Автор Тема: История наших гитар...  (Прочитано 38685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goffer Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: +228/-36
История наших гитар...
« : Октября 16, 2008, 13:22:50 »
Мне интересно, сколько инструментов вы сменили, прежде чем пришли к тому, что у Вас есть?

Моя история такова:
1. Форманта. Точнее досталось мне от неё только корпус и гриф. Остальное - своими и отцовскими руками делал... за исключением звучкоа канечна.. и играл через Радиолу. ))) Год был вроде.... 97-й... 10 лет мне было.
2. Бас Кавказ, ростовского завода. Куплен в каком-то доме пионеров за 200 000 рублей. (да, тогда ещо были тысячи). год 98-й вроде.... как-раз "тысячи "из оборота выходили.
3. Aria Pro II, моя первая зарубежная гитара. Её я получил взамен Кавказа + доплата. Опять-же обменял в каком-то доме пионеров.... или деццкого творчества... уже не помню... это был 2001-й. мне тогда было 14. Собственно в этом выозрасте и сколотил свою первую группу.
4. Через год обменял бас Aria Pro II на Squier Tele. Причем обменял в прямом смысле этого слова. Просто взял с кем-то, и поменялся.
5. После этого squier'a лет в 16 я его продал, добавил немного денег, и купил себе washburn. Это был мой третий бас. XB100. В 17 лет я, как Вы наверное уже догадались продал, и..... сменил несколько инструментов. А именно:
6. Бас Ibanez 4-х струнка. После чего я возненавидел Ibanez по причине бездушности...
7. 7-струнка Squier. Под страт...
8. Jackson Dinky
9. Kramer Pacer. (б/у в дризд... )
10. Kramer Striker Bass. - на этом инструменте я играл целых два года...
11. Yamaha RBX бас. Продал год назад.

12. старенький Charvel - до сих пор в наличии
13. телекастер с бигсби - собран по частям. - до сих пор в наличии
14. полуаккустика Yamaha SA500 - до сих пор в наличии

+ еще было сменено сотни различных примочек....

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19904
  • Репутация: +7020/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: История наших гитар...
« Ответ #1 : Октября 16, 2008, 18:00:36 »
Эта... счас прикину... 52 электрухи. акустики считать нет смысла... ужос. Я непомню. Первая , в 78м году - музима Элгита. Крайняя - очередной Гибсон, год назад.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: История наших гитар...
« Ответ #2 : Октября 16, 2008, 18:23:56 »
То что бралось на "поюзать" - не счесть. В остальном, путь очень короткий. В 1992 - Muzima Lead Star II, в 1996 сменил на Jolana Diamant II. Некоторое время был Джексон, но очень недолго. В 1999 музыку забросил на 8 лет. Год назад купил Steinberger Spirit GU-7R Custom. Поменял датчики на ЕМГ и играю в удовольствие.

А... вру... еще был Урал в 1989-1991гг.

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: История наших гитар...
« Ответ #3 : Октября 16, 2008, 18:24:06 »
1 - Форманта со встроенной примочкой... За 30 баксов куплена..... Я на нее ставил струны Блю Стил... Жуть...
2 - мастеровой Ibanez JAM с вырезанной ручкой, сквозным грифом, краснушный.... Жалею, что продал....
3 - Ibanez RG321MH типа краснушный..... Кореец.... Надоел быстро и был стремительно заменен на...
4 - ... Ibanez RG550 EXGK Тоже продан после кучи замен датчиков проб и ошибок....
5 - Ibanez Prestige RG2620 с подписью Стива Вая.... Отличный гитар. Был....
6 - Framus Diablo Custom. Супергитара. Отличный чистый... Но без флойда....
7..... Jackson Soloist SL1 USA Select..... С кучей модов и апгрейдов :)

Вот такая вот песенка :)

Оффлайн Goffer Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: +228/-36
Re: История наших гитар...
« Ответ #4 : Октября 16, 2008, 20:22:13 »
Miguel Gonsalez, у меня к сожалению урала не было. Жалею.
Strange, а Форманта как давно была?

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37080
  • Репутация: +3935/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: История наших гитар...
« Ответ #5 : Октября 16, 2008, 22:03:36 »
1. ленинградка. уничтожена падением с 16го этажа об асфальт

2. мастеровый лес пол. продан за копейки

3. эпифон акустика. продана за копейки

4. гибсон лп стандард дц. продан из-за любви к усрг и необходимости в бабле для его покупки :)

5. усрг. до сих пор играюсь и радуюсь

6. Скваер теле. куплен в стиле "побалуюсь чтоль телек куплю недорогой". В итоге через полгода был продан но появилась болезнь телемания. Хочу купить себе крутой теле теперь

7. сг готик. короткое время владел таким, потом продал. В августе приехал после 3 месячных поезгоф из америки второй экземпляр. Сейчас в наличии, продавать не намерен

8. гибсон экспрорер. Куплен в стиле "о блин бабки есть, пойду куплю эксплорер заценю чо за палка". В итоге задержался на полгода. Сейчас продается тк хочу взять дараженный лес пол.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2008, 22:07:45 от Shade »

Оффлайн dummy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Репутация: +168/-54
Re: История наших гитар...
« Ответ #6 : Октября 17, 2008, 00:23:53 »
1. Musima. форма - какой то непропорциональный лес пол ))) (голова размеров лес пола - корпус тоньше и меньше), датчики - 2 сингла.
2. лид стар 2 - копия страта.
3. Ibanez SA 120 CN. наигрался уже))
4. Fender american fat strat 2005. вот только недавно приобрел )

Оффлайн seregagitara

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +18/-0
Re: История наших гитар...
« Ответ #7 : Октября 17, 2008, 00:40:49 »
Аэлита 2000-2002
Washborn wr 150mc 2002-2007
Gibson Les Paul Studio Vintage Mahogony 2007-.... менять не собираюсь))

Оффлайн Strange

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3871
  • Репутация: +269/-34
Re: История наших гитар...
« Ответ #8 : Октября 17, 2008, 08:38:11 »
Goffer,
Да, году в 96м.... Включал я ее в радиоприемник....

