Автор Тема: уши vs громкий звук  (Прочитано 1428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vortex II Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
уши vs громкий звук
« : Июля 24, 2008, 21:16:15 »
Был ночью в рейв клубе. Пока играли первые диджеи было нормально, но когда вышли колбасеры (хардкор и брейкор) звук стал аццки плотным и громким. Часа в 4 ночи появилось ощущение, что ушам как-то не очень хорошо. Утром вышел из клуба само собой с заложенными ушами и все такое. Особо напрягаться не стал, такое и раньше было и после рейвов и после метал-концертов, но проходило быстро. Но когда отоспался ощущение в ушах не прошло. Сейчас сижу в тишине и слышу какой-то высокочастотный шум, плюс к тому явно изменено звуковое восприятие и левое ухо слышит меньше верхов чем правое. Если к утру не пройдет, пойду к врачу. Скажите, было ли у кого такое, и как вы вообще переносите очень громкие ночи?

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Репутация: +887/-144
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #1 : Июля 24, 2008, 21:24:36 »
у меня после каждой репы в течение дней 2-3 уши в норму приходят(ну это если без беруш репать, в последнее время всеж обеспокоился и репаю в них) :) а так, вроде в тишине всегда слышал слабый шум в ушах.

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #2 : Июля 24, 2008, 21:25:56 »
я уже полгода левым ухом не слышу и ничо (: привыкай

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8173/-336
  • любитель внести сумятицу
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #3 : Июля 24, 2008, 21:40:37 »
эт просто незачёт ДЖеям,, имхо., меру надо знать,, похоже на слишком навязчивый сервис,, когда тихо мы прислушиваемся, когда громко - тащимся,,)) а когда уже через край то смиряемся, и потом вот такие вещи обнаруживаются., надо было подняться и набить им морды за кулисами,,))) они то уж точно знали, что палку перегибают,,

Оффлайн Maddreg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Репутация: +1699/-52
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #4 : Июля 24, 2008, 21:40:50 »
Я как-то очень много из огнестрельного оружия стрелял, у меня потом в одном ухе несколько месяцев звенело. А вообще, насколько я слышал, когда долго находишься под воздействие громких звуков, погибают то ли клетки во внутреннем ухе, то ли рецепторы. Ты наверно много их поубивал :)

Оффлайн чел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +46/-31
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #5 : Июля 24, 2008, 21:46:46 »
бывало и не раз. Как правило через день проходит, а до этого аццкий фон в ушах :)

Оффлайн kinar

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Репутация: +2068/-122
  • Те чё?
    • Старые медицинские книги
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #6 : Июля 24, 2008, 22:02:33 »
Под продолжительным действием большой громкости атрофируются чувствительные клетки во внутреннем ухе. Высокочастотный шум после репы и концертов - это остаточное раздражение в клетках, эдакий замкнутый круг возбуждения. Пример грубый, но понятный - перед наступлением оргазма учащаешь частоту фрикций, а в момент, когда пошло - хоть расслабсья, а оргазм все равно прет. Так и тут - исчезает раздражитель, однако раздражение - нет.

Оффлайн Vortex II Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #7 : Июля 24, 2008, 22:31:50 »
я уже полгода левым ухом не слышу и ничо (: привыкай
не позитивно ни разу)))
эт просто незачёт ДЖеям,, имхо., меру надо знать,, похоже на слишком навязчивый сервис,, когда тихо мы прислушиваемся, когда громко - тащимся,,)) а когда уже через край то смиряемся, и потом вот такие вещи обнаруживаются., надо было подняться и набить им морды за кулисами,,))) они то уж точно знали, что палку перегибают,,
там не было кулис, это маленький клуб, а при всех как-то палевно)))
Под продолжительным действием большой громкости атрофируются чувствительные клетки во внутреннем ухе. Высокочастотный шум после репы и концертов - это остаточное раздражение в клетках, эдакий замкнутый круг возбуждения. Пример грубый, но понятный - перед наступлением оргазма учащаешь частоту фрикций, а в момент, когда пошло - хоть расслабсья, а оргазм все равно прет. Так и тут - исчезает раздражитель, однако раздражение - нет.
а известна максимальная безопасная длительность такого остаточного раздражения, чтоб можно было сказать - через этот промежуток времени надо сразу бежать к врачу, ибо повредил уши?

Оффлайн kinar

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Репутация: +2068/-122
  • Те чё?
    • Старые медицинские книги
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #8 : Июля 24, 2008, 22:40:01 »
Vortex II, ну ты ж понимаешь, что у каждого своя она. У меня бабушка всю жизнь проработала в шумном цехе, говорит сейчас так, как ты кричишь и слышит плохо, надо все по два раза повторять. Единственное что - есть порог, после которого идут уже необратимые повреждения. В диагностике поможет тебе ЛОР, сходи к нему. Он и рекомендации даст.

Оффлайн Vortex II Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #9 : Июля 24, 2008, 22:43:48 »
ок. всем спасибо за ответы)))

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8173/-336
  • любитель внести сумятицу
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #10 : Июля 24, 2008, 22:44:10 »
ага,, значит можно засудить гадов за испорченные уши?

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #11 : Июля 24, 2008, 22:54:45 »
не позитивно ни разу)))
а кто тебе позитив обещал?)) Ну оглохнешь так оглохнешь, не велика потеря (:

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1660/-336
  • Я - самодура
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #12 : Июля 24, 2008, 23:09:10 »
Мдя, ну вы и экстремалы. Уши беречь надо. Особенно это касается музыкантов.

Оффлайн SPK

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4958
  • Репутация: +2098/-244
  • Blues
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #13 : Июля 24, 2008, 23:15:46 »
у меня после каждой репы в течение дней 2-3 уши в норму приходят
юзайте знаки препинания,а то можно подумать что у тебя репы по 2-3 дня бывают :):) и после них уши все равно приходят в норму :)

Оффлайн jsr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +70/-50
Re: уши vs громкий звук
« Ответ #14 : Июля 25, 2008, 09:15:58 »
Здесь только один знак препинания - точка в конце.