Автор Тема: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!  (Прочитано 242652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JediLuke Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +40/-2
На самом деле, почему?!
На этом форуме часто можно увидеть: "Не бери мекс, возьми б/у японца!"

У мексиканских стратов к примеру деревянные части изготавливаются в Америке, а обрабатываются окончательно в мексике. Сборка мексиканская - но это же не значит что находясь в 5 часах езды от Калифорнии и при контроле качества мексиканцы сознательно прикалываются изготавливая бракованые гитары которые чуть ли не из рук вон плохо сделаны?!!

Фурнитура там если не ошибаюсь мексиканская - ну и что! Там вообще её делать не умеют?? (вряд ли)

В Японии при изготовлении гитар Fender контроль качества осуществить очень трудно (в сравнении с Мексикой).

На западных форумах о мексиканских Fender замечательно отзываются.

Так почему же их у нас считают хуже японских??

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #1 : Августа 09, 2008, 22:07:58 »
Потому что они хуже звучат, незнаю на какие западные форумы ты ссылаешься, но на тех форумах на которых я был мнение точно противоположное.

Оффлайн Mr Mojo Risin

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +85/-48
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #2 : Августа 09, 2008, 22:11:24 »
JediLuke, А почему у нас полфорума играет на б/у японцах и ерасовах? Пото му что это тот случай, когда человек покупает вещь из принципа ОБС (Одна бабка сказала). Поэтому многие посетители ГП свято верят, что нужно покупать б/у японец, ерасов и крис кастом (на самом деле все это гавно для парней с не так много мозгов).

Оффлайн JediLuke Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +40/-2
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #3 : Августа 09, 2008, 22:15:51 »
:-D Человек спрашивает на форуме! Помогите выбрать Скваер, ему пишут: ТЫ ЧТО!!!!!!! Продай квартиру и возьми Фендер Кастом Шоп!!!!!
Ну не могут мексиканцы которые под боком у калифорнийцев находятся делать абсолютно ужасные инструменты.
Наслушавшись на то как "издеваютс над Скваерами", пошел в МузТорг и послушал Vintage Modified, нормально звучит, мне понравилось! Так что  думаю что Мекс обрадует меня звуком еще больше!

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #4 : Августа 09, 2008, 22:19:07 »
JediLuke, А почему у нас полфорума играет на б/у японцах и ерасовах? Пото му что это тот случай, когда человек покупает вещь из принципа ОБС (Одна бабка сказала). Поэтому многие посетители ГП свято верят, что нужно покупать б/у японец, ерасов и крис кастом (на самом деле все это бяка для парней с не так много мозгов).
потрясающая, изумительная чушь.

Оффлайн JediLuke Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +40/-2
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #5 : Августа 09, 2008, 22:20:35 »
потрясающая, изумительная чушь.
Да не чушь)) здесь полно таких убеждений в пользу именно такого оборудования!

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #6 : Августа 09, 2008, 22:28:43 »
Здесь нет "убеждений", здесь есть советы от людей которые использовали это оборудование и сравнивали его с аналогами в той же ценовой категории, здесь есть здравый смысл. А еще здесь есть люди которые понятия не имеют о чем говорят и заявляют что-то типа вот этого:
Поэтому многие посетители ГП свято верят, что нужно покупать б/у японец, ерасов и крис кастом (на самом деле все это бяка для парней с не так много мозгов).

Оффлайн ~Vad~

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Репутация: +378/-86
  • Everybody needs somebody
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #7 : Августа 09, 2008, 22:33:17 »
Здесь нет "убеждений", здесь есть советы от людей которые использовали это оборудование и сравнивали его с аналогами в той же ценовой категории, здесь есть здравый смысл. А еще здесь есть люди которые понятия не имеют о чем говорят и заявляют что-то типа вот этого:
+1,полностью согласен.

