Автор Тема: Toontrack Superior Drummer 2.0  (Прочитано 64637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Psychotron Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +5/-3
  • Псих, но только в музыке...
Toontrack Superior Drummer 2.0
« : Сентября 30, 2008, 12:01:05 »
                         
Superior Drummer 2.0, "The New York Studio Legacy Series" - очередной профессиональный сэмпл-движок для ударных от Toontrack Music. Superior Drummer 2.0 - это полный пересмотр оригинального движка Drumkits From Hell Superior, но создатели приложили все усилия, чтобы ни в коем случае не снизить ни качество звука, ни тщательность проработки всех деталей, ни музыкальность. Благодаря как раз этому линейка драм-сэмплеров от Toontrack Music стала лидером в своем роде.

Superior Drummer 2.0 был доработан для улучшенной поддержки e-drums, с повышенной эффективностью использования сэмплов и значительно возросшей скоростью загрузки. Здесь представлен специальный MIDI-плеер от Nir Z, доступ к которому производится через полностью перенастроенный заново MIDI-движок и аранжировщик EZplayer pro, а возможность работы в автономном (stand alone) режиме обеспечена средствами Toontrack solo. От Sonalksis, первоклассного британского разработчика ПО, Superior Drummer 2.0 получил такие компоненты, как 5-полосный EQ, фильтр высоких и низких частот, компрессор, выходной и входной дизайнерские фильтры.

Новый интерфейс немного напоминает EZdrummer простотой своего вида и работы, но впечатление простоты обманчиво. Шаг за шагом пользователь обнаруживает все новые заложенные возможности, благодаря которым становится намного легче создать идеальный драм-трек.

Особенности продукта:
- абсолютно новые окна сборки;
- ADSR;
- X-pads - Загружайте инструменты из любой библиотеки Toontrack для добавления
позиций или для дублирования инструментов в выбранной вами позиции;
- возможность прочитывать и сочетать все звуковые библиотеки из dfh Superior и
EZdrummer;
- новый встроенный микшер с новыми возможностями и собственными эффектами
от Sonalksis: 5-полосный EQ, фильтр высоких и низких частот, гейт, компрессор, входной фильтр.

В Superior Drummer 2.0 представлен специальный MIDI-плеер от Nir Z, доступ к которому производится через EZplayer , а возможность работы в автономном режиме обеспечена средствами Toontrack solo. Superior Drummer 2.0 "The New York Studio Legacy Series" записывался Пэтом Трэллом, Нилом Дорфсманом (Pat Thrall, Neil Dorfsman) и Nir Z на Hit Factory, Avatar Studios and Allaire studios, NY. Пэт Трэлл, Нил Дорфсман и Nir Z суммарно за последние три десятилетия работали с такими разными артистами, как Meatloaf, Celine Dion, Nick Lachey, Sting, Bruce Springsteen, Dire Straits, Beyonce, Bjork, Kiss, Joss Stone, Genesis, John Mayer и Chris Cornell. Superior Drummer 2.0 поступил в продажу в июне 2008. В первый выпуск входят сэмпл-движок Superior Drummer 2.0 и "New York Studio Legacy Series" Vol.1. Эта первая часть (Vol.1) содержит широкий спектр записей, сделанных в Avatar Studios в Нью-Йорке. Второй выпуск, "New York Studio Legacy Series" Vol.2, планируется на первый квартал 2009 года; ее содержимое дополнит первую часть сессиями записей, сделанных в легендарной Hit Factory и Allaire studios в Нью-Йорке и его окрестностях.

Размер: 18.4 GB
Язык Интерфейса: Английский
Платформа: Windows All, Mac OS
Оффсайт: www.toontrack.com
Лицензия: 349$

 
Прошу тех, кто использует этого ударного монстра отписаться здесь о его работе и о том как эти 18 гектар  :o поместились на винчестере.

Никаких ссылок на форум выкладывать не стоит.
С уважением, hunted
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2008, 12:33:45 от Psychotron »

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #1 : Октября 01, 2008, 00:11:27 »
походу придется покупать отдельный винт гигов так на 500 под музыкальную чехарду...

Оффлайн Psychotron Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +5/-3
  • Псих, но только в музыке...
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #2 : Октября 01, 2008, 00:49:44 »
Та я вообще в шоке от такого размера  :o. Это ж как его запихнуть?  ??? Точно придёться покупать отдельный венек  :ukr: Они хоть бы подметку в системных требованиях сделали  ;D, типа нужен отдельный виндчестер на 200 гектар для установки приложения  :D Но мне охота всётаки скачать эти 5 DVD, чтоб посмотреть на это чудо  :lupa:

Оффлайн WinDale

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +6/-12
  • Даёшь Black!
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #3 : Октября 01, 2008, 00:58:23 »
Ребята, чему вы удивляетесь? 18Гб - разве это много? Неужели у всех винты по 80 гб:))) 1ТБ уже стоит 4000р. Так что это мелочи (2 Крисиса по размеру)

По сабжу. Пользуюсь дней 5. Плагином доволен. Очень гибкий, насраивается практически все что душе угодно, даже встроенный микшер есть. Очень много настроек. Эквалайзер на каждый инстру мент очень полезен (особенно для бас бочки). Также возможно использовать семплы из Коктеля или DFTH.
Качество семплов на высоте. Качество - лушее что я когда либо встречал. Такое чувство, что играет живой барабанщик на студии (я не утрирую)!
Ezdrummer нервно курит в сторонке - его семплы не выдерживают никакой критики в сравнении.
Требует много оперативки: минимум 3Гб для ХР. На 2х будет очень стремно. Сам плагин съедает около 1Гб оперативы. Так что думайте заранее.

