Автор Тема: Фан-клуб гитар Taylor  (Прочитано 3459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LizardKing Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Хромой Иосиф
Фан-клуб гитар Taylor
« : Июня 02, 2008, 12:36:45 »
Всем привет. Я тут не особо часто появляюсь (если често, совсем не часто), но читаю регулярно :-)
Карочи, приехал тут ко мне с ебея Taylor 815c - радуюсь как ребенок вторую неделю, оторваться не могу.
Верхняя дека ель, корпус палисандр, гриф краснуха, накладка и бридж эбони (бридж вырезан вручную - какая-то limited edition видимо), накладка на башку палисандр, колки Grover (буду менять - не нравятся), верхний порожек кость, инкрустация абалон.
Вступаем фклуп, товарищи!
Вот такой вот красавЕц

Оффлайн ПорТ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +90/-59
  • Посторонний
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #1 : Июня 02, 2008, 12:52:57 »
красавицо :) буду деньги -вступлю в клуб :)

как с верхами у неё кстати? биг джамбо характерный корпус просто.

Оффлайн Sergio Lednev

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +131/-17
  • прохожий
    • Mixing Sound Studio
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #2 : Июня 02, 2008, 13:03:43 »
я вот пока определяюсь между Мартинами и Тэйлорами. манят и те и другие )))

Оффлайн LizardKing Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Хромой Иосиф
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #3 : Июня 02, 2008, 13:26:39 »
"как с верхами у неё кстати" - знаешь, вообще брал, рассчитывая на сочные басы. Но оказалось, что у нее как-то сбалансировано все - и того, и другог выше крыши. Правда, инструмент требует рук, т.е. так, как с обычными гетарками - взял и она сама заиграла - здесь не прокатило. На таком инструменте надо уметь играть. С моими кривыми руками Тэйлор звучит как очень хорошо сделанная акустика. Хотя была... была шальная мыслишка, что вот будет мой Тэйлор звучать прям как рояль - корпус-то большой. Ан нет. Как бушь играть - так он и звучать буит.
Кстати - огромный респект Валере Артнову aka GuitaristForever за помощь в приобретении сего чуда. Купили мы с ним ее за $1800, вместе со всякими % вышло мне в 2350 (56 тыщ). Брал бу. Новая такая стоит порядка $3000.
Мартины ну вообще не покатили. Почему-то.
Интересно еще Такамайн послушать... нет предела совершенству.

Оффлайн Som

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: +61/-57
  • Очень опытный спекулянт
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #4 : Июня 02, 2008, 13:30:45 »
У меня под кроватью лежит 814 палиссандровый. До сих пор не могу понять за что там такие деньги...

Оффлайн LizardKing Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Хромой Иосиф
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #5 : Июня 02, 2008, 13:35:53 »
Som - это была моя первая мысль по получении гитары :-) расстроился пипец. Через недельку интенсивной игры мнение кардинально поменялось.

Оффлайн telecasta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +9/-0
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #6 : Июня 02, 2008, 13:47:29 »
я вот пока определяюсь между Мартинами и Тэйлорами. манят и те и другие )))
рекомендую еще послушать такамины

Оффлайн RF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1711
  • Репутация: +198/-15
  • компутерщик..
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #7 : Июня 02, 2008, 14:58:57 »
LizardKing, елки! вот это инструмент! Поздравляю! Сам уже неровно дышу в сторону Тейлоров, особенно в сторону гитар с корпусом grand auditorium или jumbo. Тоже делаю выбор м/у Martin, Taylor и Takamine. Привет Валере, кстати, тоже однажды заказывал через него бас. Да, сам Валера к Taylor-ам неравнодушен ))
« Последнее редактирование: Июня 02, 2008, 15:00:37 от RF »

