Автор Тема: AZG - Общие вопросы  (Прочитано 583136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antares

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +427/-3
  • мы звёздная пыль...
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11115 : Июня 10, 2019, 16:14:24 »
AZG, С Днем Рождения Маэстро! Всех благ!

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11116 : Августа 25, 2019, 10:47:01 »
Очень неплохое видео от ShadeMang


https://www.youtube.com/watch?v=c_rtPJW5p4A

Оффлайн белка

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +66/-1
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11117 : Августа 26, 2019, 11:26:10 »
Звук запаздывает относительно видео...

Оффлайн Meat Hook Sodomy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3396
  • Репутация: +703/-93
  • Бога нет, есть Bogner.
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11118 : Августа 26, 2019, 16:01:39 »
Как-то тестил фейсграинд, тот что чёрный такой большой. Очень очень понравилось. Включал в оконечник на EL84 и на 5881.
Для всех сомневающихся скажу, что цена неадекватно заниженная. В ЕС и США современные транзисторные хайгейновые педали стоят порой дороже.
Я бы с удовольствием протестил его в Торпедо Лайв сейчас, но прибор был не мой  :)

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11119 : Августа 26, 2019, 16:22:23 »
Meat Hook Sodomy, По такой европейской цене тут не продать вообще. Я бы рад, но приходится балансировать на грани разумного дохода.

Спасибо!

Оффлайн tom cat

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1846
  • Репутация: +190/-0
  • На мой век металлолома хватит...
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11120 : Августа 26, 2019, 22:56:18 »
AZG,  :i_am_so_happy:

Оффлайн белка

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +66/-1
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11121 : Октября 27, 2019, 07:03:31 »
Азнаур, тему подчистили, 16-17 октября фото обещали - вот Ваше сообщение:

<<<<Платы набил, перетачиваю шасси уже... В СР-ЧТ постараюсь пофоткать что там как. Но в подвисе плата петель и управления. Пока что жду итога по программированию контроллера. >>>

Сегодня 27 октября, а фото нет...
Жду фотки плат, адрес - в личных сообщениях.
Пора бы уже за год и 10 месяцев "работы" прислать второе фото о проделанной работе.
И желательно без хамства...


Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4129
  • Репутация: +433/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11122 : Октября 31, 2019, 01:21:47 »
Азнаур, тему подчистили, 16-17 октября фото обещали - вот Ваше сообщение:

<<<<Платы набил, перетачиваю шасси уже... В СР-ЧТ постараюсь пофоткать что там как. Но в подвисе плата петель и управления. Пока что жду итога по программированию контроллера. >>>

Сегодня 27 октября, а фото нет...
Жду фотки плат, адрес - в личных сообщениях.
Пора бы уже за год и 10 месяцев "работы" прислать второе фото о проделанной работе.
И желательно без хамства...


за год и 10 месяцев группы успевают альбомы выпустить и распасться. Что там у Белки за музон, что без этого аппарата никак?

Оффлайн белка

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +66/-1
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11123 : Октября 31, 2019, 05:10:12 »
При чём музон? Захотелось "универсальный" аппарат - рабочую лошадку на все "случаи жизни"...
Обсудили с Азнауром, типа можно такой сделать, он сказал можно.
Единственно, что сразу не обговорили вопросы с коммутацией.
Поэтому, потом я всё-таки настоял на кнопках без фиксации, чтобы одним нажатием переходить в любой режим.

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4129
  • Репутация: +433/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11124 : Ноября 01, 2019, 00:06:07 »
При чём музон? Захотелось "универсальный" аппарат - рабочую лошадку на все "случаи жизни"...
Обсудили с Азнауром, типа можно такой сделать, он сказал можно.
Единственно, что сразу не обговорили вопросы с коммутацией.
Поэтому, потом я всё-таки настоял на кнопках без фиксации, чтобы одним нажатием переходить в любой режим.
меня, конечно линчуют но... рабочую лошадку на все "случаи жизни"  давно изготовила фирма Line 6  :crazy: :crazy: :crazy: Я к тому, что - при всей моей любви к AZG (а моя группа использует и  оконечник AZG и Фейсграйнд) я не понимаю желания ждать год и 10 месяцев. У меня так с АМТ было, обещали в 2016 голову басовую с импульсами и на основе ВС-1. Полгода динамили. Плюнул и решил всё это другим путём. Потому как первично всё же желание музыку играть. А тут какой то изощрённый садомазохизм. Квест сродни построению коммунизма)) Ведь платы забрать это даже не половина дела... Единственное объяснение, это как у пионеров, что заказывают мастеровые безголовые мультимензурники - "Моя музыка настолько крута, что её божественные вибрации вульгарный Фендер или Гибсон не смогут передать, мне нужен эксклюзив и только он". Правда повозрослев покупают старый Фендер 70-х и радуются, а мультимензурная коряга в купи-продй висит годами за копейки.. Ну да ладно.... И опять же странно, Вы, товарищ Белка пишите про "рабочую лошадку на все случаи жизни" - в год и 10 месяцев без работы сидите?)) Как раньше то жили без этой лошадки? А коллеги как обходятся? За эти почти два года вы бы уже и за АХЕ с Хеликсом кредит отдали...

