Автор Тема: Фан-клуб: гитары и звук Carvin  (Прочитано 124613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikZi

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +18/-0
  • Брэндофил
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #45 : Августа 23, 2009, 13:45:59 »
AZG, Я так понял, с СТ-6 сталкивались? Насколько у них гриф от стратовского "modern C" отличается? Да и вообще впечатления от гитары, если не сложно.

Оффлайн A1eXi

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +111/-58
  • гетористе
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #46 : Августа 23, 2009, 14:10:12 »
Очень интересно именно коа...
Коа... что-то я читал про него. Я правильно понимаю, что это один из сортов красного дерева, но еще более плотный и тяжелый и, соответственно, более жирный и низастый?

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #47 : Августа 23, 2009, 14:26:05 »
это не сорт красного дерева. Это гавайское дерево какое-то. Считается, что звук коа - близок к краснухе, но с более открытым верхом.
Личные впечатления от гитары целиком из коа - жирный, плотный звук, верха вполне достаточно. Гитара не особо тяжелая. Сравнивал с точно такой же моделью из клен-ольха - основательно звук коашной смещен в нижнюю середину.
Вообще почитал, оно оказывается относятся к маслянистым породам, типа палисандра, что ли.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2009, 14:31:26 от SPI »

Оффлайн A1eXi

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +111/-58
  • гетористе
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #48 : Августа 23, 2009, 15:04:22 »
Хм... Очень интересно было бы послушать. Просто, допустим, гитара из красного дерева со сквозным грифом звучит, по моим ощущениям, жирно, но размазанно и нечитаемо. Спасает активные датчики (у одного знакомого такой баритон, он его сменить хочет на что-нибудь более четкое и верхастое по звуку). Будет ли аналогичная картина с гитарой из коа?

Коа мне внешне нравится, очень красивое дерево :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89933
  • Репутация: +9881/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #49 : Августа 23, 2009, 16:07:16 »
AZG, Я так понял, с СТ-6 сталкивались? Насколько у них гриф от стратовского "modern C" отличается? Да и вообще впечатления от гитары, если не сложно.

К сожалению, именно 6-ку трогал только на выставках, но в комфортной обстановке. По грифу сказать мало что смогу, но он не тонкий, средний по толщине, профиль очень удобный, рука сама ложиться. Но не забывай, если заказывать с нуля, то вроде можно выбрать. по звуку напомнило слегка рафинированный ПРС, точнее мнемного по другому звучащий. Копрпус толще и звук смещен ниже. Родные датчики немного не люблю, хотя для своих целей хороши.

A1eXi, Трогал и не раз полностью краснушные сквозняки. Все очень сильно зависит от породы краснухи. У знакомого есть вариант гриф гондурас, уши африка. Звучит жирно, мощно, но очень читаемо.

Оффлайн A1eXi

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +111/-58
  • гетористе
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #50 : Августа 23, 2009, 16:25:42 »
AZG, Не знал, что есть разница в том, в каком месте, где выращено дерево :). Та гитара, которуя я описал выше, называется Ibanez MMM1. Может, экземпляр неудачный попался, но звук у него для меня слишком ватный. Вспомнил, кстати, краснушный сквозняк, который мне понравился - это ESP Horizon. Может быть, у меня к махагони предвзятое отношение, но ине кажется, что это не мое дерево и не мой звук :)

Оффлайн NikZi

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +18/-0
  • Брэндофил
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #51 : Августа 25, 2009, 21:19:46 »
Но не забывай, если заказывать с нуля, то вроде можно выбрать.

Можно выбрать и варианты in stock, только заказывать не из России, а то цены перепуганные для нас, в среднем в 2 раза выше чем для "них". А датчики - ты имел ввиду для тяжа, если менять? Так я тяж не играю. :)
« Последнее редактирование: Августа 25, 2009, 21:31:58 от NikZi »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89933
  • Репутация: +9881/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #52 : Августа 25, 2009, 21:43:36 »
A1eXi, Я МММ тоже смотрел, аналогичные впечатления. Откровенные ощущения НАТО. А вот вышеописанные краснушные сквозняки по полнйо программе работали и без какой-либо потери читаемости и т.п.

NikZi, Про цену уже давно известно. Ищи знакомых... Датчики не для тяжа очень хороши, смысла менять не вижу. Но тоже внимательно, у Карвина есть несколько моделей с разным выхлопом и частоткой.

Оффлайн gavriil

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: +661/-7
    • www.youtube.com/user/gavriil1973
« Последнее редактирование: Октября 07, 2009, 01:24:48 от gavriil »

Оффлайн DR_EPE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #54 : Октября 07, 2009, 03:14:04 »
Хочу Carvin, а денег нет :(

Оффлайн A1eXi

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +111/-58
  • гетористе
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #55 : Октября 07, 2009, 11:04:56 »
AZG, У меня есть стойкое ощущение, что и Гибсоны серии Спешл делают из нато :)

Эх... Опоздал я немного... Купил себе ЕСП неделю назад, а позавчера залез на и-бей глянуть Карвины. И по закону подлости там продавался почти такой, какой я хотел по характеристикам и изначально собирал в конструкторе на сайте. Даже внешний вид был такой же! :(

Оффлайн Шалений кiт

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3282
  • Репутация: +1370/-11
  • доБрЫй ВеСеЛый Кот
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #56 : Ноября 25, 2009, 00:04:46 »
...собственно подниму топик,с недалекого времени сам в клубе-мой dc127
ФанкиКот

Оффлайн barber76

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: +97/-2
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #57 : Ноября 25, 2009, 00:52:04 »
Не в клубе. Но, надеюсь, скоро буду. Возьму БолтПлюс с краснушным корпусом.  Все остальные опции дефолтные, по минимуму. И бридж фиксированный.

Оффлайн painttt

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: +120/-2
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #58 : Декабря 02, 2009, 20:44:56 »
фклубе)))) Шалений кiт, кот)) я стремлюсь)) ты молодец))

Оффлайн Шалений кiт

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3282
  • Репутация: +1370/-11
  • доБрЫй ВеСеЛый Кот
Re: Фан-клуб: гитары и звук Carvin
« Ответ #59 : Декабря 11, 2009, 15:47:47 »
фклубе)))) Шалений кiт, кот)) я стремлюсь)) ты молодец))
спасибки!!!
ПО ТЕМЕ
Кто-нить менял датчики на своем Кервине-напишите пожалуйста  если менял то какие лучшее попробрвать поставить или не стоит даже с этим маятся? у меня DC127 с машиной с зажимами еще старенький 91года,что самое забавное я смарел Кервины так с переди нет тисков а у меня ориджинал ФР с тисками,серийники по матрице совпадают :)  и еще дайте пожалуйста(у кого есть) схему распайки датчиков,у меня две отсечки + противофаз. :rolleyes: