Голосование

Ваш любимый альбом?

Rocka Rolla (1974)
11 (2.1%)
Sad Wings of Destiny (1976)
16 (3.1%)
Sin After Sin (1977)
8 (1.5%)
Stained Class (1978)
17 (3.3%)
Killing Machine (1978)
9 (1.7%)
British Steel (1980)
56 (10.7%)
Point of Entry (1981)
4 (0.8%)
Screaming for Vengeance (1982)
25 (4.8%)
Defenders of the Faith (1984)
98 (18.8%)
Turbo (1986)
25 (4.8%)
Ram It Down (1988)
34 (6.5%)
Painkiller (1990)
175 (33.5%)
Jugulator (1997)
15 (2.9%)
Demolition (2001)
4 (0.8%)
Angel of Retribution (2005)
11 (2.1%)
Nostradamus (2008)
14 (2.7%)

Проголосовало пользователей: 308

Автор Тема: Фан-клуб Judas Priest  (Прочитано 74553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sweet spot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Репутация: +460/-21
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1005 : Ноября 07, 2018, 22:53:12 »
;D



https://youtu.be/2qv_b0YIvh0
да уж,митал молодеет.. дальше некуда ;D
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн Андрей85

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4445
  • Репутация: +572/-4
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1006 : Ноября 08, 2018, 02:37:03 »
А тут кто где?

https://youtu.be/AGkRRdkPTtg
Тоже Глен
По мне самое тру солы, хотя казалось раньше, что гитаристы не могут сильно соло играть, ну чтобы ровно и быстро.,  :pozor:
Еще как могут. По крайней мере Глен. У него с техникой всё в поряде было. Не помню, чтоб на крупных концертах он сильно лажал. Кен вот грязновато поливал, но на Энжел оф ретрибьюшн, например, его соло даже поинтереснее, чем у Глена, как на мой вкус.

Оффлайн VadWinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1007 : Ноября 12, 2018, 15:47:14 »
Лучшая хевигруппа. По секрету: они даже круче Iron Maiden.

Оффлайн Андрей85

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4445
  • Репутация: +572/-4
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1008 : Ноября 12, 2018, 16:02:13 »
Жирно вбросил))) Круче, длиннее, толще)) Для меня и Мэйден и Прист - Боги) Но, что характерно, концерты Judas Priest нравятся больше Мэйденовских, а студийные альбомы Iron Maiden нравятся больше Пристовских записей. Халфорд на сегодняшний день, пожалуй, мой любимый вокалист. Его скримы тащят просто

http://www.youtube.com/watch?v=BYPy3ScNmRs

Оффлайн Александер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8919
  • Репутация: +6162/-85
  • Dеаth Тil'Dеаth
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1009 : Ноября 13, 2018, 09:29:20 »
Лучшая хевигруппа. По секрету: они даже круче Iron Maiden.
они всегда были круче Мейденов

Оффлайн Soba4ka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Репутация: +1500/-62
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1010 : Декабря 02, 2018, 15:50:16 »
молодой Сокол жгёт напалмом!

https://www.youtube.com/watch?v=0qbhCAM4vt8

... и добавил:

хотя КК и ГТ не хватает, очень...

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8173/-336
  • любитель внести сумятицу
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1011 : Декабря 02, 2018, 16:31:35 »
Лучшая метал-группа всех времён!!  :clapping:

Оффлайн sweet spot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Репутация: +460/-21
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1012 : Декабря 02, 2018, 20:30:26 »
Лучшая метал-группа всех времён!!  :clapping:
они всегда были круче Мейденов
и те и те,хороши! :crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=Pny9VDlyk5k

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8173/-336
  • любитель внести сумятицу
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1013 : Декабря 02, 2018, 21:21:42 »
sweet spot, Мейден моложе, и бестолковей, соответственно ;D

Оффлайн Moonlightboy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5095
  • Репутация: +5210/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1014 : Декабря 03, 2018, 10:07:29 »
 :D

... и добавил:

 :rolleyes:


(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2018, 11:04:26 от Moonlightboy »

Оффлайн Moonlightboy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5095
  • Репутация: +5210/-3
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1015 : Декабря 11, 2018, 14:04:05 »
Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Да я сам в шоке, что ушёл»


Бывший гитарист JUDAS PRIEST K.K. Downing сказал, что сам был шокирован своим уходом из группы почти восемь лет назад. В интервью "Sound Matters With Tom Leu" он рассказал:

«Я из тех, кто невероятно предан делу. Именно поэтому я этим решением шокировал даже себя. Это был один из тех моментов в моей жизни, когда мне вновь как будто снова было 15 лет, когда я должен был стать свободным и отправится куда-то туда, где мне будет лучше; я чувствовал, что мне нужно это сделать; и я должен был быть смелым, чтобы это сделать. И это ещё одна причина, по которой я хотел сделать [написать автобиографию] — дать всем лучшее объяснение того, как это может произойти с каждым, даже с самим собой.

Я думал, что я был жёстким в определённом смысле — не то чтобы я умею обращаться с топором, но я думал, что у меня есть реальная жёсткая личность, которая способна выдержать и принять что угодно. Но я вдруг обнаружил, что это совсем не так — у меня действительно был переломный момент».

