Автор Тема: Музыкальная карьера как основная карьера!  (Прочитано 9760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sets Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +6/-6
Не знаю в правильном ли разделе создал тему, но точно такой темы не было в полном понимании(хотя уверен злопыхатели сейчас накидают ссылок, и убьют тему напрочь)
Так вот большинтсво людей, в частности и на этом сайте, играющих на гитаре(хотя в общем на чем угодно можно обсуждать, хоть на басу и ударных, хоть на любом другом интсрументе), воспринимают свою деятельность как увлечение, хобби, любимое дело, но не как основную карьеру и деятельность по жизни.. Задайтесь вопросом, чтобы вы выбрали музыку(подразумевайте свой инструмент или работу/учебу? Совмещают вместе это большинтсво? Но только подумайте, обычно вы утром куда-то уходите, учиться или работать, и приходите к вечеру, а, если у вгруппе много человек, то совместиться на полную сложно? Так вот интересует во первых, как вы конкретно решаете подобные проблему? И Есть ли среди вас такие, кто именно музыку ставит во главу жизненных планов, а не образование и карьеру другого типа?

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #1 : Сентября 30, 2008, 21:33:59 »
не заработаешь этим в россии нормально. почти все мегагитаристы наши барыжат гитарами да уроки дают

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +426/-78
  • The Ace of Spades
Re: Музыкальная карьера как основная карьер&#
« Ответ #2 : Сентября 30, 2008, 21:41:13 »
Не знаю в правильном ли разделе создал тему, но точно такой темы не было в полном понимании(хотя уверен злопыхатели сейчас накидают ссылок, и убьют тему напрочь)
Так вот большинтсво людей, в частности и на этом сайте, играющих на гитаре(хотя в общем на чем угодно можно обсуждать, хоть на басу и ударных, хоть на любом другом интсрументе), воспринимают свою деятельность как увлечение, хобби, любимое дело, но не как основную карьеру и деятельность по жизни.. Задайтесь вопросом, чтобы вы выбрали музыку(подразумевайте свой инструмент или работу/учебу? Совмещают вместе это большинтсво? Но только подумайте, обычно вы утром куда-то уходите, учиться или работать, и приходите к вечеру, а, если у вгруппе много человек, то совместиться на полную сложно? Так вот интересует во первых, как вы конкретно решаете подобные проблему? И Есть ли среди вас такие, кто именно музыку ставит во главу жизненных планов, а не образование и карьеру другого типа?

Что значит вместе совместиться? :)

Эксплодер правильно написал - с карьерой у наших гитаристов по части роково-митольных дел обстоит все довольно плохо(хотя тут все может быть и в том, что они отстают лет на 15-20, а то и 25 в развитии от своих западных коллег).
А джазмены есть которые выбились.
Я думаю, что если завтра у нас появится группа уровня Пинк Флойд или Битлс, то парни выйдут в люди.

Оффлайн Valmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +1/-1
    • valmi.livejournal.com
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #3 : Сентября 30, 2008, 21:56:44 »
имхо
Востребованность гитары с изменениями в музыке за последние лет 15 упала. С одной стороны электронная, дискотечная музыка, рэп, r'n'b.
С другой тороны - "русский рок", где гитаре отведена своя грустная участь.
Свою лепту также внесли и виртуозы-пильщики, в 80-е вызывавшие восторг. Немного переборщили, со временем пронзительные соло просто приелись очень. Многие вообще отказались от соло в песнях.
Так что роль гитары в современной музыке стала совсем небольшая. Еще меньше повезло барабанам, компьютеры заменили почти все.

Карьера? Можно быть музыкальным продюсером при рекламном агенстве - писать корпоративные гимны и звук для рекламы. Или выступать на корпоративах - тоже надо уметь народ веселить.
Можно заниматься обучением игре на гитаре.
Можно играть в группе в клубах, только сколько нужно добиваться признания, чтобы в этих клубах еще и платили нормально.
Или вот в ресторанах играют и поют все подряд.

Не... есть Работа, а есть Музыка...
/имхо

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +426/-78
  • The Ace of Spades
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #4 : Сентября 30, 2008, 22:04:28 »
имхо
Востребованность гитары с изменениями в музыке за последние лет 15 упала. С одной стороны электронная, дискотечная музыка, рэп, r'n'b.
С другой тороны - "русский рок", где гитаре отведена своя грустная участь.
Свою лепту также внесли и виртуозы-пильщики, в 80-е вызывавшие восторг. Немного переборщили, со временем пронзительные соло просто приелись очень. Многие вообще отказались от соло в песнях.
Так что роль гитары в современной музыке стала совсем небольшая. Еще меньше повезло барабанам, компьютеры заменили почти все.

Карьера? Можно быть музыкальным продюсером при рекламном агенстве - писать корпоративные гимны и звук для рекламы. Или выступать на корпоративах - тоже надо уметь народ веселить.
Можно заниматься обучением игре на гитаре.
Можно играть в группе в клубах, только сколько нужно добиваться признания, чтобы в этих клубах еще и платили нормально.
Или вот в ресторанах играют и поют все подряд.

Не... есть Работа, а есть Музыка...
/имхо

Скорее роль гитары в эстрадной музыке была гипетрофирована, а сейчас все возвращается на круги своя.

