Автор Тема: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!  (Прочитано 163923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XroM Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +20/-10
  • BB за тобой наблюдает!
Доброго времени суток,господа форумчане!

Захотелось создать топик,что то вроде фанклуба этих процов))),аналогичного  фан клубу POD`ов.

В общем делимся опытом,мнениями,настройками,хвалим/ругаем и тп.

Сам лично являюсь обладателем VOX tonelab LE.

Пришел к его выбору так играл: я значиццо дома через усил VOX ad30vt.Его звучанием был вполне доволен.Хотелось чего нить того же самого,но более мобильного.Тогда знал о существовании только тонлаба СЕ. Но сравнив его характеритики с остальными процами,а именно его разрядность ЦАП/АЦП 20 бит,против 24 битов конкурентов ПОДА и БОССА.
Так как проц все же для эффектов и записи,то низкая разрядность -не есть гуд,поэтому почти склонился в пользу БОСС гт 8 из за его навороченности в плане этих самых эффектов.Но потом когда узнал о существовании tonelab LE с его боле высокой разрядностью,меньшими габаритами,весом,а тем более ценой-тут уже все сомнения отпали и я метнулся заказывать его в магазин)))

Могу с уверенностью сказать,что доволен им!!!

Качество моделирования всех режимов работы усилителя устраивает полностью,будь то перегруз/кранч или чистый звук.По началу боялся ,что он обладает свойством всех процов теряться в общем звучании группы,но на репке он приятно удивил. Причем играю я пока на не шибко культяпистой китайской палке,второй гитарист же играет на японцком Джэксе с активными ЕМГ.Играл он через металзону и пару раз через самопальный ламповый пред 5150 в ламповый комбарь Маршалл (я подключался через транзисторный Роланд).В обоих этих случаях звучание моего роца не тонуло в общем звучании,более того уделывало по качеству звучание металзоны)))

В общем от звука гитарного мне нужна гибкость настройки(люблю разные стили от фанка до тяжа),чувствительность к динамике.Сей дивайс это мне обеспечил.

Эффекты тоже в общем на уровне,хотя по их количеству уступает ПОДу а тем более БОССУ гт8.Но в связи с тем,что я не являюсь поклонником всяческих синтезаторных извратов,то этот минус отпадает.
Нада сказать на репке удалось сравнить толаб СЕ и мой ЛЕ. Мне звучание ЛЕ понравилось боьше.

Из минусов-не очень нравится звучание квакалки и питчшифтера,но возможно это в силу неумения крутить ручки. Еще не порадовало,что малость разболталась педаль экспрессии. В общем при смене направления качания педали появилсо люфт.Тугой ход ее движения обеспечивает механизм передачи к датчику внутри корпуса,и нада снимать кожух,чтоб понять чего там нужно подкрутить.Пока не решаюсь это изделать(((


Примеры звучания не буду выкладывать их можно послухать на оф сайте Воксовском.
http://www.voxamps.co.uk

Особенно интересуют мнения людей,которые смогли досконально сравнить VOXы с PODами. Я считаю POD главным конкурентом VOXу в плане моделирования усилителей. Исходя из сравнения примеров звучания,мне кажется что VOX выигрывает. Но сам лично POD не рулил.

Еще интересуют настройки звука,подобного АДА мп1 или Laney или чего то в этом роде - хорошочитаемый мидгейн, аля всемилюбимый Гилберт )))

В общем пишите)))

ЗЫ товарищи скептики-труЪлампопочитатели-цыхроненавистники,просьба не какать в теме,все итак знают,что ламповый стек с тубскримером ничем не заменишь. ;)

Оффлайн qwertya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +3/-2
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #1 : Февраля 21, 2008, 03:02:45 »
Юзал я POD live и в конце концов поменял на VOX.Легкие перегрузы намного лучше и их реально можно очень хорошо отстроить в отличии от POD.Чистый больше понравился на VOX чего не скажешь о hi-gain перегрузах.Правда в line6 hi-gain тоже не фонтан и внешняя педаль в разрыв рулит и там и там.
 Не очень нравится компрессор в тонлабе,а вот квака очень даже хороша на мой вкус.Основной + для меня это отсутствие цифровой плассмассы в звуке и ощущения от игры-очень похоже на лампу.
 По поводу настройки и патчей посмотри tonelable.com и http://www.tonelab.net/. В последнем куча пресетов для SE но в LE их не зальешь-формат видимо разный.Я открывал пресеты для LE в редакторе и ручками вбивал в LE.


