Автор Тема: Обзор Vox AD30VT  (Прочитано 42433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паштет_ Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +9/-1
Обзор Vox AD30VT
« : Мая 18, 2008, 18:09:21 »
Заметил что в последнее время на данном форуме ходит некоторое количество слухов о данном приборе, но владельцев либо нет, либо есть люди у которых "был похожий, не понравился и продал, а этот думаю такой-же". Именно поэтому я и решил написать небольшой обзор по теме.

Название инструмента / устройства: Vox AD30VT

Цена покупки: 320$
Средняя цена: по магазинам Минска - 350-400$

Техническое описание: Начнём прежде всего с описания звуковых характеристик прибора. Всего имееться 11 моделей усилителей и 11 пространственных эффектов, 11 заводских пресетов и возможность сохранения двух собственных пресетов и поканальное переключение между ними.. Из контролеров есть - гейн, громкость, трёхполосный эквалайзер, мастер громкость, и по три параметра на каждый пространственный эффект. В комбике также присутствует встроенный аттюнеатор. Среди эффектов присутствует - автовау, компрессор, дилей, тремоло, ревер, хорус, ротари и фазер а также различные вариации комбинирования этих эффектов и шумодав. Согласно сайту производителя схема моделирования моделий усилителей полностью аналоговая, с использованием в преампе лампы 12ax7 влияние которой на звук очевидно невооружённым ухом. Существует множество людей которые заявляют что лампа там в оконечнике, но у них хочеться узнать где-это они видели 12ax7 в оконечнике. Процессор эффектов 24 битный. Входов кроме стандартного input нет, из выходов есть линейный/выход на наушники, и стереовыход для футсвича (в комплекте нет). Динамик 10 дюймов произведённый на фабрике селейшн во заказу vox вплоне сносный.

Звук: И так самое интересное. Чистый звук в этом усилителе выше всяческих похвал. Используя различные модели усилителей и активно работая ручкой гейна нарулить можно всё что угодно. И битловский обьёмистый саунд ac30, и бассмана, и делюкс реверб. Только дайте волю фантазии. Стратовское стекло, лес польный обьём, телековский панч всё под силу показать этому малышу. Лёгкие перегрузы также на высоте, всё звучит очень живенько, никакой пластмассы. Можно нарулить от блюзового овера до кранча в стиле Ac/Dc вбсолютно не напрягаясь с эквалайзером. С тяжёлыми перегрузами дело обстоит несколько иначе. "Мясца пожошше" удаёться добиться только с использованием внешних бустеров и грелок. Однако нарулить "хеви" не составляет никакого труда. Также очень хорош Us Higain. Но любителям всяких метал коров (к лицу которых я не отношусь) придёться раскошелиться на нечто скримероподобное. В целом звуком я доволен на все 100%. Лучше чем это только дорогие ламповые аппараты. Оценка 10 из 10

Качество сборки / изготовления: Всё на уровне, чувствуеться английское качество. Все детали подогнаны, никакого люфта, ход у крутёлок плавный и мягкий. Оценка 10 из 10

Внешний вид / дизайн: Дизайн имеет мало общего с классическими воксами. Особенно огорчает наличие металического гриля вмсето общеизвестных тканевых ромбиков, хотя этот вопрос также решаем. Инстукция по улучшению внешнего вида есть к примеру вот здесь. По остальному просто, понятно, современно и без лишних изысков. Оценка 9 из 10

Особенности и функциональность: Большую часть особенностей я описал в тех харатеристиках. За разнообразие и тонкую настройку эффектов, линейный выход и аттюнеатор Оценка 10 из 10. Комбайн понавороченней в комбике придумать сложно.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Соотношение цена-качество у комбика определённо твёрдая 10. Что бы там не говорили про "ерасова за теже деньги", этот хвалёный ерасов на деле проигрывает моему воксу (мнение субьективно вы имеете полное право не согласитсья). Также учтём и качественный строенный процессор, и деньги потраченные на комб. Использовать игрегат можно как дома так и на репетициях и маленьких концертных площадках (актовый зал школы или местное ДК). Не забываем и про низкую стоимость аппарата.


