Автор Тема: замена гибсон паф на ибанез супер 58 вопрос= возможно потенциометры?  (Прочитано 2279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
У меня Гибсон Ес 175(1983 г).Играю на ней давно( джаз) но нехватало мне как то верхов
в звуке. особенно когда играл с другом вместе у него Ибанез GB200 и сравнивал так у него
звук более открытый и выход в полтора раза громче. Так купил я себе датчик ибанез супер 58,
тот что на многих дорогих ибанезах стоит( японский, есть дешёвые корейско-китайские), купил
нековый так как бриджевый почти не использую.Припаял и мне показалось что появились верхи, но недавно джемовал с владельцем Ибанез GB200 и что, аналогичный датчик при аналогичной конструкции гитары на моей гитаре снова вполтора раза тише и снова без верхов.
И тут я понимаю что дело может не в датчике может оригинальный паф и не так плох.Но в чем
может быть дело?Что можно посмотреть. потенциометры оригинальные причем на громкости
они крутятся с небольшим сопротивлением( как в масле) а тембральные без.Ваши соображения.плз Что изменить, что замерить, в чем проблема, потенциометры или то что один датчик PAF а другой Ibanez Super 58.
 

Оффлайн mux22

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 774
  • Репутация: +39/-15
  • Мухтуту
замерить сопротивление датчика, сравнить с номинальным (правда, есть ли оно в интернете, я не знаю).
Подключить датчик напрямую к гнезду, проверить.

Удостовериться, что подключаешь датчик правильно )
« Последнее редактирование: Июня 23, 2008, 13:40:36 от mux22 »

Оффлайн vlad Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
датчик подключен правильно к отрезанному кабелю от предыдушего датчика припаяны такие же два контакта.

Оффлайн mux22

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 774
  • Репутация: +39/-15
  • Мухтуту
Еще раз порекомендую подключить датчик напрямую к гнезду и проверить.

Оффлайн mux22

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 774
  • Репутация: +39/-15
  • Мухтуту
Только все оставльное от гнезда отрубить!

Оффлайн TonyAlien

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3307
  • Репутация: +262/-9
  • Ungrace, Hell:On
    • HELL:ON
и поставить димарцио или дункан, ибанезовские стоковые датчики - хлам, даже на дорогих моделях

Оффлайн vlad Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Насчет хлам так это ерунда.Послушай модели J.Scofield, P.Metheny,G.Benson звучат все три
очень хорошо. Super 58 стоят и на других малобюджетных гитарах но при том же названии
это другие датчики сделанные в корее или сейчас в китае.И все таки какие потенциометру отвечают за изменение звука громкости или тембра?

Оффлайн kotoffei777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: +183/-0
vlad,  Увидел тему - заинтересовала. Ты решил проблему? Сейчас хочу подобрать датчики к своей Full Hollow, у меня Washburn J5. Хотя и родные звучат на удивление здорово. А вот брать 57-е гибсон или 58 -е ибанез, не знаю. Что можешь посоветовать?
Да, конечно мы говорим о звуке для джаза.

Оффлайн ommix

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
Предлагаю не париться со стоком. Поставить Lindy Fralin стандартный сет Pure PAF, или Bartolini Jazz, или MotorCity Torque... это иногда можно найти на форумах. А еще лучше заказать Benedetto. Это если разговор идет о джазе. И будет "тот самый" правильный звук. Все датчики проверялись на собственных ушах. Все Гипсы, Димарцио и остальное, простите меня, друзья, тихо ржавеют  в углу после этого
« Последнее редактирование: Января 28, 2010, 20:34:28 от ommix »

Оффлайн kotoffei777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: +183/-0
Предлагаю не париться со стоком. Поставить Lindy Fralin стандартный сет Pure PAF, или Bartolini Jazz, или MotorCity Torque... это иногда можно найти на форумах. А еще лучше заказать Benedetto. Это если разговор идет о джазе. И будет "тот самый" правильный звук. Все датчики проверялись на собственных ушах. Все Гипсы, Димарцио и остальное, простите меня, друзья, тихо ржавеют  в углу после этого

Подозреваю, что стоят все предлагаемые тобой датчики совсем не дёшево, но не факт, что они дадут именно тот звук, который мне нужен. Где их можно услышать? Гибсоны и ибанезы я знаю, как звучат.

Оффлайн ommix

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +64/-44
  • Все просто офигительно
    • Road to Guitar Paradise - разговоры на тему
они дадут именно тот звук, как показывает практика. А у слышать?...В нашей стране сложновато.))) особенно бенедетто, учитывая стоимость его инструментов. Впрочем, его звукосниматели вообще считаются лучшими в мире для джазовых гитар. А это говорит о многом.
Остальные... все же эти датчики мотаются руками с контролем каждого витка и использованием имено тех материалов, из которых делались датчики в 50е годы. Линди - это те же классик57, в принципе, только сделанные и звучащие правильно. По ценам же...они вполне сравнимы с теми же сеймурами сет ловер. Бартолини и Бенедетто немного дороже.
Это - не реклама:))) Бенедетто и Бартолини я не вожу:)))))))))я их ставлю на свои гитары.
« Последнее редактирование: Января 28, 2010, 21:17:43 от ommix »

Оффлайн kotoffei777

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: +183/-0
они дадут именно тот звук, как показывает практика. А у слышать?...В нашей стране сложновато.))) особенно бенедетто, учитывая стоимость его инструментов. Впрочем, его звукосниматели вообще считаются лучшими в мире для джазовых гитар. А это говорит о многом.
Остальные... все же эти датчики мотаются руками с контролем каждого витка и использованием имено тех материалов, из которых делались датчики в 50е годы. Линди - это те же классик57, в принципе, только сделанные и звучащие правильно. По ценам же...они вполне сравнимы с теми же сеймурами сет ловер. Бартолини и Бенедетто немного дороже.
Это - не реклама:))) Бенедетто и Бартолини я не вожу:)))))))))я их ставлю на свои гитары.

Спасибо за информацию - буду искать звук в нете.

... и добавил:

Спасибо за информацию - буду искать в сети
« Последнее редактирование: Января 28, 2010, 22:58:53 от kotoffei777 »