эгрегор постоянного обновления: компьютера\одежды\квартиры - так называемое "повышение качества жизни"
- откровенные слова М.Тетчер о том, что для обслуживания газовых скважин в России достаточно и 15 миллионов человек.

Очень здорово, если это тренд для превращения человечества в биороботов.

но более напрашивается вывод, что это просто разделение нашей расы на две: господ и рабов. прямо как у Г.Уэллса....

Оффлайн kinar

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Репутация: +2068/-122
  • Те чё?
    • Старые медицинские книги

- эгрегор постоянного обновления: компьютера\одежды\квартиры - так называемое "повышение качества жизни"


А что ты называешь повышением качества жизни?

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6338
  • Репутация: +1492/-58
  • Иди, побюнгай.
Что ж, система обязательного образования не оправдывает себя из-за низкого уровня подготовки получивших его. Но система добровольного образования не оправдает себя, я думаю, из-за нехватки специалистов в профильных областях, необходимых государству. То есть не обязательно, когда государству нужны будут, скажем, музыканты, все рванут получать музобразование.

Оффлайн lynyrd Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +703/-671
  • злобная гадина
kinar: повышение качества жизни: хватит ездить на девятке - пересаживайся на Акцент иномарку!

У тебя однушка? подумай, вдруг жена и дети - продавай и покупай двушку!

хватит жрать канцерогенны, переходи на экочистый корм!

В компьютерах - это еще более принудительный характер.

Оффлайн kinar

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Репутация: +2068/-122
  • Те чё?
    • Старые медицинские книги
lynyrd: ну, а что не так? Это не повышение качества жизни? Что тогда повышение?

Оффлайн lynyrd Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +703/-671
  • злобная гадина
kinar: тогда я вопрос не понял? ты предполагаешь, что я против повышения "качества жизни"?
нет. я не против двух-трехкомнатных квартир. просто менять их и брать на них кредиты не хочу. (хотя в этом конкретном случае приходится)

просто это не главное обоснование моего сосуществования в социуме.

Оффлайн Добрый Ээх!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +227/-63
  • Летающие глазояйца к вашим услугам!
lynyrd:

да, все хуже и хуже. хотя интересно услышать мнение еще учащихся и только что прошедших курсы.

А типо оно было нормальное?
Как было отстой, так и продолжается.

А по поводу квартиры, ну двушка заведомо лучше чем однушка. Кредит - это не очень выгодное вложение денег. Купите без кредита!
« Последнее редактирование: Января 14, 2008, 13:31:10 от Добрый Ээх! »

Оффлайн lynyrd Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +703/-671
  • злобная гадина
Добрый Ээх!: сейчас очень большое количество каких-то неведомых "институтов управления" и "академий Натальи Нестеровой". Сравнение идет по массе.

в мое время говорили: если не хочешь учиться - иди в МИСиС или МАТИ.

сейчас вариантов, думаю, стало больше. А указанные вузы стали требовательными к студентам (опять же, в сравнении)

Оффлайн Pluto

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4330
  • Репутация: +591/-272
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
да, все хуже и хуже. хотя интересно услышать мнение еще учащихся и только что прошедших курсы.

Вообще же, тенденция очевидна:

- пропаганда "здорового секса", гандонов и "всего, что хорошо в кровати"
- постоянное усечение школьных программ из-за "перегрузки" бедненьких первоклашек и т.п.
- эгрегор постоянного обновления: компьютера\одежды\квартиры - так называемое "повышение качества жизни"
- откровенные слова М.Тетчер о том, что для обслуживания газовых скважин в России достаточно и 15 миллионов человек.

Очень здорово, если это тренд для превращения человечества в биороботов.

но более напрашивается вывод, что это просто разделение нашей расы на две: господ и рабов. прямо как у Г.Уэллса....

Образование в России в глубокой Ж. Закончил в прошедшем году. Пойду в аспирантуру - погляжу, чему там учат)))

Оффлайн Добрый Ээх!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +227/-63
  • Летающие глазояйца к вашим услугам!
Добрый Ээх!: сейчас очень большое количество каких-то неведомых "институтов управления" и "академий Натальи Нестеровой". Сравнение идет по массе.

в мое время говорили: если не хочешь учиться - иди в МИСиС или МАТИ.

сейчас вариантов, думаю, стало больше. А указанные вузы стали требовательными к студентам (опять же, в сравнении)

Просто надо отличать, есть институты для зарабатывания денег. Есть старые, где больше уделяют знаниям. И у тех и у других огромные пробелы в образовании. Этому много причин, нет людей, нет идеи, нет оборудования, а жить как-то надо.

У меня была идея получить второе высшее, я учился в некоем институте предпринимательства. Там хорошие преподы, многие ушли из старых Вузов, но образование поганое. Вообщем они сами у меня многое готовы узнать, так как я действующий специалист, а они нет.

Вообще я хочу сказать, что образование не панацея. Если вы собираетесь идти в науку, то может быть и важно, а если в бизнес, то зачастую вообще нет никакой связи. Специализированные направления по будущей специальности - да. Програмирование там или продажи. Остальное шлак. Я учил "Статистическая радиотехника", нафик она мне сейчас не сдалась.
« Последнее редактирование: Января 14, 2008, 13:43:07 от Добрый Ээх! »

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Образование таки гомосексуалистский ацтой. Причем везде, в любой стране мира. Сама идея о том, что можно научить чемунибуть полезному по программе, составленной бестолочами, на основе их (бестолочей) понимания "что есть что и как это должно выглядеть" - абсурд. А еще добавим сюда некомпетентных педагогов, систему образования "ака на зоне" - режим, группы, отчетность...

ЗЫ От себя могу добавить - ничто не нанесло такого удара по тяге к знаниям, как школа.. университет недалеко ушел, но, хвала велосипедистам, там хоть были люди, которые смогли донести то, что знают сами, и при этом не засрали моск...

ЗЗЫ Ну а картина вполне логичная... С чего это уровень общеобязательного образования должен улучшаться? ))

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
зззы - учите своих детей сами ;)

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Вообщем они сами у меня многое готовы узнать
хехе )) +1

Оффлайн Добрый Ээх!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +227/-63
  • Летающие глазояйца к вашим услугам!
хехе )) +1

Вообще это хехе, послужило поводом ухода отттуда.

Среднестатический экзамен проходил так. Я беру билет, ну там готовлюсь, подхожу. Препод спрашивает: А вы где работате? Какая область и т.п. Ну я отвечаю, там-то там-то, типа корпоративные продажи... Ну и тут понеслась... А что продаете, а кто клиенты, а что за рынок, каковы перспективы... Иди, пять.

Ну и кто кого экзаменовал?
 

Оффлайн kinar

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Репутация: +2068/-122
  • Те чё?
    • Старые медицинские книги
lynyrd: ну, я с тобой согласен. Хотя сам не вижу в этом ничего постыдного. Вот я сейчас живу с бабушкой в двушке, рано или поздно придется эту двушку продавать или менять на нормальную квартиру, потому что двушка в хрущевке, все давно сгнило.