В целом аппарат оставил исключительно положительное впечатление за свои деньги. Домой ничего больше не нужно, на реп точке отлично прорезает микс и абсолютно не теряеться, а аппарат для боьших площадок это уже совсем другая история. Лучший транзистроный аппарат из всех мною виденных.

« Последнее редактирование: Мая 18, 2008, 22:34:14 от Cyberwolf »

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Vox AD30VT
« Ответ #1 : Мая 18, 2008, 18:17:09 »
юзал такой, спешу не согласится. На большой громкости еще как-то ничего, а вот тихо хм... Хотя на репах выручил в свое время...

Оффлайн Elenium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1925
  • Репутация: +71/-189
Re: Vox AD30VT
« Ответ #2 : Мая 18, 2008, 18:19:15 »
Паштет_, Разрыв есть? Я бы за 10 косых склонялся больше к транзисторному лейни, так как динамик на 12, свой перегруз конечно на любителя, но вот в разрыв он очень и очень радует.

Оффлайн Паштет_ Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +9/-1
Re: Vox AD30VT
« Ответ #3 : Мая 18, 2008, 18:22:04 »
2 SPI Всё зависит от нужд и от сравниваемых аппаратов. Лично мне нравиться гораздо больше чем ерасовцы и другие представители этого ценового диапазона. Ну и отдельной похвалы конечноже достойна универсальность аппарата. Разве я в чём-то не прав? )

2 Elenium - лейни ИМХО шлак. В моём городе (минск) любой мастер за ваших 400 рублей организует разрыв в комбике. Это не проблема. Аппарат в первую очередь рассматривался как самодостаточный, отсюда и оценка.

Оффлайн vad

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: +81/-72
  • Минск Беларусь
Re: Vox AD30VT
« Ответ #4 : Мая 18, 2008, 18:24:10 »
за обзор конечно плюс
за объективность минус

внизу пара наводящих риторических (можно не отвечать) вопросов:

Но любителям всяких метал коров (к лицу которых я не отношусь) придёться раскошелиться на нечто скримероподобное.
я правильно понял что ты предлагаешь греть транзисторный пред грелкой?
чувствуеться английское качество.
разве там нету шильды made in china?
Комбайн понавороченней в комбике придумать сложно.
а как же воображение? :) звук по-четче то можно придумать, легко...
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Соотношение цена-качество у комбика определённо твёрдая 10. ... мнение субьективно... качественный строенный процессор
ключевой слово выделено правильно? :)

мой вывод: ок для ознакомления, в фак - не рекомендую
« Последнее редактирование: Мая 18, 2008, 18:26:23 от vad »

Оффлайн Elenium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1925
  • Репутация: +71/-189
Re: Vox AD30VT
« Ответ #5 : Мая 18, 2008, 18:30:50 »
Ну уж не знаю. Именно этот вокс не слушал, но лейни мне сразу нравятся больше тех воксов, что я слышал.
Тем более за 10 косых можно взять ГТА-15 + дист для него =)

Оффлайн Паштет_ Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +9/-1
Re: Vox AD30VT
« Ответ #6 : Мая 18, 2008, 18:33:00 »
2 Vad
Пред ламповый. Я уже устал повторять.

Шильда есть, тем не менее под словами английское качество я имел ввиду контроль за производством, ибо комб ощутимо качественнее всяческих мегаампов ерасовых и прочих недоапаратов.

Звук какой никакой, но чёткий 100%. Либо ты владелец дешёвой мастеровой лампы и хочешь всем доказать что впереди планеты всей либо у тебя неправильные уши.

Также попрошу не выдирать слова из контекста и внимательнее посмотреть к чему относиться слово субьективно.

2 Elenium

Своё мнение по поводу ерасовцев и и анлогов чя уже высказал. Лампа должна быть либо дорогой либо вообще не должна быть. Остальное лишь свистопляски на тему отсутствия денег. И мне непонятно какие ещё воксы можно сравнивать. Из ходовых моделей только ADVT серия, да AC30.

Оффлайн Паштет_ Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +9/-1
Re: Vox AD30VT
« Ответ #7 : Мая 18, 2008, 18:39:26 »
Прошу прощения за яростные посты, но возникат ощущение что все кто не играет на "бэу японце в gta-15" по ващему определению автоматически ущербны. Мне такие мнения кажуться просто смешными.

