Автор Тема: Отзывы о преподавателях  (Прочитано 227871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗаМКАДыш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #225 : Апреля 20, 2014, 00:35:53 »
Михаил Мордвицкий. https://guitarplayer.ru/index.php?topic=79575.0

Занимаюсь у Михаила с 01.10.2013.
До этого в течение 6 мес. занимался самостоятельно по видеошколам Мэя Лиана и Соловьева.
То есть до начала занятий с Михаилом были начальные навыки по ПШ, легато, свипу и т. д.
Но взять и сыграть толково что-либо не мог.
А про риффы, маятник и прочие матерные слова до занятий с Михаилом и не слышал.
Занимаюсь по базовому тарифу: 3 занятия по скайпу+1 очное. Итого 4 занятия в месяц.
Раньше как-то скептически относился к занятиям по скайпу. На деле оказалось, что это очень удобный формат занятий.
Не трачу ценное время на поездки, а все технически сложные моменты, если таковые появляются,   разбираем на очном занятии. 

Плюсы:
1)    Акцент на качественное звукоизвлечение;
2)   Подробное объяснение материала;
3)   Безлимитные консультации по e-mail;
4)   В случае необходимости предоставление видеозаписи разучиваемого материала;
5)   Возможность по предварительному согласованию переносить занятия;

Но самый важный для меня плюс-это возможность заниматься не по шаблонному материалу, а по индивидуальной программе.
Я составил довольно длинный список композиций, которые давно мечтал сыграть.
Вот мы с Михаилом постепенно идем по списку в порядке возрастания сложности композиций.
В списке: Мальмстин, Гари Мур, Металлика, Пол Гилберт, Мэй Лиан, AC/DC, Dire Straits,  Зинчук, Романс Гомеса, Легенда Альбениса и т.д. (всего около 50 шт.).
Предоставляется нотная запись, табулатура, видео в замедленном и оригинальном темпе.
Результаты меня радуют.  До начала занятий даже не мечтал, что я, в свои 41, за полгода так продвинусь.
Буду продолжать заниматься и всем, кто хочет научиться играть на гитаре, советую Михаила.
Михаил отличный учитель, приятный собеседник и просто хороший парень.

Оффлайн grizly

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +18/-5
  • Гризли
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #226 : Октября 21, 2014, 16:45:14 »
Михаил Мордвицкий https://guitarplayer.ru/index.php?topic=79575.0

Занимаюсь почти 9 месяцев, начинал полностью с нуля, за исключением того факта что лет 6 назад несколько месяцев учился играть на классической гитаре, + немного умел "3 блатных аккорда и Пачку сигарет". Т.к. мы с Мишей живём в разных городах, обучение только через Скайп, без единого очного занятия. Начиналось всё с посадки, постановки рук и "установки" в руку медиатора, самых первых упражнений наподобие хроматических гамм и игры по 1-2 струнам, постепенно дошли до игры разнообразных риффов и соло, в качестве примера, что я могу сыграть сейчас (с оговоркой, что не всё на 100% скорости, но не меньше 80-90% скорости от оригинала): AC\DC "Back In Black", Limp Bizkit "Behind Blue Eyes", Reb Beach "Cutting Loose", Whitesnake "Still Of The Night", AC\DC "You Shook Me All Night Long", Metallica "Welcome Home" - можно сказать первое моё соло из известного произведения (соло которое играется с перегрузом в самом начале во вступлении). Естественно это просто несколько произведений для примера, кроме этого было изучено много всего - риффов, упражнений и т.п. Кстати говоря, материал разбираем разный, без уклона во что-то одно, изучаем все известные приёмы игры, играем и медиатором и пальцами, вобщем не топчемся на чём-то одном.

Если говорить об уровне преподавания, то на мой взгляд он один из самых высоких, это чувствуется по тому как проходят уроки, как Михаил умеет общаться с учениками и объяснять изучаемый материал (за всё время не было ни одного раза чтобы что-то мной было непонято), а также это видно по результату. Михаил не просто учит всему подряд, он знает как заложить ученику фундамент, на основе которого будет широкое поле для дальнейшего развития. Например мне уже удаётся самостоятельно разучивать некоторые несложные риффы, пользуясь той основой, которая у меня уже имеется. За всё время ни одно занятие не было отменено по вине Михаила. Также очень полезная функция - возможность между уроками задавать вопросы по электропочте, чем я пользовался много раз, часто присылая фото, скрины и даже видео.