Оффлайн LizardKing Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Хромой Иосиф
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #8 : Июня 02, 2008, 16:55:43 »
RF, Спасибо на теплом слове. Фоты твоего баса случайно нету на валерином сайте? :-) вот думаю свою фоту ему послать - пусть в галерею засунет :-) привет, конечно, передам.
Следующая покупка - думаю, Такамайн :-) но это лет через.... Сначала надо с кредитом расплатиццо, в который влез из-за такого инструмента. Охота-то пуще неволи :-)

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8178
  • Репутация: +555/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #9 : Июня 02, 2008, 17:37:26 »
Поздравляю с хорошей, главное - тебе подходящей покупкой. Щупал тейлор почти в два раза дешевле, была только что из Калифорнии. Продавец говорил, деньги на бочку и твоя! Денег, конечно, небыло. МММММММММ... оргазм полный. На что способна твоя можно только представить... Яб тоже давно бы кредитами закопался ради звука. Останавливает лишь женщина жизни. Может это и к лучшему. Долги тоже вернуть надо...

Оффлайн LizardKing Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Хромой Иосиф
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #10 : Октября 18, 2012, 06:49:28 »
Ну что... выгоняйте из клуба  :( Тэйлор продан. Долгие попытки подружиться со звуком сего замечательного инструмента не увенчались успехом. К сожалению, вынужден присоединиться к мнению одного из уважаемых форумчан, что у Тэйлора звук объемный, классный, громкий, породистый, красивый и т.д. - но при этом не особо узнаваемый. Мало в нем индивидуальности. С одной стороны хорошо - из "аморфного" можно самому слепить "что-то", а с другой - ну... все-таки ожидал от ТАКОЙ гитары собственного голоса.
Увы  :)

Оффлайн realife

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8240
  • Репутация: +1837/-4
  • с широко раскрытыми глазами
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #11 : Октября 19, 2012, 15:51:10 »
может просто тебе другая форма нужна, аудиториум или дрэднаут?
или ты уже пробовал другой инструмент и услышал "тот самый звук"?

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23802
  • Репутация: +2217/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #12 : Октября 19, 2012, 16:25:23 »
К сожалению, вынужден присоединиться к мнению одного из уважаемых форумчан, что у Тэйлора звук объемный, классный, громкий, породистый, красивый и т.д. - но при этом не особо узнаваемый. Мало в нем индивидуальности.
чтоб такое мнение иметь, надо хотя бы несколько тэйлоров попробовать ???

Оффлайн LizardKing Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
  • Хромой Иосиф
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #13 : Октября 30, 2012, 08:06:26 »
realife,  нет пока. Вот едет ко мне Моррис (как раз дред), отпишусь как и чего.
ExtremisT, ну, я ж не внук Абрамовича попробовать несколько Тэйлоров :-) да и этот практически топовая серия, так что оценка, думаю, адекватная. Вот Валера Артнов, с помощью которого я брал этот инструмент, до сих пор его вспоминает. А я сколько не играл на этом Тэйлоре... как бы это сказать... ну не было такого - ВААААААААААУУУУУУУУУ.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2012, 08:07:59 от LizardKing »

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23802
  • Репутация: +2217/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Фан-клуб гитар Taylor
« Ответ #14 : Октября 30, 2012, 22:26:50 »
realife,  нет пока. Вот едет ко мне Моррис (как раз дред), отпишусь как и чего.
ExtremisT, ну, я ж не внук Абрамовича попробовать несколько Тэйлоров :-) да и этот практически топовая серия, так что оценка, думаю, адекватная. Вот Валера Артнов, с помощью которого я брал этот инструмент, до сих пор его вспоминает. А я сколько не играл на этом Тэйлоре... как бы это сказать... ну не было такого - ВААААААААААУУУУУУУУУ.
Ну, а зачем быть внуком Абрамовича - один продал, другой купил. К тому же нижние алл-солид серии начиная с 3-й звучат не хуже, просто характер другой из-за другой древесины корпуса. Я от своего 314-го вообще в восторге, были также отличные 310-й и GS7-й.
Твой тэйлор я тоже слышал, когда он в Москве у Alex12k лежал, мне не понравился.