Оффлайн Elenium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1925
  • Репутация: +71/-189
Re: Vox AD30VT
« Ответ #8 : Мая 18, 2008, 18:41:00 »
Паштет_, Ох щас тебе минусов накидают =)
Я просто не знаю какие слушал, они выглядят почти одинаково. А теперь объясни мне чем отличается "догорая лампа" от всех остальных хороших ламповых аппаратов? =)
Опять же динамик на 10 это не очень серьёзно, как никак цена позволяет поставить и 12.

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Vox AD30VT
« Ответ #9 : Мая 18, 2008, 18:41:29 »
Учи матчасть, лампа там в оконечнике
П.С. У меня был месяца три такой вокс, потом долгое время гта45 и гта15... Щас трейнор ... Вокс через две недели до смерти надоел... Самый его большой минус - ваще никак работает с внешними примами. Т.е. его юзать надо "сам по себе"
« Последнее редактирование: Мая 18, 2008, 18:43:17 от SPI »

Оффлайн St

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Репутация: +87/-18
Re: Vox AD30VT
« Ответ #10 : Мая 18, 2008, 18:43:51 »
vad, - Абсолютно прав. Стоит иногда прислушиваться без лишней истерики и не верить в обзоры написанныые не корректно. Конечно, можно купить и можно играть музыкантом и гитаристом Вы никогда не станете. И не ищите ответ между строк. С Уважением.

Оффлайн Elenium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1925
  • Репутация: +71/-189
Re: Vox AD30VT
« Ответ #11 : Мая 18, 2008, 18:47:02 »
SPI, Так он полностью ламповый получается?

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Vox AD30VT
« Ответ #12 : Мая 18, 2008, 18:52:09 »
Elenium, там в преде проц, потом "буфер" в виде 12ах7 и на мосфеты

Оффлайн Паштет_ Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +9/-1
Re: Vox AD30VT
« Ответ #13 : Мая 18, 2008, 18:54:05 »
А ты оцениваешь звук по размеру или по качеству? Динамик отлично звучит в любых режимах, чего ещё ждать не знаю.

Ерасов по определению совсем не "хороший ламповый аппарат" и всеголишь "реплика хорошего лампового аппарата". Вот и подумайте в чём разница между аппаратами чьи схемы копирует ерасов и его собственными комбиками. Я уверен на 100% что блюзждуниор, или блек харт порвут ерасова как тузик грелку хотя и стоят почти столькоже. По моему мнению просто ламповый тракт отнюдь не панацея от твсех бед дешёвых аппаратов. Вот например товарисч vad упомянул о том что вок не чёткий. Он видимо в ламповом ерасове услышал чёткость. Или вы, товарисч Elenium, неслышав аппарат заявляете о том что по сравнению с ерасовым и лени он отстойный. Я привык доверять своим ушам, а не постам с форумов и крикам людей которые хотят просто продать свою продукчию или привезённые японские брёвна которым грош цена.

2 Spi вот сам и учи. Расскажешь мне завтра что 12ax7 делает в оконечнике. Ты его разбирал? Внутренности смотрел? Оконечник как выглядит знаешь? Вот и не надо теперь ля-ля. В преде ни одного процессора не увидел. Что я не так делаю? Насчёт внешних примов я уже писал - 20 уе и у тебя замечательный разрыв в который пашет всё что угодно от реверов до преампов.

2 St А кто нынче определяет чей обзор корректный а чей нет?  Или если хвалят ерасова обзор корректный а все остальные обзоры некорректные? Вад сказал что слышал комбик, хотя в соседней теме писал что слышал только VR30, которые на два покаления продукции вокса отстаёт от AD30. Такчто свой же собственный совет предлагаю применить на себя. Реплика про "музыканта и гитариста" вообще вырубила наповал. Нынче музыкантами и гитаристами становяться только пользователи ерасова и бэу японцев? Убейте себя товаришь.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2008, 18:56:26 от Паштет_ »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9877/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Vox AD30VT
« Ответ #14 : Мая 18, 2008, 18:54:51 »
Паштет_, Разочарую тебя. Все же лампа в оконечнике. Эмулирует работу полноценно лампового оконечника. Могу схемой кинуть, если хоть капельку разбираешься.

Относительно Ерасова ты крайне неправ, лечи брендофилию.