Отдельно могу сказать об обучении через скайп - изначально у меня были сомнения, но они оказались напрасными, т.к. всё всегда хорошо - Мише всё удаётся объяснить, а мне всё удаётся понять, оборудования хватает в виде веб камеры среднего уровня, интернет практически никогда не подводил. Всё слышно-видно и главное - понятно. Также Миша дополнительно там где это требуется даёт ссылки на видео, в которых он играет то что мы изучаем в замедленном темпе. Естественно всегда даёт ноты\табы и минусовки.

Стоимость полностью соответствует качеству, конечно людям из провинции она может показаться высокой, но более дешёвый преподаватель будет учить хуже и дольше и в итоге всё равно заплатишь также, если не больше, а играть скорее всего научишься хуже.

Оффлайн kachegarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #227 : Ноября 05, 2014, 13:46:02 »
По поводу Питера... выбор меньше чем в Москве,но есть.
тренился у Глеба Лысака. Относительно молодой ,но одаренный. Выпустил диск. Оплата-было 600 р/ч.  Провел ликбез. Поставил руки. Задания на дом. Только электро. Поможет с выбором гитары и оборудования.
рекомендую. Данные - в контакте.

Оффлайн DUNE

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +7/-2
  • https://gleblysak.ru/
    • https://gleblysak.ru/
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #228 : Ноября 05, 2014, 22:34:42 »
Вся информация обо мне, а также актуальные цены на моем сайте: GLEBLYSAK.RU. С уважением Глеб.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 23:44:47 от DUNE »

Оффлайн boot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #229 : Ноября 08, 2014, 15:14:10 »
Хочу поблагодарить Михаила Мордвицкого (Динозавр). Помог на начальном этапе разобраться в гитарной теме, быстро и ёмко ответил на все мои вопросы.

Дополнение:

Прозанимался у него пока несколько месяцев с нуля. Результат есть, главное не лениться. Могу сейчас выучивать и играть несложные рифы, когда начинал вообще ничего не умел.
Если возникают какие-то сложности, вопросы по обучению, всегда можно Михаилу написать, без проблем ответит, подскажет.
Методика вполне качественная: занятия под метроном, различные упражнения для развития рук, рифы.
В общении человек вполне адекватный.
Впечатление об учителе и его системе обучения положительные.
« Последнее редактирование: Января 25, 2015, 02:08:12 от boot »

Оффлайн maksim@alivance.com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #230 : Декабря 18, 2014, 19:30:57 »
Мне посоветовал друг взять уроки у музыканта Сергея Ковалевского по скайпу.
Прекрасный педагог и музыкант. Пишет очень интересные и красивые песни.
Занимался всего 3 месяца - без особой нагрузки, правда дома играл каждый день не менее часа самостоятельно по его домашнему заданию.
Сейчас уверенно играю и подбираю любые песни в любом стиле.
Его курс скорее для тех, кто хочет быстро научиться играть на гитаре особо не вникая в ноты классических произведений. Это эстрадный курс.
Хотел было заниматься с репетитором который приезжает на дом но у них бешенные цены 1500-2000 руб за урок, у Сергея в 3 раза меньше.
Всем советую!
Его логин в скайпе: skoval-gitar
Адрес сайта не помню, но в яндексе набирал «сергей ковалевский музыкант» - так и нашел.

... и добавил:

Забуруев

Мне посоветовал друг взять уроки у музыканта Сергея Ковалевского по скайпу.
Прекрасный педагог и музыкант. Пишет очень интересные и красивые песни.
Занимался всего 3 месяца - без особой нагрузки, правда дома играл каждый день не менее часа самостоятельно по его домашнему заданию.
Сейчас уверенно играю и подбираю любые песни в любом стиле.
Его курс скорее для тех, кто хочет быстро научиться играть на гитаре особо не вникая в ноты классических произведений. Это эстрадный курс.
Хотел было заниматься с репетитором который приезжает на дом но у них бешенные цены 1500-2000 руб за урок, у Сергея в 3 раза меньше.
Всем советую!
Его логин в скайпе: skoval-gitar
Адрес сайта не помню, но в яндексе набирал «сергей ковалевский музыкант» - так и нашел.