Оффлайн Pavel WOC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Репутация: +1437/-19
  • GuitarPlayer.Ru fan!
    • World Of Covers
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11125 : Ноября 01, 2019, 00:26:21 »
necrolust, я вообще удивляюсь, как вся эта тема с заказными приборами живёт на рынке и выдерживает конкуренцию. Люди годами ждут гитары, пердали, усилки и пр. и ради чего?  ??? Я хз, но на мой взгляд сейчас нету звука, который нереально купить в магазине.. Пришёл, выбрал, купил. Продал, пришёл в магазин, выбрал, купил и т.д.
Я уж молчу, что вкусы меняются и через год ты уже играешь нигерский блюз, а в это время АЗГ паяет злющий дист, который ты заказал год назад  ;D

Оффлайн AZG Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89924
  • Репутация: +9878/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11126 : Ноября 01, 2019, 11:16:44 »
белка, Извините, почему-то тема в непрочитанных не отображается. Просто зашел проверить.

Изменений было несколько:
- по началу не было вопроса про встроенные эффекты
- позже появился запрос на шумодав
- еще позже поменялась концепция по каналам и содержимому
- потом появился запрос на контроллер управления каналами

Из-за этого несколько раз пришлось перерисовывать как фальшпанели, так и платы.

От меня тормоза были на предмет заказа печаток, т.к. товарищ, который с этим помогал заболел и не мог помочь. Было несколько заказов в пустоту, ибо одна китайская контора денег взяла, а плат нет. Бодался - бесполезно. Потом пару раз приезжало не то. Эксперименты за мой счет, но я это победил.

И не забываем, что у меня не один единственный заказ. Работы реально ОЧЕНЬ много. necrolust недавно приезжал, видел завалы оборудования, которое в работе. Все идет по "карусели", иначе встанет из-за одного единственного проблемного. Я много раз про это писал.

Pavel WOC, Почеу Вы считаете, что заказной сложный прибор должен рождаться за пару дней? Такого в принципе не бывает. Минимальный срок - 6-7 месяцев с учетом сроков на приход комплектации, подгонки под нее плат, шасси и панелей, корпуса, заказ и изготовление плат, панелей, шасси и т.п.

Не нравятся такие сроки - всегда есть серийка. Проблем нет. Там уже все готово, часто просто в наличии и в течении недели-двух будет на руках.

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4129
  • Репутация: +433/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11127 : Ноября 01, 2019, 11:53:17 »
necrolust, я вообще удивляюсь, как вся эта тема с заказными приборами живёт на рынке и выдерживает конкуренцию. Люди годами ждут гитары, пердали, усилки и пр. и ради чего?  ??? Я хз, но на мой взгляд сейчас нету звука, который нереально купить в магазине.. Пришёл, выбрал, купил. Продал, пришёл в магазин, выбрал, купил и т.д.
Я уж молчу, что вкусы меняются и через год ты уже играешь нигерский блюз, а в это время АЗГ паяет злющий дист, который ты заказал год назад  ;D

ну как сказать. Вот для моей группы AZG сделал офигенный рековый оконечник, в который и процессоры звучат как надо и ламповые преампы. Кроме него такое только R&R и Ерасов делают. Но про Ерасова не знаю, есть ли сейчас, а у R&R фиг дождёшься его PWR 150 только на вторичке вылавливать. Так что тут Азнаур вне конкуренции. Плюс у заказных девайсов могут быть мелки фишечки, какие на серийке отсутствуют, а их хочется. И опять же AZG то делает серийку, но можно в неё внести изменения. Чем и ценен. Например, у моей группы однокаанальный Фейсграйнд ибо нам не надо бустов, кранчей и т.д а только бескомпромисное первородное зло))  А про нигерский блюз и металл да, есть такое.

... и добавил:

P/S завалы оборудования видел - подтверждаю. И лёгкую руку Мастера тоже. Замена тумблера на усилителе заняла времени, чуть больше, чем я ботинки снимал. Был по-хорошему поражён. Хоть не раз видел Азнаура в работе, но каждый раз приятно смотреть как легко и точно он всё делает. Как хирург или садовник, органично.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2019, 11:57:48 от necrolust »

Оффлайн белка

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +66/-1
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11128 : Ноября 01, 2019, 12:23:39 »
Азнаур, это всё хорошо, но Вы обещали фото плат, набитых или нет, мне всё-равно и не прислали.
Вот в чём вопрос!

Обещали, значит надо сфотать и прислать.
Я хочу знать, что работа продолжается. А на слово верить людям не привык - доверяй, НО проверяй!
Поэтому жду фото плат.
Мой адрес у Вас в личке.

Оффлайн Wayman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1639
  • Репутация: +729/-46
Re: AZG - Общие вопросы
« Ответ #11129 : Ноября 01, 2019, 12:29:11 »
Хоть не раз видел Азнаура в работе, но каждый раз приятно смотреть как легко и точно он всё делает. Как хирург или садовник, органично.

"Все этим хирургам отрезать надо! На тебе таблеточку, само отвалится"
 ;D