Голосование

А нужен ли он 100% Аналоговый процессор?

Да
Нет

Автор Тема: Аналоговый процессор и его право на жизнь  (Прочитано 9023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MarichevS Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Собственно старая наша тема AMT MATRIX, которая была реализована в прототипах четыре года назад и пылится пока на полке.
Вот ее краткое описание:
http://amtshop.com/man/AMT_MATRIX.doc

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #1 : Августа 05, 2008, 15:55:47 »
вы бы лучше сначала дилей закончили. а про этот щас почитаю

Оффлайн Alien Alex

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Репутация: +693/-28
    • Я в контакте
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #2 : Августа 05, 2008, 15:56:38 »
вы бы лучше сначала дилей закончили.
+1

Оффлайн MarichevS Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #3 : Августа 05, 2008, 16:00:08 »
вы бы лучше сначала дилей закончили. а про этот щас почитаю
спасибо на добром слове, он законче и скоро появится в продаже.

Оффлайн MarichevS Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #4 : Августа 05, 2008, 16:01:11 »
Модераторы, прошу удалить тему. Ошибся адресом.

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #5 : Августа 05, 2008, 16:13:05 »
идея неплохая. но реализция в виде маленькой педали и некоторые сомнительные возможности делают ее похожей больше на игрушку, чем на полноценный прибор. не совсем понятно как двумя кнопками можно нормельно ею управлять в реальном времени. не понятно зачем сделано столько входов\выходов, да и еще и замороченно так... 3 гитары, колонки... бред какой-то. лучше бы сделали один вход и два стерео-выхода для сугубо провфессионального использования. идея с 3д кваком хорошая, было бы прикольно включить например ринг-модулятор (он ведь там будет?), тремоло и дилей, и управлять фильтром, глубиной тремоло и уровнем дилея.

так что если добавить органов управления (реально полезных при живой игре), сделать дизайн постильней, то жить вполне можно.

Оффлайн MarichevS Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3606
  • Репутация: +547/-96
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #6 : Августа 05, 2008, 16:20:52 »
идея неплохая. но реализция в виде маленькой педали и некоторые сомнительные возможности делают ее похожей больше на игрушку, чем на полноценный прибор. не совсем понятно как двумя кнопками можно нормельно ею управлять в реальном времени. не понятно зачем сделано столько входов\выходов, да и еще и замороченно так... 3 гитары, колонки... бред какой-то. лучше бы сделали один вход и два стерео-выхода для сугубо провфессионального использования. идея с 3д кваком хорошая, было бы прикольно включить например ринг-модулятор (он ведь там будет?), тремоло и дилей, и управлять фильтром, глубиной тремоло и уровнем дилея.

так что если добавить органов управления (реально полезных при живой игре), сделать дизайн постильней, то жить вполне можно.
разъемы многофункциональные, могут работать как на вход так и на выход. Естественно стереовыхода. Это один из вариантов реализации - маленькая педаль. Установив три - четыре таких педальки на спец борд получается 6 - 8 педальный интерфейс управления (читайте внимательно описание).

Оффлайн RM66

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: +206/-23
  • Сам себе гитарист
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #7 : Августа 05, 2008, 17:43:08 »
MarichevS, респект, крутая штука! Надеюсь она пойдет в серию :)
Цитировать
IrDa – инфракрасный интерфейс, предназначен для обмена данными при двухсторонней связи с компьютером.
Можно сделать еще bluetooth, чтоб играть в беспроводную гарнитуру :D

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4971
  • Репутация: +1351/-164
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #8 : Августа 05, 2008, 18:05:53 »
MarichevS, Помница, я там выступал по поводу того, что такой продукт трудно продвигать в массы, так-как требуется перепроизводство. То есть покупатель всегда должен иметь возможность купить тот модуль какой ему нужен. Если под заказ - тогда проще. Если в магазине, тогда значит должна быть сама станция в продаже и все модули
в достаточном количестве. Даже не смотря на то, что половину из них не купят :)

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4971
  • Репутация: +1351/-164
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #9 : Августа 05, 2008, 18:11:20 »
Чисто технически идея имеет право на жизнь однозначно, но у нее много альтернатив. Может менее совершенных в плане гибкости, управления, но все равно устраивающих
гитариста.

 
 

Оффлайн Вихрев

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +55/-1
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #10 : Августа 06, 2008, 00:06:33 »
Проголосовал "Да", В целом идея очень "зацепила", однако, не являясь магнатом, и не имея таковых в родне, хотелось бы представлять порядок цен на сей девайс. Полагаю, задавая вопрос, предполагается выяснить коммерческую целесообразность серийного выпуска прибора. Это же получается как маркетинговое исследование в миниатюре (в рамках одного форума). Мне кажется, что с ценой, хоть примерно, но надо определиться, чтобы утвердительный ответ означал желание и возможность индивида обрести сей девайс.

Оффлайн Астинус

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +37/-20
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #11 : Августа 06, 2008, 00:27:26 »
Аналоговый процессор однозначно нужен. Модульная система в нём - это просто фантастика, 
очень оригинальная и интересная идея. Однако такое исполнение как сабж вводит в сметение.
Мне кажется, необходим аналоговый проц эффектов, с разрывом для драйва (так как у всех есть свои любимые дисторшены) и цифровым программированием с возможностью менять цепь эффектов и программировать их на одно нажатие на каждый, и если это будет модульной системой, то это просто сказака. Но необходимо тогда количество педалей по числу использования модулей, т.е как минимум четыре как в сабже.
А иначе вся эта возня с подключением контроллеров, вобщем оперирование сабжем в таком исполнении как он представлен и в таком как я описал назначении мне кажется затруднительным

Оффлайн amilla

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #12 : Августа 06, 2008, 00:59:48 »
Идея, безусловно, впечатляет. Однако, описание лишь будоражит воображение, но не более того, а посему воспринимается как тизер. Мне кажется, если бы разработчики сняли видео и на видео продемонстрировали возможности прибора, это было интересно и полезно для многих.

Оффлайн RM66

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: +206/-23
  • Сам себе гитарист
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #13 : Августа 06, 2008, 04:22:29 »
Не думаю, что платформа 'матрикс' будет дешевой чтоб их городить друг за другом.
Не плохо бы иметь запас для модулей по более 4х.
Либо делать модификации с разным количеством слотов.

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
Re: Аналоговый процессор и его право на жизнь
« Ответ #14 : Августа 06, 2008, 09:54:54 »
разъемы многофункциональные, могут работать как на вход так и на выход. Естественно стереовыхода. Это один из вариантов реализации - маленькая педаль. Установив три - четыре таких педальки на спец борд получается 6 - 8 педальный интерфейс управления (читайте внимательно описание).

я не про то. мне напрмер хватит 4-х модулей и одной педали, но если я хочу включать разные эффекты в разной последовательности и с разными настройками, то 2-х кнопок будет явно маловато.