Автор Тема: Начинающая heavy/power metal группа ищет ГИТАРИСТА!  (Прочитано 2348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kai_Hansen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0

Начинающая группа, играющая power/speed/heavy metal ищет ГИТАРИСТА. На данный момент в постоянном составе 3 человека: гитарист, клавишница и барабанщик. Музыкальными ориентирами для нас являются такие группы, как Helloween Gamma Ray, Edguy, Avantasia, HammerFall, Iron Maiden, Stratovarius, Thunderstone, и.т.д. В данный момент активно играем кавера этих групп (естественно настолько, насколько позволяет наш технический уровень) и работаем над собственным материалом. Уровень игры выше начального – играть немного умеем)), стаж 2 года, музыкальной грамотой в большинстве своем не владеем. Возраст - 20 лет.

Пожелания к участнику:

- ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ В ДАННОМ СТИЛЕ !
- адекватное поведение
- возраст - от 18
- более-менее приличный инструмент
- наличие времени минимум раз в неделю и платежепособность

Профессионалам, зеленым чайникам, а также алкоголикам и сатанистам просьба не беспокоить!

Пример игры – Aces High (Iron Maiden) - записано на фотоаппарат, звук довольно плохой, особенно барабаны. http://vkontakte.ru/video48029175

Контакты: Vkontakte: http://vkontakte.ru/id3653657 (писать, что по поводу группы)
ICQ: 424-270-399
Mail: Brother_of_metal@mail.ru

Предпочтительный способ связи - e-mail.

Оффлайн Malmsteen Y.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +21/-5
Цитировать
http://vkontakte.ru/video48029175
;D ;D ;D


удачи, ребят :)
« Последнее редактирование: Мая 09, 2008, 15:29:45 от Malmsteen Y. »

Оффлайн Kai_Hansen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Уважаемый, грешно смеяться!

Оффлайн Malmsteen Y.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +21/-5
Kai_Hansen, тебе не кажется что ваша демка ну никак не сочетается с требованиями

- более-менее приличный инструмент

зеленым чайникам, просьба не беспокоить!

гитаристам надо поиграть под метроном полгодика минимум...потом группу собирать..
« Последнее редактирование: Мая 09, 2008, 17:01:03 от Malmsteen Y. »

Оффлайн wlad.rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
"более менее приличный инструмент" - это какой?

Оффлайн Kai_Hansen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Конечно, я понял, необходимы уточнения:

1) "Более-менее приличный инструмент" - это что-то вроде Gibson Les Paul Custom Shop, а
2) "Зеленый чайник" - это тот, кто не может сыграть Trilogy Suite Op.5 Мальмстина с закрытыми глазами.

Именно так и следует понимать наши скромные требования...

Оффлайн wlad.rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
Какой в вашем понимании хороший инструмент? Или даже ОЧЕНЬ хороший?

Просто интересно, какой инструмент у вас?

Оффлайн Kai_Hansen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
В моем понимании хороший инструмент (применительно в данному жанру музыки) - это в большинстве случаев японская или американкая гитара от культовых брендов типа "ESP", "Jackson", "Ibanez", "Hamer", "Caparison", "Gibson", "Fender",  и т.д. определенной ценовой категории (что подразумевает качество работы мастеров, и как следствие - звучание).
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ инструмент - те же гитары, но высшей ценовой категории, например сделанные на заказ, Custom Shop, или же некоторые винтажные гитары...

Не буду спорить о том, насколько люди
кто не может сыграть Trilogy Suite Op.5 Мальмстина с закрытыми глазами.
имеют право держать в руках подобные инструменты.... но любой адекватный преподаватель скажет, что учиться играть надо на хорошем инструменте.

К слову, о нехороших инструментах. Гитары таких производителей, как "Zombie", "Flight", и прочие, а также начальные гитары типа "Ibanez", например из серии "Startpack" безусловно являются таковыми. Думаю тут никто спорить не будет. Одни тремоло этих гитар чего стоят....

Что касается меня: 2 года назад я начал играть на гитаре "Diamand", произведенной примерно 20 лет назад еще в СССР. Не знаю кого эта гитара могла удовлетворить в принципе.... ее никто банально не мог отстроить.... А чего стоили ее сингловые звукосниматели, что ловили "Радио России"... Короче говоря спустя некоторый промежуток времени я купил гитару ESP Horizon http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=123&cid=815&mid=4879 и ничуть об этом не жалею.

И последнее: требование
- более-менее приличный инструмент
обусловлено близким знакомством с теми самыми "плохими гитарами", которые шумят, фонят, не строят....ибо на репетиции их использовать просто невозможно. "Более-менее приличный инструмент" - подразумевается что он не обладает подобными свойствами. Например какая-нибудь гитара из серии ESP LTD. http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=23&cid=125&mid=3816 Думаю, независимо от уровня игры, любой человек имеет право на достойный инструмент....
« Последнее редактирование: Мая 12, 2008, 02:19:53 от Kai_Hansen »

Оффлайн superchel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Что-то много ты про гитары там бла-бла,это типа плохому танцору яйца мешают.Короче,видел ребят,которые на таких дровах играют,и не жалуються ,и муза у них потехничнее,так что успехов в поисках...  >:D

Оффлайн Kai_Hansen Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ РАЗДЕЛА УДАЛИТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ! ЭТО ФЛУД!

P.S. А к ребятам, играющим на дровах большое пожелание зарабатывать нормальные бабки и покупать нормальные инструменты!  :p  И НЕ ФЛУДИТЬ!
« Последнее редактирование: Мая 14, 2008, 00:14:29 от Kai_Hansen »

Оффлайн Vovanmetal

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3599
  • Репутация: +188/-37
Re: Начинающая heavy/power metal группа ищет ГИТАРИСТА!
« Ответ #10 : Октября 17, 2009, 00:57:14 »
алкоголикам и сатанистам просьба не беспокоить!




А шо в вашем понятии алкоголики и сатанисты, можно уточнить?

Оффлайн MadGuitarist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +1/-7
Re: Начинающая heavy/power metal группа ищет ГИТАРИСТА!
« Ответ #11 : Октября 18, 2009, 19:38:00 »

Ну я сщитаю, я сщитаю, что пьяный станист алкоголик вам бы подошёл.

Оффлайн softworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Начинающая heavy/power metal группа ищет ГИТАРИСТА!
« Ответ #12 : Октября 19, 2009, 04:52:41 »
Я умею на бокалах играть , могу на бокалах так же как slipknot но тогда на каждую репетицию придется новые бокалы покупать...

Оффлайн Ironstar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Начинающая heavy/power metal группа ищет ГИТАРИСТА!
« Ответ #13 : Декабря 04, 2009, 02:30:13 »
"в контакте" не грузиться видео

Оффлайн Ivanisoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
Re: Начинающая heavy/power metal группа ищет ГИТАРИСТА!
« Ответ #14 : Декабря 13, 2009, 17:27:08 »
    Kai_Hansen, что нибудь с видео придумай, здесь выложи например не открывается(((