Оффлайн DeepForest

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +91/-9
  • Босс Ли
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #5 : Сентября 30, 2008, 22:10:02 »
я уверен что можно сделать муз карьеру, НО
крутая техника это не то что нам нужно
оригинальная идея вот что поможет добится результата. Посмотрите киссы не были бы ими если бы не шоу и гримм (имхо), Цой, Гробы, ДДТ никогда не позиционировались как супертехнари, их тема - фишка, отличная от других. Изюминка - вот что нужно каждому чтобы продвинутся. Как говорили для большинства ацтойная группа Tokio Hotel, "мы не знаем почему мы стали знаменитыми, мы просто играли свою музыку как обычно"

Оффлайн Сатанист

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +83/-47
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #6 : Сентября 30, 2008, 22:22:00 »
Щас и коллектив нормальный хрен собьешь :)
Один алкоголик, другой симуляет концерты, третий вообще играть не умеет. И ты один сам всё выруливаешь, выруливаешь, пляшешь с палкой по сцене под которой пьяные упыри ваще не знают кто ты такой и чо сюда приперся и чо мешаешь тосты орать :) Потом идешь дальше работать грузчиком :)

Оффлайн Likluny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +426/-78
  • The Ace of Spades
Re: Музыкальная карьера как основная карьер&#
« Ответ #7 : Сентября 30, 2008, 22:49:14 »
я уверен что можно сделать муз карьеру, НО
крутая техника это не то что нам нужно
оригинальная идея вот что поможет добится результата. Посмотрите киссы не были бы ими если бы не шоу и гримм (имхо), Цой, Гробы, ДДТ никогда не позиционировались как супертехнари, их тема - фишка, отличная от других. Изюминка - вот что нужно каждому чтобы продвинутся. Как говорили для большинства ацтойная группа Tokio Hotel, "мы не знаем почему мы стали знаменитыми, мы просто играли свою музыку как обычно"

Крутая техника никогда не помешает, если на ней не зацкливаться.
Не смеши - Кисс одна из самых качовых рок-н-ролл групп, что с гримом, что без грима. Цоя и гробов я комментировать не буду.
Токио Хотель полностью коммерческий проект, хотя похвально, что они у тебя находятся вместе с гробами, ддтами и Цоем.

Оффлайн acher8080

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Репутация: +63/-0
    • http://vk.com/alexcherevkov
Re: Музыкальная карьера как основная карьер&#
« Ответ #8 : Сентября 30, 2008, 22:58:23 »
я уверен что можно сделать муз карьеру, НО
крутая техника это не то что нам нужно
оригинальная идея вот что поможет добится результата. Посмотрите киссы не были бы ими если бы не шоу и гримм (имхо), Цой, Гробы, ДДТ никогда не позиционировались как супертехнари, их тема - фишка, отличная от других. Изюминка - вот что нужно каждому чтобы продвинутся. Как говорили для большинства ацтойная группа Tokio Hotel, "мы не знаем почему мы стали знаменитыми, мы просто играли свою музыку как обычно"
+1.от себя хочу добавить;да,музыкой больших денег не заработаешь(хотя большие деньги-понятие относительное),а музыкантом всегда жилось не сладко и это относиться не только к нашим коллегам с постсоветского пространства,за границей тоже не все так просто,если ты конечно не звезда первого эшелона(которой еще надо стать),но были и будут люди которые занимаются музыкой,потому что не занимаются ей не могут.как сказал кто то из великих"если можешь не писать не пиши",если можешь не играть на гитаре,то лучше не играй.но если ты без этого не можешь,то...получай удовольствие и радуйся:)потому что не все измеряется деньгами в нашей жизни:)  
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2008, 23:01:05 от acher8080 »

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #9 : Сентября 30, 2008, 23:08:42 »
acher8080, так ведь товарищ хочет профессионально этим заниматься а не просто играть по клубам на выходных на любительском уровне

Оффлайн acher8080

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Репутация: +63/-0
    • http://vk.com/alexcherevkov
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #10 : Сентября 30, 2008, 23:15:29 »
acher8080, так ведь товарищ хочет профессионально этим заниматься а не просто играть по клубам на выходных на любительском уровне
ну так все в его руках:)

Оффлайн Родин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +20/-5
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #11 : Октября 01, 2008, 04:21:37 »
Я думаю,что припольшом желании и конечно соответствующих способностях карьеру музыканта можно сделать,вопрос только будет ли тебя такая жизнь устраивать!?Если скажем средне стати-й офисный работник или как у нас средненький военный получает впринцепи не плохо или даже хорошо,то вот средне-ста-й музыкант с образование не только получает граши ,но еще и должен как то и где то себя трудоустроить ...конечно,если музыкант от бога ,то думаю при хороших мазгах он в обиде не останеться,а так это либо муз.училище либо лабух либо на дядю работаешь!!!!!!как единица музыкант в нашей стране ,да я думаю и за бугром тож(из-за большой конкуренции)не воин...имхо

Оффлайн Родин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +20/-5
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #12 : Октября 01, 2008, 04:22:45 »
Там на грамматику не обрашайте внимания ,сам в шоке))))))

Оффлайн R.G.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +103/-2
  • Guitar Player
    • Rock Guitar School with Paul Gilbert
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #13 : Октября 01, 2008, 09:37:38 »
У нас просто нет такой музыкальной индустрии, как в Европе или Америке...поэтому ничего тут не светит, в плане музыкальной карьеры, максимум продвинуться и играть в поп группах сессионщиком и ездить на гастроли,толстый дядя продюсер будет тебе платить деньги за это.
Мне кажется это максимум, что у нас тут возможно...

Оффлайн alexdeus

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +100/-2
    • www.beststrings.ru - фирменные струны для гитары с быстрой доставкой по России Действующий пункт выдачи заказов в Санкт-Петербурге http://vk.com/club7074714
Re: Музыкальная карьера как основная карьера!
« Ответ #14 : Октября 01, 2008, 10:03:07 »
Интересная тема!! Впринципе все правы кто тут что-либо писал!!!