Автор Тема: Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?  (Прочитано 2904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nails Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Репутация: +2/-3
  • Человек-дельфин
Интересно, были ли у кого из посетителей форума прецеденты с вышеуказанными категориями? Барабашки или полтергейсты, зловещие мертвецы и яйцеголовые человечки в вашей спальне...Делитесь опытом и мыслями. Интересно, что народ думает. И еще - боитесь ли вы смерти? И почему? Извините, если кого тема навела на мрачные мысли и задела сокровенные переживания, а то всяко ж быает.
Лично я смерти не боюсь, так как верю в реинкарнацию души с возможным сохранением памяти прошлых жизней...
Спасибо всем, кто серъезно отнесется к теме.

Оффлайн ljosha

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Репутация: +6/-6
  • в курсе вопроса
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #1 : Февраля 19, 2004, 02:00:22 »
я регулярно вижу зелёных человечков

Оффлайн Kuzmitch

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #2 : Февраля 19, 2004, 02:27:04 »
Я не знаю - мне так и не довелось в своей жизни увидеть ничего противоестественнее, чем бутерброд с колбасой и вареньем.

Хотя в совсем юные годы очень сильно увлекался всяческим мистическим и инопланетным - покупал газеты этой направленности, собирал факты, читал фантастику, смотрел фильмы. От всего этого у меня только осталась огромная любовь к книгам Стивена Кинга и схожих с ним по стилю писателей.

Оффлайн ljosha

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Репутация: +6/-6
  • в курсе вопроса
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #3 : Февраля 19, 2004, 02:35:18 »
и иногда красных...

Оффлайн Demon Rax

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
А я !
« Ответ #4 : Февраля 19, 2004, 02:40:51 »
Отвечу позже, когда будет не лень поразмыслить над ответом :D

Оффлайн blader

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 958
  • Репутация: +5/-4
  • Зарегистрированный
    • http://www.livejournal.com/users/_blader_/
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #5 : Февраля 19, 2004, 07:38:00 »
Регулярно испытываю дежа вю. Причем не знаю, то ли действительно было такое и у меня просто память плохая, то ли нет.

Tecwyn

  • Гость
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #6 : Февраля 19, 2004, 10:21:26 »
Ljosha
Попробуй другой сорт коньяка - и увидишь синих :)

Оффлайн v777

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Репутация: +0/-1
  • ...
    • http://
потусторонее
« Ответ #7 : Февраля 19, 2004, 11:45:01 »
Частенько бывает так - чивот не знаешь, например на работе в  Excele с формулой не порешишь:), к концу дня осилишь, приходишь вечером в гости к брату а он сидит в Exele и ковыряется с этой же формулой. И так очень часто вообще по жизни. Пытался сам себе такие совпадения объяснить...не смог.

В переселение душ не верю. Наверное ещё не прижало:rolleyes:.
Любимая пословица - живи каждый день так как будто это последний день в твоей жизни.
И если кирпич не упадет на бошку и доживу до состояние старого деда - пирдуна будет шо вспомнить и меньше ворчать буду чем остальные деды :):ylsuper:.

Оффлайн ViseMoD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: +12/-12
to Blader:
« Ответ #8 : Февраля 19, 2004, 12:17:47 »
Вот и у меня бывает часто дежа-вю, хотя в последнее время всё реже. Я имею в виду очень убедительные "приступы".

to Serg:
Ты только не обижайся, но в этом мы (я могу сказать это от всех) тебе помогать не будем!

to Nails:
А зачем бояться неизбежного? По-настоящему боялся смерти, пожалуй, только Дункан МакКлауд. ;)

Оффлайн Тракторист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3303
  • Репутация: +340/-16
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #9 : Февраля 19, 2004, 12:53:06 »
Де жа фю - это всего на всего заторможенность мозга.
рение не упевает за мозгом!
Кушайте больше витаминов и морской капусты!

нет я никого не видел.
я сам прилетел с Марса.:supergrin

Оффлайн Demon Rax

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
Re: to Blader:
« Ответ #10 : Февраля 19, 2004, 19:03:56 »
Цитировать
Автор оригинала Victor Gleim
По-настоящему боялся смерти, пожалуй, только Дункан МакКлауд. ;)

Вот уж кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надоело жить :D

Оффлайн Борменталь

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • Репутация: +16/-8
  • Зарегистрированный
    • http://
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #11 : Февраля 20, 2004, 00:52:15 »
Как представитель естественных наук, весьма скептически ко всему этому отношусь. А смерти, ну не то что бы боюсь, но мне было бы дико обидно. И вот сам процесс уметвления... Вот почему-то мне огенная пучина несимпатично очень. По-моему это очень больно, т.к. процесс медленный. Еще неграмотное повешенье тоже весьма мерзко. Вообще бррр. Гадость. Куда это меня занесло.

,,,=^o^=,,,
А так шутить тоже не советую. Все эти психологические штуки... Тоже бред, но фишка в том, что о чем говоришь, даже в шутку, оно путем самовнушения может перенестись в жизнь. Пусть и бред, а все равно не надо так.

Про спиритов всяких и Бозеньку в виде дедушки в белом, сидящем на облачке и болтающем ногами тоже не верю.
А вот во всякий этот электормагнитный отстой пока неповерить, как и поверить не могу, т.к. пока по-моему это никто и не доказал, но и не опроверг.