Оффлайн Летучий Мыш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #231 : Марта 20, 2015, 21:24:32 »
всем привет,

Занимаюсь в Москве у Сергея Щетинина (www.grooverock.ru)

Профиль: в основном, блюзы, старая харда, грандж, трэш и хэви. Хотя помню, что пару раз он показывал и какие-то приемы из более экстремальных стилей - металкора, блэка и т.п. Любит олдскул, но на новые веяния тоже не забивает.
Техника - зашибись, кому интересно - на сайте есть пара видосов.
Очень вежливый, адекватный. За шкирку никого в виртуозы не тащит, очень толково дает базу для игры в группе. С нуля людей ведет редко, в основном к нему ходят уже имеющие какой-то опыт. Я скорее исключение т.к. пришел довольно "сырым".
Весьма рекомендую.

Оффлайн dmhoh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-0
  • Maybe I'm A Leo
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #232 : Апреля 30, 2015, 17:03:53 »
Привет всем читающим эту тему!
Хочу оставить отзыв о своем преподавателе Михаиле Мордвицком aka Dinozavr https://guitarplayer.ru/index.php?topic=79575.0, у которого я по сей день прохожу обучение.
Собственно этот топик, а точнее рекомендации о Михаиле в нем, и определили мой выбор с преподавателем.
Итак, "поехали": Занимаюсь у Миши чуть больше 2-х лет, с 2013 года. Занимаюсь очно, раз в неделю. Пришел к нему не новичком, кое-что умел играть, на тот момент как мне казалось, вполне сносно  :).
После 2-3 занятий с Мишей понял, что моя игра скорее вялые попытки "на тему" и оставляет желать много лучшего  ???
У Михаила очень "фирмовое" звучание, иногда кажется что слышишь оригинал с пластинки, а не его игру. У него великолепная синхронизация рук и что самое главное, есть тот самый "кач", почувствовав который говоришь: "Вот оно! Круто!". Этот принцип обучения у Михаила и заложен в основу его курса: атака (звукоизвлечение), читаемость и синхронизация.
За те два года, что я у него обучаюсь, качество мой игры выросло на порядок, иногда ловлю себя на мысли, что меня самого "прет" от того как я играю. Это очень сильная "мотивация" в обучении, к тому же изучаемый материал совпадает с моими музыкальными вкусами. Программа обучения очень насыщенная и разноплановая, это риффы и соло мега-групп AC/DC, GUNS'N'ROSES, DEF LEPPARD, EXTREME, WHITESNAKE, DEEP PURPLE и тэдэ, так же не обходится стороной и техника звукоизвлечения пальцами на примере композиций групп MR.BIG, RHCP, ERIC CLAPTON и.т.д.
Еще очень важный момент: помимо табулатур с изучаемыми композициями, Миша предоставляет и видео материал в низком темпе, что очень помогает в усвоении материала и дает наглядное представление КАК играть это произведение. Естественно, это касается материала, который изучается в базовой программе. Но и при желании изучить то, что в нее не входит
, но представляет интерес для тебя лично, можно записать видео этой композиции в среднем и оригинальном темпе прямо во время урока, Миша без проблем покажет как играть и объяснит нюансы, если таковые есть. В общем - главное желание, все остальное предоставит Миша  :)
По поводу стоимости обучения могу сказать одно - оно вполне адекватно уровню преподавания, а также выбору и предоставлению материала.

Подводя итог : обучение у Михаила это must have для любого гитариста, хоть начинающего, хоть продвинутого. Он наглядно демонстрирует КАК должен звучать ПРОФИ!
VERY RECOMMENDED - как говорят на Аризонщине  8)
МИША - СПАСИБО!

« Последнее редактирование: Апреля 30, 2015, 17:18:45 от dmhoh »

Оффлайн Владимир Семенюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +3/-0
    • Study Tracker
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #233 : Мая 20, 2015, 23:05:01 »
Сколько себя помню, я всегда хотел уметь играть на гитаре.
В детстве представлял как я исполняю рок, который мне нравился. Нет, я не думал о карьере музыканта, но магия извлечения звука из гитары меня так и манила к себе.
К сожалению, самообучение и занятия не с «тем» преподавателем классической гитарой надолго убили мою мотивацию - я учил не то, что мне нравилось, да и звучал я очень плохо. И лишь недавно у меня вновь возникло желание заниматься инструментом.