Оффлайн JediLuke Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +40/-2
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #8 : Августа 09, 2008, 22:37:34 »
Но многие новички заходя сюда сталкиваютс именно с такими советами, и ориентируются именно на то что им рекомендуют, а потом советуют это другим. но такие рекомендации часто не могут претендовать на объективность))

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #9 : Августа 09, 2008, 22:54:24 »
Но многие новички заходя сюда сталкиваютс именно с такими советами, и ориентируются именно на то что им рекомендуют, а потом советуют это другим. но такие рекомендации часто не могут претендовать на объективность))
многие новички сталкиваются с советами от многих не новичков, одни верят и не повторяют чужих ошибок, другие эти ошибки очень хотят совершить не смотря на советы, как ты например (:

Оффлайн Иван91

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1049
  • Репутация: +116/-7
  • Дед мороз - митолист
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #10 : Августа 09, 2008, 22:58:29 »
потому что я сам на таком играл и был просто в ужасе... на перегрузе ваще какой адский призвук появляется, много фона...вобщем мне очень не понравилось, я особо не разбирался в том, что именно, но впечатление именно такое... и пробовать опровергнуть его я пока не пытался и не особо хочу))

Оффлайн JediLuke Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +40/-2
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #11 : Августа 09, 2008, 23:04:40 »
многие новички сталкиваются с советами от многих не новичков, одни верят и не повторяют чужих ошибок, другие эти ошибки очень хотят совершить не смотря на советы, как ты например (:
Я то как раз при чтении советов опираюсь еще и на личный опыт и личные предпочтения))

Оффлайн yakovleff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7132
  • Репутация: +2642/-24
  • я желаю всем счастья
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #12 : Августа 09, 2008, 23:04:59 »
Мексы в сравнении с Японцами:
сделаны более крепко(в прямом смысле слова.я когда играю - часто переключаюсь,ручки кручу) мексы это дело терпят, а япы - рассыпаются быстрее(первым теряется набалдашничек со свича))
Хотя звучат лучше наверное все-таки япы, но и тут есть свои "подводные камни" типа датчиков,дерева и т.д.
Это я на своем личном опыте основываясь говорю, а он у меня невелик - гитар таких в руках много не было.
А потому огульно чевото говорить - не наш метод, потому что-
Все познается в сравнении. Как ни крути, и не умничай.

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +426/-78
  • The Ace of Spades
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #13 : Августа 09, 2008, 23:05:33 »
Здесь нет "убеждений", здесь есть советы от людей которые использовали это оборудование и сравнивали его с аналогами в той же ценовой категории, здесь есть здравый смысл. А еще здесь есть люди которые понятия не имеют о чем говорят и заявляют что-то типа вот этого:

Это не чушь. На форуме играть умеют человек 10 или около того, а в эквипменте их еще меньше. Большая часть высказываний об оборудовании, это цитирование людей заинтересованных коммерчески(предоставление форумчанам услуг или продажа чего-либо).

Я думаю, что имеет(вернее имело) смысл покупать Японию потому, что ее легче продать. Но судя по разделу коммерц - этих японцев сейчас столько, что хрен продашь, правда, возможно, что цены на них все-таки пойдут вниз из-за избытка предложения.
Если вопрос последующей продажи не сильно интересует(а это вряд ли), то можно взять то, что больше понравится - я не исключаю, что в мире есть нормальные мексиканские страты, но я бы все равно предпочел японца :) .

Оффлайн JediLuke Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +40/-2
Re: Почему все "ненавидят" мексиканские Fender?!
« Ответ #14 : Августа 09, 2008, 23:06:45 »
потому что я сам на таком играл и был просто в ужасе... на перегрузе ваще какой адский призвук появляется, много фона...вобщем мне очень не понравилось, я особо не разбирался в том, что именно, но впечатление именно такое... и пробовать опровергнуть его я пока не пытался и не особо хочу))
может причина фона в синглах?!))) или тебе попался просто такой экземпляр. Бывают же такие экземпляры. Не американский инструмент все таки))