Оффлайн Konstantin V. Zhuravlyov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: +18/-14
  • Adun torrid us!
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #12 : Февраля 20, 2004, 01:51:49 »
Хотя я и сцаентист, но убежден в том, что человеческий разум еще далеко не все объяснил. В сверъестественое, в принципе, верю. Хотя не удавалось столкнуться с этим воочию. Хотя, жизнь иногда подбрасывает странные совпадения или странноватые ситуации.

Однажды я с несколькими людми видел НЛО. На ясном небе, ночью, странная звезда, очень яркая но мерцающая, вдруг словно сорвалась с места, за полминуты перелетела полнеба и там остановилась. Во время полета траектория и скорость менялись, траектория полета была искривлена, будто это муравей ползет. никакого следа, как самолеты, она не остваляла; небыло так-же муара из остывшего топлива, рессеивающего свет, как это ывает в случае с рокетами. Я не знаю, какие летательные аппараты могут так летать, и главное - так долго стоять на месте.

В астрологию верите? Тогда я Вам расскажу еще одну таинственную историю, главное - это все - чистая правда. Один человек очень сильно полюбил одну девушку. С его слов, он никогда никого так сильно не любил, и эта любовь доводила его до сильного помутнения разума. Девушка та, была к нему, мягко сказать, небезразлична. Так получилось, что жизненные пути их разошлись. Со слов того человека, спустя долгие годы он никого больше полюбить не может, все время ее помнит. Так вот, мне довелось увидеть совмещение их нотальных карт, т.к. дата, время и места рождения обоих было извесно. Я такого никогда не видел, и никогда наверное не увижу!
Для тех кто не знает,- разъясню немного. В астрологии расчитываются градусы, под которыми находились вланеты и солнце относительно эклиптики и точки ее пересечения с экватором. Так-же, расчитываются вершины домов, которые расчитываются тоносительно асцендента. Асцендент - точка пересечения эклиптики с восточной частью горизонта. Таким образом, создается нотальная карта, в виде круга, где по 360 градусам расположены планеты вместе с солнцем и вершины домов вместе с асцендентом, десцендентом, вершиной и основанием неба. Так вот, меджу любыми двумя планетами может быть градус. Если две планеты находятся по отношению друг к друго под углом 120 градусов +/- 5 градусов, этот аспект называется тригон. Это один из самых благоприятных аспектов, т.к. планеты при нем находятся не только в знаках одной стихии, но и еще что-то там... В случае совмещения гороскопов двух людей, смотрят какая планета из гороскопа одного человека в каких аспектах находится с какой планетой из гороскопа другого человека.
Так вот, вернемся к тому человеку. На совмещении гороскопов его и той девушки 3 пары одинаковых планет - солнца, луны и венеры были в тригонах по отношению друг к другу. И еще две пары разных планет были тоже в тригонах и еще куча там разных благоприятных аспектов. Чтобы две планеты были в тригоне это нужна вероятность 1 из 18 выходит дело. А чтобы столько?.. Я лично тогда проверял обои даты - все сходилось.

Хотя в последнее время я что-то перестал верить астрологии, но еслиб не эта истирия... Восточный гороскоп что-то вообще не сходится. Вот я в год собаки родился, для меня год козы должен быть самым плохим, а выдался хорошим вроде. А один мой товарищ - тигр, когда узнал что годы быка и петуха для него плохие сказал что наоборот - самыми крутыми выдались... Это у них, на востоке может и сходится, а у нас Россия здесь!

А смерти я не боюсь почему-то. Боюсь мучительной смерти, это быть съеденным кем-то или сгореть, или замерзнуть, утонуть... :shmair:

Оффлайн Demon Rax

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #13 : Февраля 20, 2004, 02:01:48 »
С точки зрения науки это все само собой сущий бред. Но... иногда приходится задуматься... над некоторыми событиями... в общем я лично не могу дать четкого ответа о своих личных ощущениях. Хотя столько лет вроде занимаюсь циничным и приземленным предметом... поглядим, подрастем, авось поумнеем, и поймем чего-нибудь... это я про себя так надеюсь, а вы как хотите :D

Что касается гороскопов, астрологий, примет и пр - это я абсолютно точно считаю бредом. Тысячу раз мне это было доказано :laugh:

Упс, опять мы с Konstantin V. Zhuravlyov не сошлись во мнениях :) Извини, наверное одновременно писали, я твоего поста не видел :) Ну да неважно, писанного не вырубишь даже DEL'ом :D :wave:

Оффлайн Konstantin V. Zhuravlyov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: +18/-14
  • Adun torrid us!
Верите в потусторонее и боитесь ли смерти?
« Ответ #14 : Февраля 20, 2004, 02:18:00 »
Цитировать
Автор оригинала Demon Rax
Упс, опять мы с Konstantin V. Zhuravlyov не сошлись во мнениях :) Извини, наверное одновременно писали, я твоего поста не видел :) Ну да неважно, писанного не вырубишь даже DEL'ом :D :wave:  
;) да я знаю что с научной точки зрения это все бред и ничем не основывается. И как уважающия себя человек в это не верю, но иногда сомнения мучают слегка.