Автор Тема: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО  (Прочитано 37305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4uma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1702
  • Репутация: +169/-2
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #75 : Мая 09, 2012, 21:57:45 »
Дмитрий Федотов, бери не раздумывая, выглядит очень круто.  я бы из-за одного только цвета купил такую, да и почему бы ей плохо звучать? тем более если звук в ней не так важен


сам сейчас рг550 жду, правда, обычную, старую  8)

Оффлайн Strange Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #76 : Мая 09, 2012, 22:21:38 »
Старая - это не обычная. Старая - это хорошо :)
А вообще точно среди 550х есть супер инструменты. Далеко не все, к великому сожалению.

Оффлайн Дмитрий Федотов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +73/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #77 : Мая 10, 2012, 00:02:30 »
Дмитрий Федотов, бери не раздумывая, выглядит очень круто.  я бы из-за одного только цвета купил такую, да и почему бы ей плохо звучать? тем более если звук в ней не так важен


сам сейчас рг550 жду, правда, обычную, старую  8)

Звук важен,но эта гитара скорее для утоления жажды экспериментов  и давнего интереса к этой гитаре,Fender не хочется трогать он и так прекрасен
Старая - это не обычная. Старая - это хорошо :)
А вообще точно среди 550х есть супер инструменты. Далеко не все, к великому сожалению.

Будем надеется что это именно мой,ну или буду разыгрывать это тоже не кто не отменял)

Оффлайн Strange Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #78 : Мая 10, 2012, 00:33:48 »
И никто и не доказал истину вообще теории разыгрывания :)
Есть такое хорошее правило - если знаешь, что гитару купишь - не спрашивай советов. Покупай. Все равно советы по боку пойдут :)
Искренне надеюсь, что тебе повезет!!!

Оффлайн x255x

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +4/-2
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #79 : Июня 14, 2012, 21:35:13 »
Пол Гилберт играет на обычных ибанезах и не жалуется

Оффлайн Strange Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #80 : Июня 15, 2012, 01:40:33 »
Пол Гилберт играет на обычных ибанезах и не жалуется
Сообщение очень мало информации несет в себе.

Оффлайн x255x

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +4/-2
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #81 : Июня 15, 2012, 15:59:24 »
самый обычный ибанез rg550 и он на нём много концертов отыграл и использовал в своих школах, кстати в школах он тоже часто использует обычные серийные инструменты кторые продаются в магазинах, у меня у самого RG570 90х годов, про который тоже много писали что он бяка, однако его  не сравнить с другими гитарами, вот уж не знаю почему автору не понравилась его гитара. РУКАМИ ИГРАТЬ НАДО!!!

Оффлайн Strange Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #82 : Июня 15, 2012, 23:33:51 »
РУКАМИ ИГРАТЬ НАДО!!!

Да кэп. :) Никто и не думал ни разу, а тут - оп, и свежая мысль :)

Так получилось, что мне есть с чем сравнить. Кроме того - мой обзор - это обзор конкретно моего экземпляра. Возможно, Вам с Гилбертом повезло больше.

Если есть желание - обзор можно принять к сведению. Нет желания - не стоит.
Очень полезны свои впечатления о своем экземпляре РГ 550.

НО!!!
Вот что совсем не нужно - так это банальщина про великих и про руки.

Оффлайн tda1977

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Репутация: +54/-2
  • в умелых руках и палка играет
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #83 : Июня 18, 2012, 10:59:26 »
У меня точно такие же ощущения от япошки RG 570 90-го года были как у Strange,. Только флойд строй держал идеально, а датчики какие ни ставил звук не нравился - одни высокие частоты.  :pozor: Обменял на Jackson SL3MG и радуюсь жизни.

Оффлайн Little Wing

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-1
  • Make Love, Not War
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #84 : Марта 03, 2014, 12:06:19 »
Парни, кто знает на Ibanez Roadstar RG440 модель 86 года хорошие датчики стоят? В сравнении к примеру с DiMarzio.
Там модели IBZ (хамбакер) и Super 7F-Super 7FT (синглы). Хочу их заменить, но не знаю их характеристик для сравнения.

Оффлайн IrvinFletch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #85 : Января 12, 2019, 02:00:50 »
Я не знаток и не эксперт в гитарах ibanez. У меня лично есть два ibanez 1550 gx limited edition их было выпущено всего 300 штук для Европы, в России не продавались эти гитары этой серии, дека из липы американской, гриф три куска, машинка edge pro, звучки штатные v7, V8 s1, экранировка графитом, потцы не шуршат, мягкий и плавный ход, ничего не фонит и не заводиться, распайка отличная, разбирал пикгард, все сделано отлично и аккуратно, свитч на 5 позиций так же отлично работает ничего не шуршит, работает без нареканий. Строй держит ровно и стабильно, ножи в идеальном состоянии и без выработки, поставил новые пружины gotoh гитару вообще забыл когда настраивал (отдавал гитару на замену ладов, так как старые лады уже были убитые, поставил джескар ево голд и мастер полностью отсроил гитару, все детали смазаны и это очень сильно повлияло на звук в целом, когда лады хорошо установлены и гитара интонирует хорошо, сустейн увеличивается за счёт того что лады вклеены и в них нет пустот) , по тюнеру ровно все, гриф стабильный один раз настроил и прогиб не меняется. О звуке, я не опробовал её на репетиции пока но дома через ламповый преамп и в комбик звучит круто. На перегрузе она звучит ровно, отчётливо не мыльно, читается звук хорошо, в миксе сидит уверенно и не теряется, рык на перегрузе отличный, середина просто волшебная, нет этого пережатого гнусавого звука как на многих других гитарах, верхние частоты сбалансированны и не выпирают, на чистом гитара меня так же приятно удивила играть одно удовольствие. Скептически всегда относился к фирме ibanez но эта гитара у меня  случайно оказалась и я её купил. Теперь я полностью поменял свое мнение о ibanez. У меня есть ещё ibanez 3120 prestige, есть мастеровый телекастер и Edwards Lp. В магазине я играл на разных гитарах конечо есть с чем сравнить. Я не знаю может есть ibanez какие то которые вообще плохо звучат или вообще дрова какие то, но когда я беру 1550gx то чувство что у тебя в руках очень хороший инструмент высокого качества как внешне так и по звуку. Я свой 1550gx после того как поиграл понял что этот инструмент я на продажу точно не выставлю.

... и добавил:



... и добавил:

Ibanez 3120 vv

... и добавил:

По покраске, так же все нормально, ничего не отваливается, не трескается. Если бы были какие то замечания то я бы конечно указал. Ну единственное это лады родные были уже не такие свежие и пружины тоже. А в плане звука, я зык не повернётся сказать что она не звучит или что то с ней не так, резонирует отлично.
« Последнее редактирование: Января 12, 2019, 02:11:22 от IrvinFletch »

Оффлайн berebijo

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: +136/-2
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: ОБЗОР: Ibanez RG 550 EXGK (ЯПОНИЯ, 2000 год) ФОТО
« Ответ #86 : Декабря 16, 2022, 21:58:51 »
Не знаю у меня  rg 570 ex 2002го года гитара огонь ,полный сток датчики v7 v8
Звук кайфовый ,не знаю почему у вас не звучит ,Я этот ибанез не за что не продам)