И ещё: поначалу покажется, что он такой же как и DFtH по качеству. Но это обман. С ним просто надо поковырятся. ВОт когда настроите будет шикарный звук. Сам сейчас разбираюсь.))

Оффлайн Zxx

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: +462/-36
    • last.fm
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #4 : Октября 01, 2008, 07:09:00 »
давно пользуюсь. надо заметить, что там штуки четыре разных барабанных палочек (drumsticks, brushes, rods, feltmallets - я хз что это, в барабанах не шарю), и для каждого вида полный набор сэмплов каждого барабана (upd: вру. не каждого). т.е. если нужны обычные палки, то количество сэмплов сокращается в n раз, а вместе с ними и размер где-то до пяти гигов уменьшается.
еще есть минимальная установка с одного двд (т.е. качаешь только первый, остальные не нужны) - обрезанный набор сэмплов, если еще и отказаться от других палок, то около 1гб всего занимает.

еще из вкусного: 3 микрофона снимают бочку, 3 микрофона - рабочий, 5 - окружение.
мощный микшер с набором эффектов (энвелоп, питч-шифтер, эквалайзер, гэйт, НЧ/ВЧ фильтры, компрессор и какая-то штука, которая регулирует уровни атаки/сустейна)
две колотушки для бочки - фетровая и пластиковая
по два тома - coated и clear heads (хз, что это значит)
гораздо быстрее подгружаются сэмплы.

для работы в реальном времени можно использовать опцию 16-bit, тогда все сэмплы будут с пониженной битностью. при рендере будет 24.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2008, 08:11:49 от Zxx »

Оффлайн WinDale

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +6/-12
  • Даёшь Black!
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #5 : Октября 01, 2008, 07:46:31 »
Памяти ставьте больше, тогда будет нормально работать?

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #6 : Октября 01, 2008, 09:20:51 »
Также возможно использовать семплы из Коктеля или DFTH.
Перестань людей путать, если не уверен - не пиши. Во первых, - DKFH (Drumkits From Hell), во вторых - супериор драммер 2 кушает семплы всего семейства EZDrummer, а не только этих двух.

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #7 : Октября 01, 2008, 09:36:14 »
и какая-то штука, которая регулирует уровни атаки/сустейна)
это трансмоддер, безумно полезная штука. Мне лично не очень нравится как звучит встроенных эквалайзер, предпочитаю его не использовать.

Оффлайн Corvus Aeternus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Lunae Ortus, Exorior, Dr. Moro
    • Lunae Ortus
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #8 : Октября 01, 2008, 11:41:18 »
Как раз собираюсь купить эту штуку... вещь на мой взгляд великолепная! радует, что есть втроенный эквалайзер, это очень удобно... на счёт объёма: вполне нормально, я уже привык, что хорошие синты весят дофига, как например первоклассные продукты от east west, у меня симфонический оркестр с хором вроде 70 гигов занимают... надо выделять под музыкальный софт отдельный винч гигов на 500 и ещё один чисто под запись уже материала... а что делать? красота требует жертв))...

Оффлайн Psychotron Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +5/-3
  • Псих, но только в музыке...
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #9 : Октября 01, 2008, 13:46:48 »
Спасибо за разъяснения, уже качаю сабж...  :popcorn:

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13933
  • Репутация: +1544/-21
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #10 : Октября 01, 2008, 17:52:13 »
Драмы отличные, но бочка что то слабовата. То ли я её так рулю криво. Всё нарулил нормально кроме бочки.

Оффлайн WinDale

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +6/-12
  • Даёшь Black!
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #11 : Октября 01, 2008, 18:24:06 »
Драмы отличные, но бочка что то слабовата. То ли я её так рулю криво. Всё нарулил нормально кроме бочки.

Поковыряйся с эквалайзером бочки. Именно бочки. Он очень круто меняет звук. Ещё б знать как точно нужно. Я пока на методом тыка ставлю. И ещё: драмы звучат круче после обработок (ревер, компрессия...)


Кто работает с этим плагином в Сонаре 7 ?

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13933
  • Репутация: +1544/-21
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #12 : Октября 01, 2008, 18:33:24 »
Кто работает с этим плагином в Сонаре 7 ?
Я!

Оффлайн WinDale

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +6/-12
  • Даёшь Black!
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #13 : Октября 01, 2008, 19:19:34 »
Я!

Ты когда настроил плагин в мили дорожке и начинаешь его записывать в чистый музыкальный трек. Какую ставишь громкость? Блин я как не изголялся постоянно бочка норовит вылезти за пределы АЧХ и получается треск....Как ты делаешь?

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Toontrack Superior Drummer 2.0
« Ответ #14 : Октября 01, 2008, 20:23:28 »
И ещё: драмы звучат круче после обработок (ревер, компрессия...)
Спасибо что подсказал! Я то думал сырые, необработанные семплы сами по себе зазвучат)
Блин я как не изголялся постоянно бочка норовит вылезти за пределы АЧХ и получается треск.
Где конкретно располагаются "пределы АЧХ" бочки? 0_о