Я походил к нескольким учителям гитары, чтобы попробовать позаниматься у каждого и выбрать лучшего для себя.
И я выбрал в качестве преподавателя Владимира Семенова.
Вот его сайт: http://www.guitar-study.ru/
Его группа VK: https://vk.com/club76929911
Его тема на этом форуме: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=284296


На текущий момент я занимаюсь у Владимира год. И мне очень нравится! Заниматься действительно ИНТЕРЕСНО! Помимо упражнений вы с самого начала будете играть переборы, рифы из известных композиций, соло. Владимир умеет сбалансировать обучение таким образом, что оно не превращается в рутину.

Здорово, что Владимир уделяет пристальное внимание качеству вашего исполнения. Настоящее удовольствие я начал получать в тот момент, когда осознал, что мне нравится как я звучу. У меня улучшилась ритмика, фразировка, я стал «высекать» звук из гитары. Конечно, работы еще много, но с каждым занятием я чувствую, что играю чуть лучше, чем день назад.

Помимо практики на занятиях разбирается теория. Владимир умеет так подать её, что становится интересно. В голове начинает появляться понимание почему конкретные вещи играются тем или иным образом.

Хочу отметить и личностные качества Владимира Семенова. Он всегда поможет советом, обратит внимание на те нюансы и композиции, которые вас интересуют в первую очередь. Он очень приятен в общении. И самое главное, Владимир обладает важнейшими для любого преподавателя навыками - умением заинтересовывать и мотивировать.

Всем, кто хочет научиться играть или улучшить свои навыки, советую обратиться к Владимиру.

Оффлайн Николай Волков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #234 : Мая 30, 2015, 15:24:41 »
Всем привет, хочу написать про своего учителя.

Имя преподавателя - Глеб Лысак (сайт - http://gleblysak.ru/)

Занимался чуть меньше года, 1,5 часа в неделю, продолжил бы, но не хватало времени.

До обучения играл 4 года, были самостоятельно освоены техники "sweep" и "tapping", но хромал обычный переменный штрих, не хватало "атаки", делал малый акцент на риффах, была неправильная постановка. С Глебом исправил постановку, привык где-то недели за 3-4, теперь играть в разы легче, добавил "мощности" к атаке, звукоизвлечение стало намного более читаемым, научился многим нюансам (к примеру, как более эффективно глушить струны, чтобы не было шума, при этом не используя повязку для волос 8)), поправил переменный штрих, освоил теорию в пределах необходимости для рок гитариста, выучил много новых интересных и разнообразных риффов и соло.

Методика преподавания: с первого же занятия Глеб указал на недостатки в игре, кратко рассказал, что нужно исправить, дал первый рифф для самостоятельной практики. В процессе обучения для добавления "жесткости" звукоизвлечения играли по большей части риффы (Eddie Van Halen, Steve Vai, Reb Beach etc.), технику строили на примере разных упражнений; после запоминания материала записывали, слушали, исправляли недочёты и ошибки, доводили до блеска. В плане теории - я получил знания, которые можно реально применить на практике, при импровизации или аранжировке. Гаммы разбирали по системе "боксов". Я в плане музыкальной теории не силён, но понял; несмотря на то, что быстро забывается, знания всплывают ровно тогда, когда нужны. Также разбирали песни, которые я сам хотел сыграть, но при самостоятельном разборе сталкивался с проблемами. Кроме этого, Глеб всегда готов дать консультацию по Skype, также можно писать в контакте.

Глеб весьма приятный парень, объясняет с юмором, с ним приятно общаться на любые темы, способен заинтересовать предметом. Выпускник Факультета музыкального искусства эстрады СПбГУКИ, победитель многих гитарных конкурсов, дипломированный преподаватель.

В итоге я очень доволен, что брал занятия. Сейчас наконец-то играю в разных университетских группах, благодаря Глебу получается быть достойным соло гитаристом.

Весьма рекомендую, как новичкам, так и людям с продвинутой техникой, но недочётами. Первым - с целью сразу начать играть правильно, а не методом проб и ошибок, чтобы потом не пришлось переучиваться. Вторым - улучшить технику, узнать новые нюансы, значительно повысить свой уровень игры.

