Автор Тема: нужна радиосистема для гитары  (Прочитано 3953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShadeMaster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2882
  • Репутация: +327/-35
  • Producing / Recording / Mixing
    • Студия NEBULA
нужна радиосистема для гитары
« : Августа 17, 2008, 15:15:50 »
сабж, посоветуйте что-нибудь до 12 т.р. на будущее с плюсами и минусами данного прибора

Оффлайн ShadeMaster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2882
  • Репутация: +327/-35
  • Producing / Recording / Mixing
    • Студия NEBULA
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #1 : Августа 17, 2008, 23:52:04 »
кто нить поможет?(

Оффлайн Siluet

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +25/-0
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #2 : Августа 18, 2008, 13:53:06 »
Имхо, за такие деньги ничё достойного не купишь...лучше уж старые добрые Klotz...

Оффлайн Villain

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Репутация: +101/-28
  • play hard, go pro
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #3 : Августа 18, 2008, 14:46:40 »
Посмотри AKG
Хотя все что наверно до 20-22 стоит брать если аццкое движение по сцене очень сильно необходимо
« Последнее редактирование: Августа 18, 2008, 14:48:53 от Villain »

Оффлайн ShadeMaster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2882
  • Репутация: +327/-35
  • Producing / Recording / Mixing
    • Студия NEBULA
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #4 : Августа 18, 2008, 16:15:52 »
Посмотри AKG
Хотя все что наверно до 20-22 стоит брать если аццкое движение по сцене очень сильно необходимо
необходимо не то слово. но юзать буду с процем... говорят, если использовать с преампом или примками будет звук сильно искажаться, если система дешевая. а я брал за 3 штуки какую-то у друга, гонял и нормально, вроде никаких изменений в звуке не услышал.

в чем собственно разница между системами допустим до 15 тысяч и выше?

Оффлайн Villain

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Репутация: +101/-28
  • play hard, go pro
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #5 : Августа 18, 2008, 16:29:12 »
Я на самом деле сам не так давно эту тему стал копать, и тут обсуждали, основное различие это уверенность приема, ибо у дешевых возможны провалы или заметное уменьшение качества приема в разных точках сцены, вплоть до того что придется стоять в одной точке, что сводит суть на ноль, качество кодирования сигнала, количество антенн, всякие режимы саунд чека и проверки сцены на такие ямы, достоверность приема, а особо дорогие созданы уже с заточкой на работу с несколькими приемниками одновременно в сложных условиях, например большие залы где куча чуваков используют радио.
Вопщем сам хочу услышать коментарии от знающих чуваков, думаю лучше спросить на форумах звукорежиссеров, которые реально имели дело с девайсами.

Оффлайн 4Lyn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #6 : Августа 18, 2008, 17:25:46 »
Villain, Слушай, если найдешь информацию, отпишись плиз. +

Оффлайн ShadeMaster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2882
  • Репутация: +327/-35
  • Producing / Recording / Mixing
    • Студия NEBULA
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #7 : Августа 18, 2008, 17:44:25 »
Villain, лови плюс. подключаемся народ, кто сечет в этом)

Оффлайн striKEr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #8 : Августа 19, 2008, 16:21:47 »
Недавно на Ebay приобрел Shure SLX14 - с доставкой вышло чуть меньше (12) - это при местной цене около 20. Не топовая в их линейке система - есть еще круче - но она и стоит в 3 раза дороже. Пока толком обкатать не успел - только одно выступление + несколько репетиций - но пока впечатления только положительные - никаких пропаданий звука при движении, легкость настройки. Звук не хавает, на мое ухо - даже он наоборот как-то улучшился, стал более собранным. + еще ушел почти весь фон - я даже не подозревал, что хороший шнур может его так много давать. Раньше DropSonic при определенном уровне гейна тупо начинал пищать - как ни уходи от усилителя. Теперь такого нет.
В общем - полные рекомендации. Как выбирал - посмотрел отзывы на форуме, harmony-central - и решил брать эту модель, послушать не было возможности.

Хотя недавно появилась линейка беспроводных устройств от line6 - вот очень интересно, как они. Цены приятные.

Оффлайн 4Lyn

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #9 : Августа 20, 2008, 08:35:57 »
striKEr,

Любопытная и ценная информация. Добавил плюс.

Скажи, а ты заказывал с американского e-bay?
Кто-то на форуме запустил параною, что несущие частоты радиосистем американских и европейских отличаются. В этой связи привезенные из США передают сигнал на частоте наших пожарных, милиции и прочих переносных радиоустройств. А значит работают с большими проблемами или не пригодны вовсе.
Было бы здорово, если бы кто-то окончательно подтвердил этот тезис, либо опроверг его.

Оффлайн Zyu

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Репутация: +59/-30
  • Кто, кто... В Пальто!
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #10 : Августа 20, 2008, 13:14:13 »
4Lyn, , полностью присоединяюсь к вопросу, так как сам через пару месяцев подумываю о покупке.

Оффлайн striKEr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #11 : Августа 21, 2008, 02:15:53 »
да, заказывал с американского. Действительно, может пересечения по частотам и возможны - но вообще-то есть несколько вариантов приемников и передатчиков того же shure - на разные диапазоны - а не только Европа/Штаты. У меня J3 - в районе 560 Мгц, вроде. с проблемами пока не сталкивался - но и много не испытывал. Думаю, что не возникнет. + еще читал, что все спец.службы подобные используют диапазон до 500 Мгц, не выше. так что заказывал не боясь. Руководствуюсь только своим опытом пользования - около месяца, 1 фест на открытом воздухе (небольшой) + игра на реп. точке. Кстати, без проблем пробивает толстенные стальные двери - или бетонные стены бомбоубежища - сигнал не теряется. Относительно данной системы - полные рекомендации. Я ее поставил в pedalboard - теперь при игре мне нужно только подключить провод от доски в усилок да включить передатчик. очень удобно  :)

Оффлайн Villain

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Репутация: +101/-28
  • play hard, go pro
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #12 : Августа 22, 2008, 10:31:14 »
striKEr Отлично лови плюс! Кстате из недорогих в районе 5-6к мне рекомендовали самсон, но хз реально с ними не сталкивался, про частоты нужно выяснить.

Оффлайн ShadeMaster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2882
  • Репутация: +327/-35
  • Producing / Recording / Mixing
    • Студия NEBULA
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #13 : Августа 25, 2008, 23:00:26 »
на ближайшие два концерта возьму у друга радиосистему за 3 штуки... вот попробую, расскажу как оно за такие деньги))

Оффлайн Raziel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: +603/-80
  • Adeptus Exemptus
Re: нужна радиосистема для гитары
« Ответ #14 : Августа 25, 2008, 23:17:25 »
2 ShadeMaster:
Расскажи, плиз, сам сейчас задумываюсь над радио  :-[