Автор Тема: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)  (Прочитано 45959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bodom Child Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +9/-1
Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« : Июля 29, 2008, 22:34:49 »
Название инструмента / устройства: Line6 Toneport GX
Цена покупки: б.у взял за 2500руб.
Средняя цена: 3500-4000руб
Звук: 8,но возможно я не раскрыл весь потенциал прибора
Качество сборки / изготовления: 10,ибо тут всё просто. Свиду обычная внешняя звуковуха
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 7
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):9

Мнение пользователя:

Все мои попытки подружиться с процессорами оказывались неудачными. Единственным,что я в них использовал был перегруз и кабинет эмулятор при игре в линию.А качество этого самого перегруза меня не совсем устраивало  :) Но недавно,на одном из форумов,увидел в продаже Line6 Toneport GX (правда стоит отметить,что это не совсем процессор.На офф сайте написано: "Аудио интерфейс USB со встроенным моделирующим процессором эффектов" что обозначает ,что без ПК прибор работать не будет,но оно мне и не надо :))
   На тот момент я заказал себе преамп,и ехать он должен был как минимум  две недели :)  И я решил взять сей девайс для временного пользования,а потом продать за ту-же цену. Но в итоге он живёт у меня и по сей день :)
   Когда я принёс прибор домой,и подключил к ПК  (это дело заняло буквально две-три минуты,ибо тут всё интуитивно просто-связываем тонпорт и комп с помощью USB шнура,идущего в комплекте,устанавливаем нужные программы и драйвера,выбираем наш девайс звуковой картой,используемой по умолчание и всё-можно играть:) ) я был очень приятно удивлён качеством звука.  Слышал,что продукты от лайн6,сделанные на алгоритмах XT намного лучше сделанных на алгоритмах  всем известного второго пода. Но чтобы это так влияло на звук...В общем сей девайс порвал мой предыдущий процессор(line6 poctet pod) как Тузик грелку ;D.
   Теперь поподробнее о звуке и функциональности. Запустив программу GearBox,для управления тонпортом, сразу обращаешь внимание на довольно приятный дизайн,ничего не мозолит глаз,всё очень просто и понятно.В базовой комплектации мы имеем 18 гитарных и 5 басовых усилителей,6 вокальных преампов, 5 эффектов модуляции,несколько грелок и всякие реверы-дилэи :) Но всё это можно многократно расширить с помощью моделпаков( Power Pack расширяет возможности тонпорта до POD XT , Metal Shop добавляет 17 хай-гейновых усилков,Collector Classic-18 классических, FX junkie-35 эффектов,басовый пак добавляет 29 басс-гитарных усилков с кабинетами)
   Очень сильно порадовала эмуляция усилителей. Хороший чистый звук ,кранч и весьма весомого качества хай-гейн. Даже не покупая Metal Shop без всяких проблем можно нарулить нечто в духе Death и Black metal.  Эффекты тоже отличного качества, но любителям поиграться с космическими звуками всё-же придётся  докупить FX Junkie. Кстати в стандартной комлектации убило отсутствие авто-вау. Есть обычный вау...То-есть штука,включив которую, нужно вращать ручку для достижения самого эффекта,но каким местом это делать,если руками мы играем на гитаре,не совсем понятно :)  В целом звук весьма и весьма на уровне и очень адекватно ведёт себя на записи,что не может не радовать.  Кстати прибор так-же выполняет функции весьма не плохой звуковой карты. Через него можно слушать музыку,играть в игры,смотреть фильмы и тд. :) Так-же имеется встроенный тюнер и метроном.
   Сам прибор размером примерно с компьютерную мышку,имеет USB вход,гитарный вход и выход на наушники/колонки. Так-же имееттся ручка,регулирующая громкость. Всё по спартански просто :) 
 
В целом приобритением своим доволен,и рекомендую его людям часто играющим в наушники  и любящим позаписывать свою игру :) 

   Прога для управления сабжем

Сам сабж

Ну и сэмплы)) правда у меня установлен металшоп и коллектор классик :)
http://ifolder.ru/7512406
http://webfile.ru/2125181
« Последнее редактирование: Июля 30, 2008, 15:53:00 от Bodom Child »

Оффлайн Des333

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • Репутация: +820/-230
  • Он - совесть Форума!!! Администрация.
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #1 : Июля 29, 2008, 22:48:30 »
Плюсик за обзор))

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #2 : Июля 29, 2008, 22:59:46 »
Завтра докину в обзоры

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #3 : Июля 29, 2008, 23:10:25 »
Родные пресеты быстро надоели. Но в итоге удалось подружить ее с ламповым перегрузом. В итоге получилось очень неплохо - инструментальный вход + кабинет эмулятор

Оффлайн Bodom Child Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +9/-1
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #4 : Июля 30, 2008, 15:49:45 »
Northwood, Ну если постоянно через него играть,то конечн надоест. А если юзать для игры в уши и записи на комп вполне себе аппаратег,тем более за такие деньги=)

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #5 : Июля 30, 2008, 16:04:41 »
Bodom Child, это да))) В целом классная штуковина. Но для записи можно использовать ее как кабинетэмулятор - результат гораздо лучше ИМХО.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #6 : Июля 30, 2008, 16:18:31 »
Спасибо за обзор. +1.
Вопрос такой - какова задержка?

Оффлайн Bodom Child Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +9/-1
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #7 : Июля 30, 2008, 16:31:18 »
Northwood, Надо будет попробовать)
Miguel Gonsalez, Ой-точно не знаю. наверное как на всех процах) При игре не чувствуется.

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #8 : Июля 30, 2008, 16:34:33 »
Bodom Child, попробуй. Я в разделе демо выложил запись - там Trio в тонпорт (на последнем выставлен кабинет и эквалайзер)

Оффлайн m4x1mu2

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: +922/-98
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #9 : Июля 30, 2008, 20:21:46 »
обзор неплох. кстате у меня есть автовах в поде и без всяких паков, правда почему то он вынесен в стомп а не модуляцию

Оффлайн Bodom Child Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +9/-1
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #10 : Июля 30, 2008, 21:08:58 »
m4x1mu2, В поде то они есть. А в тонпорте не все эффекты-усилки,которые есть в ХТ.Чтобы было как в ХТ,нужно докупать Power Pack) Вот так лайн6 тянет с нас денешки )

Оффлайн Bodom Child Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +9/-1
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #11 : Июля 31, 2008, 16:23:58 »
Northwood, Вот записал) Тонпорт используется как кабинетэмулятор,а перегруз-преамп от Виктора.
http://webfile.ru/2127910

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #12 : Июля 31, 2008, 17:52:11 »
Bodom Child, гарно)  Саунд живее нежели родной тонпортовский))

Я ща практически нашел нужное звучание - постепенно пишу демки

Оффлайн CocaCola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #13 : Октября 04, 2008, 16:14:14 »
вот думаю купить сей девайс,только на ноуте виста..что думаете,не будет проблем там с софтом?

Оффлайн vad

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Репутация: +81/-72
  • Минск Беларусь
Re: Обзор Line6 toneport gx (+сэмплы)
« Ответ #14 : Октября 04, 2008, 16:21:54 »
вот думаю купить сей девайс,только на ноуте виста..что думаете,не будет проблем там с софтом?
vista поддерживается
http://line6.com/toneportgx/specifications.html
ЗЫ а ваще сноси ты ее нафиг :)