Оффлайн XroM Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +20/-10
  • BB за тобой наблюдает!
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #2 : Февраля 21, 2008, 06:45:40 »
Глабодарю, qwertya. Про отстуствие пластмассы в VOXе согласен на все 200%. Очень нравится в нем эмуляция например фендера,аля СРВ,на нековом сингле проста великолепно звучит. Да и хайгейн в нем можно неплохой нарулить.

Оффлайн Johnatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +4/-3
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #3 : Февраля 21, 2008, 14:26:42 »
а можете выложить семплы с хайгейновым и не очень перегрузом?

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #4 : Февраля 21, 2008, 15:24:29 »
нет не вас Бобра и Liosha-ы )))))))))))

Оффлайн webmix

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +72/-30
  • попсарь
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #5 : Февраля 21, 2008, 15:34:13 »
нормальный процык, когда у меня был - мне нравился ))

Оффлайн salo-ms

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7097
  • Репутация: +2805/-34
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #6 : Февраля 21, 2008, 16:42:28 »
согласен почти со всем) квака-  не фонтан, но вполне. компрессор - просто надо все настройки ставить не более 2 (левел, сенсивити, атаку), хотя согласен - не айс опять же, плохо то, что либо компрессор, либо педалька - это неправильно. фонит он тока, шкура...

Оффлайн salo-ms

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7097
  • Репутация: +2805/-34
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #7 : Февраля 21, 2008, 16:53:05 »
эээ, а вот не понял я, как на тоунлаб.нет патчи качать? английский хорошо знаю, но чо-то не вкурил...

Оффлайн salo-ms

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7097
  • Репутация: +2805/-34
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #8 : Февраля 21, 2008, 16:58:02 »
ооо!!! 200 постоф))) обьясните, как плюсы клепать, пжлст, уважаемые модераторы!!!!!

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #9 : Февраля 21, 2008, 17:01:52 »
жмакай на + или - которые находяццо под ником учаснега, на репутацийу которого ты хочешь повлиять.

Оффлайн salo-ms

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7097
  • Репутация: +2805/-34
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #10 : Февраля 21, 2008, 17:11:50 »
о, спас, тогда ловите, тоунлабоводы и не только) жаль, себе нельзя влепить...

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #11 : Февраля 21, 2008, 18:47:24 »
жаль, себе нельзя влепить...
держи))

Оффлайн 1din

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Репутация: +90/-24
  • http://realmusic.ru/1din
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #12 : Февраля 21, 2008, 20:23:48 »
Фклубе! У меня не фонит ничего) драйв нормальный так и не нарулил, вроде накручу, а в сравнении с записями фигня) все через него пишу, очень удобно и интуитивно сделан, совершено не нравится то что квака и компрессор стоят в одной секции, хотя и то и то по качеству мне очень нравится, автовах классный, больше ничем пользоваться ещё не научился). Наличие 2х педалей очень нужная фича в живой игре, всегда можешь себя приглушить или вывести по громкости. С подом не сравнивал, интересно было бы послушать ХЗ. За те деньги что я его купил очень классно)

Оффлайн smoker81

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: +535/-38
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #13 : Февраля 21, 2008, 20:28:29 »
я тоже хотел его купить, но gt8 был дешевле :'(

Оффлайн XroM Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +20/-10
  • BB за тобой наблюдает!
Re: Владельцы VOX tonelab`ов в единую кучку гоп!
« Ответ #14 : Февраля 22, 2008, 06:36:36 »
а можете выложить семплы с хайгейновым и не очень перегрузом?

Какнить запишу.
Кстате есть мысля попробовать скрестить его с ПОДом. У Вокса сами модели усилителей довольно хороши(все таки мощник не эмулируется программно ,а выполнен на ламповом каскаде),но вот комбоэмуляция не шибко продвинута(просто тип кабинета и все). Я когда выбирал себе проц подробно изучал мануалы к ним.Дык вот в ПОДе более продвинутая комбоэмуляция-возможность кроме выбора типа кабинета-еще выбрать микрофон,его положение.