Автор Тема: Моя первая любовь!  (Прочитано 6819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Martes Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: +235/-288
  • Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст!
Моя первая любовь!
« : Февраля 12, 2008, 06:04:07 »
Вот Вам, дорогие коллеги по хобби очень душевная тема. Расскажите о своей первой любви.

Навеяна программой на "Эхе Москвы" в выходные, тема была "Как вы относитесь к встречам выпускников".

Просто за свои 29 лет только сейчас узнал, что Мама, которой уже 70! :( регулярно ходит на встречи выпускников школы и института... Как она выдерживает это всё... Видь каждый год их всё меньше.
Может тогда люди воспринимали все по другому, более ближе, душевнее? Сейчас интернет делает нас ближе, и в тоже время дальше. Общения становится меньше: всё что можно мы обсуждаем в сети, а когда встречаемся говорить не о чём. Тупая пьянка...
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2008, 06:33:02 от Martes »

Оффлайн Martes Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: +235/-288
  • Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст!
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #1 : Февраля 12, 2008, 06:24:47 »
Просто в последнее время какой-то депресняк постоянный. И безконтрольный.

В школе все девчёнки были такие любящие, открытые, эмоциональные... А сейчас, блин, какое-то "дерево"... Никаких эмоций: скучные встречи, утро, кофе... Прощание! Работа!! Вечером то-же "дерево". Быстро пролетающие даты, дни рождения, подарки, новый год... Все превращается в тупой быт!! :( "Дерево", это я называю так звук: стучишь по дереву, звук тёплый, гулкий, отвечает резонансом... Но нет в нём чего-то... Почему не "метал"? Просто когда стучишь по металу нет вообще никаких эмоций! Ожиданий! Резонанс, режащий звук, холодный звон.

В последнее время снится, часто, первая, единственная, настоящая любовь. Приснится: поцелуи, смех, ЛЮБОВЬ! Лето, дача, трава, тёплое любящее солнце, голоса птиц, запахи одеколона из прошлого которые до сих пор чувствуются на сто раз стиранном свитере... Всё это возвращает в прошлое.
Только к этому, я, в настоящем, могу отнести это слово - Любовь!

Хочется писать, тысячи строк... От этого все ещё реальнее. Опять сны: просыпаешся и ходешь целый день пьяный, как-будто рядом с тобой тень, превидение той, из прошлого...

А как у вас?
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2008, 06:56:03 от Martes »

Оффлайн Kengur

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +559/-59
  • Самое главное - улыбка
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #2 : Февраля 12, 2008, 08:19:59 »
У меня вообще все было по другому - не было у нас в школе "любящих, открытых, эмоциональных" девченок - все были заняты собой и учебой (по крайней мере, класса с 8 )
О первой любви - писал однокласснице смс, она сказала - да, я тоже тебя люблю. После этого по ее желанию виделись только в школе, на уроках. Через два месяца приходит опять же сообщение - не люблю. + 2 года отходняка
К автору. Не живите прошлым - это ни к чему хорошему Вас не приведет. Живите настоящим или, еще лучше, будущим. Делайте свою жизнь разнообразней, не допускайте, чтобы она превращалась в "тупой быт". Все время двигайтесь вперед.
P.S. Удачи!
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2008, 08:27:16 от Kengur »

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #3 : Февраля 12, 2008, 08:34:50 »
идите блюз сочиняйте :)

Оффлайн Kengur

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +559/-59
  • Самое главное - улыбка
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #4 : Февраля 12, 2008, 08:37:27 »
идите блюз сочиняйте :)
Если б мог - сочинил

Оффлайн Andrew M

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +2436/-130
  • Get the funk out
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #5 : Февраля 12, 2008, 08:46:11 »
Добро пожаловать в взрослую жизнь.))) Где уже нет теплого звучания. Доминируют лишь резкие и холодные оттенки.

Оффлайн Kengur

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +559/-59
  • Самое главное - улыбка
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #6 : Февраля 12, 2008, 08:49:21 »
Добро пожаловать в взрослую жизнь.))) Где уже нет теплого звучания. Доминируют лишь резкие и холодные оттенки.
Надо видеть в жизни хорошее и отбрасывать негатив, тогда она и не будет резкой и холодной :)

Оффлайн Andrew M

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +2436/-130
  • Get the funk out
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #7 : Февраля 12, 2008, 09:01:10 »
Kengur, слишком простое и, практически, маловыполнимое желание. Оно искусственное.)))
Ты сам можешь стараться поступать таким образом, но... мир вокруг тебя уже другой, взрослый со своими законами.
Детские и юношеские воспоминания тем и хороши, что остаются лишь воспоминаниями...

Оффлайн Kengur

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +559/-59
  • Самое главное - улыбка
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #8 : Февраля 12, 2008, 09:03:24 »
Kengur, слишком простое и, практически, маловыполнимое желание. Оно искусственное.)))
Ты сам можешь стараться поступать таким образом, но... мир вокруг тебя уже другой, взрослый со своими законами.
Детские и юношеские воспоминания тем и хороши, что остаются лишь воспоминаниями...