Оффлайн stratopiteque

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #235 : Июня 07, 2015, 17:31:45 »
Да уж ) Поначалу не замечал, но если приглядеться, то ряд отзывов выглядит весьма сомнительно.

Вступлюсь за Рому. Он большой молодец и как музыкант, и чисто по-человечески. Я c ним знаком уже лет восемь (собственно, так и познакомились - я приехал утащить пару интересных моментов из его игры), и ни в каком дешевом жульничестве с отзывами и проч я его заподозрить не могу. Педагог он и правда прекрасный и дотошный: мало того что сам играет, так и объясняет нормально, и отрабатывает каждую мелочь.

Оффлайн goodbad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +3/-0
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #236 : Июня 24, 2015, 21:56:50 »
Привет коллеги по цеху!

Уже больше года занимаюсь с Михаилом Мордвицким (Dinozavr). Очень мне нравится это дело, и за это время мой энтузиазм не только не убавился, а  даже возрос. Немалый вклад в это внес конечно Михаил.
До этого я занимался несколько лет сам, а также больше месяца ходил в одну очень известную московскую школу.

С тех пор как начал заниматься с Михаилом мой уровень владения гитарой растет постоянно, т.к. один из его основных принципов - стабильность и непрерывность занятий. Чувствуется что Михаил неплохой психолог - всегда приободрит если что то не получается, объяснит, покажет, никогда не передавит, но вместе с тем создает именно ту нужную степень нажима, которая, в совокупности с личным желанием мотивирует заниматься до боли в пальцах, и все это с удовольствием. У Михаила своя выработанная годами программа, которую он индивидуально подстраивает под каждого ученика - задачи на технику перемежаются разучиванием соло, ритм партий известных композиций, в соответствии с текущим уровнем, также Михаил дает основы теории и импровизации, в общем скучно не бывает.

Михаил - прекрасный гитарист, действительно много знающий о музыке, прошедший настоящую серъезную школу, победитель конкурсов, игравший и играющий в действующей группе. На ютюбе с ним много видео.

Кроме того - просто отличный парень, с которым приятно общаться на любые темы.

Очень рекомендую всем хорошим людям.

Оффлайн zango

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7168
  • Репутация: +521/-114
  • СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ,
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #237 : Июня 27, 2015, 15:33:27 »
Друзья подскажите по поводу Красного Химика, как там преподают практику и в особенности теорию? к кому стоит записаться по гитаре и по басу? Или лучше пойти в guitarcollege?
« Последнее редактирование: Июня 27, 2015, 16:00:42 от zango »

Оффлайн Иван Курилов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #238 : Июля 27, 2015, 01:52:58 »
Преподаватель Глеб Лысак.СПБ. Занимаюсь у Глеба около года. Посоветовал преподавателя друг с образованием звукорежиссера, техника которого за год выросла так, что я был поражен. Глеб работает в основном в тяжелых стилях, но благодаря его методике развития техники, в принципе со временем ты можешь переключиться на все что угодно, очень хорошо ставит руки, учишься играть не задумываясь, работаешь над нюансами, прорабатываешь всё до мелочи. Также ведется постоянный экскурс в рок-культуру, разговоры о рок-индустрии, сценической работе, гитарном оборудовании, самих гитарах, музыкальном софте и т.д. В общем человек очень увлечен этой темой и очень эрудирован в ней. Что хотелось бы отметить особенно, это разбор техник игры отдельных гитаристов, Глеб учит смотреть, наблюдать, слушать нюансы в игре.Например сейчас, слушая Тома Морелло, я уже могу определить как в техническом плане это сыграно, как записано, какое примерно оборудование использовалось, и что мне нужно для того что бы добиться такого же звучания. То есть идет не только работа над техникой, идет постепенное погружение именно в стилистические особенности той или иной команды, направления и т.д. В общем, советую, меня прокачало сильно, продолжаю заниматься, хочется пройти весь курс обучения до конца.

Оффлайн elraz80

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7699
  • Репутация: +1300/-60
  • Смотрящий ГП
Re: Отзывы о преподавателях
« Ответ #239 : Июля 27, 2015, 14:13:25 »
Друзья подскажите по поводу Красного Химика, как там преподают практику и в особенности теорию? к кому стоит записаться по гитаре и по басу? Или лучше пойти в guitarcollege?

Лучше - не экономить на обучении.