Downing рассказал о причинах, которые привели к его уходу из группы, которую он основал, когда был ещё подростком:

«Сначала я многим пожертвовал. И я не думал, что меня будут уважать за то, что сделал. Я был первым из всех в группе, ещё в 1960-х, но это было очень тяжело. Я пытался собрать всё воедино и что-то выдать на-гора, что было выполнимо, и я в итоге это сделал. Мне пришлось многое сделать. На самом деле было сложно создать состав, который, как я чувствовал, выдержит и не свернёт с пути — с Rob'ом [Halford'ом, вокал], Glenn'ом [Tipton'ом, гитара] и Ian'ом [Hill'ом, бас]. Но только благодаря исключениям можно было добраться до этого момента, и это было трудно. Я много чего сделал. Как я уже сказал, я остался полностью верен и предан группе. Но я просто чувствовал, что всё не так. Всё было хорошо, но по мере того, как мы становились старше и всё менялось, казалось, что была какая-то самоуспокоенность, уважение, которое не было проявлено там, где оно должно было быть проявлено. Ситуация была не столь демократичной, как следовало бы. И многие вещи начали меня раздражать. Живые выступления были не такими, какими они должны были быть. Вероятно, для зрителей казалось, что всё было на месте, но это не так, ничего этого не было. И на то были конкретные причины. Я чувствовал, что группа больше катится по рельсам, чем что-то делает помимо этого, и это я считал несправедливым по отношению к аудитории и другим участникам группы, которые хотели выдавать 101%. Да, на то было много причин. В последнее время многие слышали интервью Rob'a, но на самом деле Rob выпустил два студийных альбома в 2010 году, и он сам гастролировал с группой HALFORD. Это не казалась правильным для кого-то вроде меня, кто был полностью предан JUDAS PRIEST».

Оффлайн WalterScott

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Репутация: +290/-1
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1016 : Января 10, 2019, 16:26:59 »
Начал слушать в самолёте(Oman air).  Сегодня послушал альбом полностью. С удивлением узнал, что это 2018 год. Я был уверен, что это что-то из их нетленной классики.


https://youtu.be/Isu5JpXNzxI

Оффлайн WalterScott

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Репутация: +290/-1
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1017 : Января 27, 2019, 18:26:03 »
Как-то так получилось, что это первый альбом Judas Priest, который я послушал полностью.

Начал слушать подряд все альбомы с самого начала в хронологическом порядке. Правда, пока пропустил Rocka Rolla, потому что подумал, что судя по названию и отсутствию Хэлфорда, этот альбом ещё мало имеет отношение к "хэви метал".
Но его я тоже послушаю попозже.
Пока дослушал до Screaming for Vengeance. В комментах на ютубе один человек написал, что Sad Wings of Destiny, Sin After Sin и Stained Class - это трилогия. Что-то в этом есть, потому что на Sad Wings of Destiny в песне Genocide, есть речитативная вставка, где Хелфорд произносит следующие слова:
Цитировать
Sin after sin
I have endured
Yet the wounds I bear
Are the wounds of love
что звучит, как отсылка к следующему альбому.
Установить какую-то явную связь между Sin After Sin и Stained Class не удаётся, но Stained Class для меня звучит как продолжение двух предыдущих альбомов, где присты ещё как бы ищут своё настоящее звучание, и тут они его наконец находят.

« Последнее редактирование: Января 27, 2019, 18:28:53 от WalterScott »

Оффлайн sweet spot

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Репутация: +460/-21
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1018 : Января 27, 2019, 18:52:58 »
Как-то так получилось, что это первый альбом Judas Priest, который я послушал полностью.

Начал слушать подряд все альбомы с самого начала в хронологическом порядке. Правда, пока пропустил Rocka Rolla, потому что подумал, что судя по названию и отсутствию Хэлфорда, этот альбом ещё мало имеет отношение к "хэви метал".
Но его я тоже послушаю попозже.
Пока дослушал до Screaming for Vengeance. В комментах на ютубе один человек написал, что Sad Wings of Destiny, Sin After Sin и Stained Class - это трилогия. Что-то в этом есть, потому что на Sad Wings of Destiny в песне Genocide, есть речитативная вставка, где Хелфорд произносит следующие слова:что звучит, как отсылка к следующему альбому.
Установить какую-то явную связь между Sin After Sin и Stained Class не удаётся, но Stained Class для меня звучит как продолжение двух предыдущих альбомов, где присты ещё как бы ищут своё настоящее звучание, и тут они его наконец находят.



весьма интересная версия ;)

однако мне кажется ,что то самое звучание группы было уже найдено и значительно ранее на альбоме-Sad Wings of Destiny (1976) :hmmm:

а далее у группы пошел только прогресс,однако я могу ошибаться.. ???

Оффлайн Андрей85

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4445
  • Репутация: +572/-4
Re: Фан-клуб Judas Priest
« Ответ #1019 : Января 28, 2019, 02:07:44 »
Начал слушать подряд все альбомы с самого начала в хронологическом порядке. Правда, пока пропустил Rocka Rolla, потому что подумал, что судя по названию и отсутствию Хэлфорда, этот альбом ещё мало имеет отношение к "хэви метал".
Альбом и в правду мало имеет отношение к хэви метал, но Хэлфорд на нем очень даже присутствовал

... и добавил:

Альбом, кстати, хорош

... и добавил:

О, только щас заметил, что на Рока Ролле Роба Бобом обозвали

« Последнее редактирование: Января 28, 2019, 02:15:07 от Андрей85 »