Автор Тема: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.  (Прочитано 4427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eddie Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +17/-9
Купил сегодня у D7 вот такую штуку:


Приехал значиццо посмотреть, послушать Delayla XL - очень понравилось, классный дилей, интересно звучит, а потом речь зашла о Quattro... )) Ну в общем в итоге решил, что она мне больше подойдет, купил ее)

Очень занятная вещь, выглядит интересно, удобно будет на сцене с ней - считай педалбоард из 4-х педалей, без лишней коммутации и блоков питания, только один, да и тот встроенный. Весит сама по себе немного - килограмма 2 всего.
Теперь о эффектах. Очень понравилось, что в сравнении с процом, а-ля g-major, это и еще и контроллер, причем очень удобный. Каждый эффект можно отдельно включить/выключить когда оно нужно.

Компрессор. Достаточно мягкий, очень хорошо выполняющий свою функцию, либо работающий как буст. Аккорды реально звучат намного ровнее, каждая нотка слышна. Очень порадовал.
Дист. Сам по себе, воткнутый в чистый канал Engl'а звучит вполне внятно, очень даже ничего, хотя энгловский все равно лучше. А вот в канал диста на усилке звучит совсем туго...я не ожидал. Особенно когда на энгле стоит кранч, получается вообще что-то бубняще-пердящее. Ну я думаю, с этим можно разобраться, к тому же в чистый он звучит хорошо. Регулировок у диста минимум, ну впринципе больше и не нужно. Хотя high, mid, low я бы добавил вместо одной tone.
Хорус. Очень мягкий, отлично с чистым звуком. Добавляет именно то, что нужно. Порадовал на все сто.
Дилей. Самое интересное для меня лично. Долго игрался с настройками. В целом понравился. Если уровень выставить пониже - сойдет и как ревер, повыше - уже дилей. Довольно качественно все воспроизводит, не портит сам звук. Как оно и должно быть. Единственный минус, но существенный - при его включении падает уровень всего сигнала. Это не так критично, но в целом напрягает. Может кто-то сталкивался уже с этим? Знаете, можно ли это вылечить? При том, что на других эффектах такого совсем не наблюдается. У моего предыдущего ревера была таже фигня, но я его во время песен не выключал и не включал, а тут-то явно буду... не очень удобно играть соло с дилеем, а потом выползать на ритм громче, чем было...

В целом ставлю аппарату 5-. Минус за уровень сигнала при дилее. Учитывая, сколько я ношу на каждый концерт и насколько эта штучка мала и сколько в себя вмещает - это просто спасение.

Спасибо D7 за адекватную цену на сей девайс.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2008, 17:46:48 от Eddie »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #1 : Февраля 05, 2008, 19:02:24 »
Ну его надо в чистый канал усилителя  втыкать.

Оффлайн Eddie Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +17/-9
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #2 : Февраля 05, 2008, 19:04:07 »
Про дист? Да я уж понял)

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #3 : Февраля 05, 2008, 19:25:50 »
Eddie,
А как ты его вообще втыкал - гитару в инпут девайса, из сенда в инпут усилителя, затем из сенда усилителя в ретурн девайса и из аутпута девайса в ретурн усилителя?

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #4 : Февраля 05, 2008, 20:38:58 »
Поздравляю с хорошей покупкой:) Очень интересный прибор

Оффлайн Eddie Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +17/-9
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #5 : Февраля 06, 2008, 09:08:20 »
Eddie,
А как ты его вообще втыкал - гитару в инпут девайса, из сенда в инпут усилителя, затем из сенда усилителя в ретурн девайса и из аутпута девайса в ретурн усилителя?
Ага, именно так) Но если усилок гонять только на чистом, то можно тупо гитара->девайс->инпут комба. Например на реп базе у меня стоит хьюз тьюб едишн 20 вроде... так и попробую.

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #6 : Февраля 06, 2008, 10:30:58 »
все таки не понял зачем ты его купил, если он на 100% тебя не удовлетворяет,
грустный пост какой то, "вроде все клева да что то не то" ;)

имхо такие "универсальные" доски - довольно сомнительные девайсы

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23799
  • Репутация: +2215/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #7 : Февраля 06, 2008, 12:31:38 »
Обзор интересный, но согласен с Hotrodguitar. Если не все нравится, да к тому же с такими явными косяками как у дилэя, то зачем брать, тем более что девайс не из дешевых.

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #8 : Февраля 06, 2008, 17:34:53 »
мне кажется автору постепенно удастся преодолеть указанные им  проблемы
за счет использования общепринятых схем подключения прибора.
мы при обычном подключении кватро каких-то проблем не наблюдали ни с одной из его компонент.
Немаловажное достоинство прибора заключается в том, что удельная стоимость на на один эффект "в одном корпусе" в среднем в два раза дешевле чем если набрать примочки с теми жи функциями от того же производителя по отдельности (без учета коммутационных проводов) при довольно сопоставимом качестве кватро и отдельных примочек того же производителя ... то есть кватро - это ломовая "рабочая лошадь" для практикующих гитаристов по размерам качеству и по цене.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2008, 17:36:44 от D7 »

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #9 : Февраля 06, 2008, 17:55:33 »
мне кажется автору постепенно удастся преодолеть указанные им  проблемы
за счет использования общепринятых схем подключения прибора.
А какая схема является общепринятой? Из того что я понял, автор использовал вполне логичный способ коммутации.

мы при обычном подключении кватро каких-то проблем не наблюдали ни с одной из его компонент.
Что есть обычное подключение?

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #10 : Февраля 06, 2008, 17:57:50 »
Eddie, у Енгла петля последовательная или параллельная? Если второе, то с каким положением ручки микс всё включалось?

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #11 : Февраля 06, 2008, 18:02:45 »
 Я втыкал Кватро напрямую в инпут комба и падения уровня сигнала при включении дилея не замечал. Причём происходило всё на репе . В миксе гитара не проваливалась ни с дилеем, ни без него. Да и от других юзеров о подобном косяке пока не слышал.

Оффлайн Eddie Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +17/-9
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #12 : Февраля 08, 2008, 10:37:11 »
Итак, о том минусе, который я указал и "зачем я его вообще брал". Брал за тем, что понравилось качество всех эффектов, цена и то, что не жрет звук, несмотря на нетру-байпасс.

О дилее - громкость жрал, но это было при положении ручки микс посередине. Сейчас выкрутил на 3/4 и этого нет как факта...хм.. не ожидал, но в целом приятно :) При полном положении этой ручки появляется фон, а звук не меняется, так что так оптимально) Извиняюсь за дезинформацию.

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #13 : Февраля 08, 2008, 18:11:09 »
О дилее - громкость жрал, но это было при положении ручки микс посередине.
Знакомая ситуация.

Оффлайн Eddie Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +17/-9
Re: Приобрел Carl Martin Quattro. Краткий обзорчик.
« Ответ #14 : Февраля 08, 2008, 18:36:18 »
Хм.. я вот понять не могу, почему так... как-то странно. Ну главное в итоге все нормально.