Возможно...я еще слишком мало прожил, по сравнению с другими, чтобы судить об этом. Поживем (надеюсь) - увидим :))

Оффлайн Andrew M

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +2436/-130
  • Get the funk out
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #9 : Февраля 12, 2008, 09:06:12 »
Возможно...я еще слишком мало прожил, по сравнению с другими, чтобы судить об этом. Поживем (надеюсь) - увидим :))
Так это и хорошо. Зачем торопиться взрослеть? Наслаждайся молодостью  :)

Оффлайн Martes Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: +235/-288
  • Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст!
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #10 : Февраля 12, 2008, 09:09:26 »
идите блюз сочиняйте :)
Пару лет назад конвертировал свои мысли в стихи и в песни. Получилось хорошо (по отзывам).
Одну песню продал даже.

Слова не запомнил, ни стихов не песен... Умерли вместе с жестким диском! Востановить не получилось. :(

Оффлайн Dead Angel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +79/-38
  • Before you see the light you must die.............
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #11 : Февраля 12, 2008, 10:29:00 »
...Не живите прошлым - это ни к чему хорошему Вас не приведет...

Как же не жить прошлым, если...

В последнее время снится, часто, первая, единственная, настоящая любовь. Приснится: поцелуи, смех, ЛЮБОВЬ! Лето, дача, трава, тёплое любящее солнце, голоса птиц, запахи одеколона из прошлого которые до сих пор чувствуются на сто раз стиранном свитере... Всё это возвращает в прошлое.
Только к этому, я, в настоящем, могу отнести это слово - Любовь!

Мне тоже последнее время чего-то часто снится. Когда бодрствую - вообще о ней не вспоминаю (давно дело было), а как спать лягу - вот те и она. Просыпаюсь - интересное и приятное ощущение, как будто вживую ее увидел. Поцелуи, правда, не снятся - не было их. Безответная любовь ((

Но свой единственный в жизни стих я написал другой. Она щас моя жена. И стих помню. Никогда не забуду. Надо как-то попробовать на музыку положить. Стиль у стиха рванный и мрачный (написан во время ссоры). Так что на треш должен лечь )) Хотя треш мелодии у меня слишком ритмичные получаются. Мож на дес? ))

Оффлайн Martes Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: +235/-288
  • Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст!
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #12 : Февраля 12, 2008, 10:43:33 »
Dead Angel, Во время ссоры? Тогда о словах вопрос лучше не задавать? :)

А красивая была?

Бывало девочки звонили, кстати, на свидание приглашали одноклассницы. Но я тогда был с этой самой, первой настоящей любовью и поэтому тупо держался, вниманием не отвечал значит. То есть типа, хамил что-ли... Так-что сейчас вроде как неудобно! :)

Хотя одной из тех что звонили позвонил как-то, извиниться что-ли... :) Поболтать вообщем хотелось. Разговорились хорошо так, она оказалась не из тех что после школы звереют сразу и черствеют... Осталась ещё достаточно мягкой. Несмотря на обстоятельства. Ну вот, и она рассказала как была замужем, муж отобрал квартиру, и её выгнал вообщем. Что мол сейчас живёт у подруги... Была очень рада поговорить.
Короче я ей помог разрулить эти дела с квартирой, с помощью своего старого приятеля который нынче адвокат большой стал. Квартиру ей вернули. А это главное. Так-что вроде как помог ей.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2008, 11:03:43 от Martes »

Оффлайн Dead Angel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +79/-38
  • Before you see the light you must die.............
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #13 : Февраля 12, 2008, 10:59:07 »
Dead Angel, Во время ссоры? Тогда о словах вопрос лучше не задавать? :)

Неее, слова там нейтрально-мрачные. Грубости (и глупости) там нет ))

Я дождь любил, я гром любил
Как просто молния ломает
Седое небо на куски
Сверкает, режет, разделяет
Час шума мирного людского
И время мертвого покоя
Могильной сладостной тоски...

И т.д. в этом духе ;)

А красивая была?

Еще бы! )) И сейчас такая же. Правда, разведенная, с ребеноком. Не сложилось у нее ((
Но когда ее вижу и слушаю (умная и гордая) - понимаю за что я ее так любил. И полюбил бы еще раз, но... я счастлив со своей женой ))

Оффлайн Martes Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: +235/-288
  • Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст!
Re: Моя первая любовь!
« Ответ #14 : Февраля 12, 2008, 11:15:36 »
Dead Angel,

Красиво! На музыку готического рок можно наложить.
Сейчас чего-то вспомнил слова отрывка из стиха которые в одной из серий "Агент Национальной Безопасности" звучали:
Смейся и плач,
Над разбитой любовью...

А я тут фантазирую и дополнить пытаюсь на свободный лад:
Смейся и плач,
Над разбитой мечтой... Так, вот. Фигня короче.

Чего-то не найти откуда, из какого стиха отрывок этот.