Автор Тема: Комбик для электрогитары + микрофон  (Прочитано 15918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dyusha Yorke Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
В идеале нужен комбик чтобы сразу можно было подключить и гитару и динамический микрофон (возможно посредством какой-нибудь приблуды, но чтобы не страдало качество). В поиске за пол дня ничего толком не нашёл.

Комбик нужен исключительно для дома с хорошим (приемлемым) качеством звука. Бюджет где-то на 8000р. Музыка - преимущественно альтернативный рок. Приоритет - качество чистого канала, а примочками уже если будет надо разживусь.

Просьба помочь...

Оффлайн Demon666

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #1 : Июля 17, 2008, 15:57:47 »
очень странное сочетание должно быть в девайсе. тем более что гитара и вокал это немного разные инструменты и для них используются совершенно разные тракты усиления и воспроизведения.

Онлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #2 : Июля 17, 2008, 16:01:26 »
Есть такое в самых дешевых сериях invasion

Оффлайн Dyusha Yorke Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #3 : Июля 17, 2008, 16:19:53 »
А как же тогда быть, если я хочу дома репетировать вокал именно в микрофон (желательно подключенный :)) одновременно с игрой на гитаре?

Есть какое-то решение?

Оффлайн Demon666

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #4 : Июля 17, 2008, 16:21:55 »
Dyusha Yorke, ты так громко включаешь гитару? петь надо сначала научиться а потом в микрофон. и тем паче не дома и в нормальные мониторы.

Онлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #5 : Июля 17, 2008, 16:23:36 »
А как же тогда быть, если я хочу дома репетировать вокал именно в микрофон (желательно подключенный :)) одновременно с игрой на гитаре?

Есть какое-то решение?
Есть - пульт микшерный и наушники

Оффлайн Dyusha Yorke Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #6 : Июля 17, 2008, 16:56:07 »
Dyusha Yorke, ты так громко включаешь гитару? петь надо сначала научиться а потом в микрофон. и тем паче не дома и в нормальные мониторы.
В целом пою десятый год, вроде уже немного научился.
Но надо дома и в микрофон, независимо от того как громко играет гитара...

вот такая дилемма

Оффлайн Demon666

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +28/-4
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #7 : Июля 17, 2008, 16:59:01 »
Dyusha Yorke, ну я думаю что лучше всеже разделить. гитару в комб. для вокала пульт и активный монитор...

пс. бедные соседи)

Оффлайн Булатов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +101/-0
    • контактик
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #8 : Июля 17, 2008, 17:05:16 »
не забудьте, что в гитарном комбике используется гитарный динамик, который крайне плохо подходит для озвучивания вокала, поэтому может проще и правильней воткнуть микрофон в какой-нибудь музыкальный центр.

Онлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #9 : Июля 17, 2008, 17:11:24 »
не забудьте, что в гитарном комбике используется гитарный динамик, который крайне плохо подходит для озвучивания вокала, поэтому может проще и правильней воткнуть микрофон в какой-нибудь музыкальный центр.
Это крайне жестоко по отношению к соседям - пользуйте лучше наушники. Гитару снимайте микрофоном. Все это в пульт и далее в уши.

Оффлайн Dyusha Yorke Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #10 : Июля 17, 2008, 17:18:22 »
Это крайне жестоко по отношению к соседям - пользуйте лучше наушники. Гитару снимайте микрофоном. Все это в пульт и далее в уши.
т.е. два микрофона: вокал + для съема с комбика -> микшер -> "уши"?

ещё дома имеется удифильская аппаратура для прослушивания музыки - может вокал через неё?

соседи музыку слушать привыкли, и к вокалу со срывом также, так что и к этому привыкнут ;)

Онлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #11 : Июля 17, 2008, 17:29:04 »
т.е. два микрофона: вокал + для съема с комбика -> микшер -> "уши"?

ещё дома имеется удифильская аппаратура для прослушивания музыки - может вокал через неё?

соседи музыку слушать привыкли, и к вокалу со срывом также, так что и к этому привыкнут ;)
Если будут слушатели - пускайте через удифильскую аппаратуру. А так - не надо уподобляться сообществу караоке.

Оффлайн Dyusha Yorke Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #12 : Июля 17, 2008, 18:57:37 »
Если будут слушатели - пускайте через удифильскую аппаратуру. А так - не надо уподобляться сообществу караоке.
Ну конечно же цели иные, чем петь в караоке ;)
Просто вокал без усиления и с усилением через цепь микрофон-усь-АС это две большие разницы, между прочим также нехило влияющие на процесс и манеру исполнения.

Для начала планируется отработать ровное исполнение (совсем не обязательно громко), а затем уже это всё будет записываться для самоконтроля и отладки
« Последнее редактирование: Июля 17, 2008, 19:34:09 от Dyusha Yorke »

Оффлайн Булатов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +101/-0
    • контактик
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #13 : Июля 18, 2008, 10:35:15 »
Если важнно отношение к соседям, то еще есть вариант без комбика. например какой-нить комбоэмулятор (Sansamp например) в микшер, туда же вокальный микрофон, и все потом в наушники. тогда для соседей гитары слышно вообще не будет. и записывать все это с микшера весьма удобно

Оффлайн Dyusha Yorke Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Комбик для электрогитары + микрофон
« Ответ #14 : Июля 18, 2008, 10:54:40 »
Отношение к соседям безусловно важно, но во-первых я живу на последнем этаже, на полу у меня хорошая звукоизоляция, соседи сбоку в смежной комнате не живут. Это всё пройденный этап - я меломан со стажем и слушаю далеко не классику. Да и никогда особо громко я музыку не слушаю, ни играю и не пою. Если надо потренировать что-то громкое, то стараюсь по-быстрому и не позже 8-ти часов вечера  ::)

В целом, насколько я понял, без микшера не обойтись, да и наушники тоже неплохой вариант именно для он-лайн самоконтроля. За что, собссно, спасибо

ЗЫ. просто я раньше был уверен, что в комбик также поют (комбика у меня никогда не было), я неоднократно видел нечто подобное на youtub'e (правда с электроакустикой) - хотя там может быть был и отдельный монитор под вокал