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: История наших гитар...
« Ответ #9 : Октября 17, 2008, 08:55:45 »
Как пишут американцы на ценниках "Too low to print":-))) У меня это будет "Too long to type".
Первая гитара - акустика, г. Ленинград, в 1967 г. (большинство участников еще не родились в этом году, дай им Бог долгих лет жизни). Первая "электрогитара", с которой я выступил по ТВ (!!!) - Кремона (акустика) со звукоснимателем в резонаторе (1968 г.). Первая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО электро - Musima Record (блондинка), 1970 г. Сколько было всего за это время - см. в начале.... А еще сколько некупленных гитар осталось на свете - страшно подумать!

Оффлайн S_GREY

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +32/-18
  • Альтернативная реальность.
    • Dead Billy B.
Re: История наших гитар...
« Ответ #10 : Октября 17, 2008, 09:55:49 »
1. Аэлита . году в 96 первая эл. гитара  (Полная жуть :))
2. Через года полтора поменялся на еще одно чудо отечественного гитаростроения(названия не помю)
3. Eterna(Musima) De Lux.
4. лид стар 2.
5. Ibanez RG420
6. Ibanez S540FMTT (очень неплохая гитарка, играл на ней около 2х лет, недавно продал тк взял 7 струнную С-ку)
7. Ibanez RG 7621 (была совсем недолго, после краснухи липа показалась очень тонкой по звуку)
8. Hamer Chapparal Elite Sustaniac 89г.в.(купил с полгода назад. великолепнейшая гитара, продавать не собираюсь)
9. Ibanez 540S 7 91 г.в. (купил совсем недавно, носить на репы и ходить к преподу(нужен стандартный строй). Сама гитара очень неплоха.)

Оффлайн Гамлет

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7034
  • Репутация: +5194/-47
  • WWTSD?..
    • Нет.
Re: История наших гитар...
« Ответ #11 : Октября 17, 2008, 10:08:44 »
Блин, я уже и не вспомню что да как...

Оффлайн alexdeus

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +100/-2
    • www.beststrings.ru - фирменные струны для гитары с быстрой доставкой по России Действующий пункт выдачи заказов в Санкт-Петербурге http://vk.com/club7074714
Re: История наших гитар...
« Ответ #12 : Октября 17, 2008, 10:24:08 »
1) Epipone Special 2
2) Мастеровая гитара под Jackson какой-то
3) Мастеровая гитрара по Ibanez RG
4) Jackson KE3 (Досихпор у меня но думаю продать!! Чет шектер со струнами сквозь корпус ахота!!)
5) Jackson KE2 (Моя любимая и навсегда!!! Никогда не продам!!)

Оффлайн bukarevanton

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +35/-18
Re: История наших гитар...
« Ответ #13 : Октября 17, 2008, 10:50:56 »
1)орфеус соло с панелью от какогото страта (аццки фонящей) вбитой гвоздями в посадочное место на два хамба которое ровняли под панель видимо простым зубилом, впаяным намертво(пицот раз) витым телефонным шнуром, стурнами эмузин (как однажды подарили на НГ дадарио я просто думал что круче не может быть) ....это было так круто что непередать... после аккустики ее гриф был просто сказка я чувствовал себя мега виртуозом-отдана друзьям учится играть)
2)мастеровая копия джекса динки с корпусом из ореха менялось ВСЕ - по сю пору в арсенале. в данный момент выгибаю гриф ибо прогиба нету вследствие стояния некоторое время без струн. очень хочу спасти эту гитару, очень дорога как память да и звучит даже в сравнении со следущей хорошо
3)капарайзон ангелус - в арсенале, основная гитара. без коментов надо видеть короче. слов нету одни эмоции

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: История наших гитар...
« Ответ #14 : Октября 17, 2008, 11:15:31 »
1)русская акустическая семиструнка, снята 7 струна. Хз какого года, теперь пылится на полке - память.. начал мучать в 1998...
2)самопал "Boomerang". Купил с рук в 1999. Слава Богу, удалось впарить....
3)Squier Standard 1996. Купил оный в 2000 в магазине, думал что новый, оказалось - бу... Тем не менее, звучала гитара неплохо. Продана в 2005 году.
4)Epiphone Les Paul Special. Купил с рук в 2001 для репетиций. Звучала неплохо, но была продана в 2002.
5)Apollo Les Paul Купил опять же в магазине как бу. Много репал на ней. Продал в 2008 году.
6)Fender Am Std. Купил в 2005 году в Москве новую. Пробовал на ней разные датчики, играл самую разную музыку. Гитара звучит неплохо, лучше всего - с родными датчиками. Продал в 2008.
7)MusicMan Steve Morse Y2D with Floyd. Купил бу с ибея. Палка улет, в абсолютно идеальном состоянии. Безумно крутой инструмент. Единственно, немного напрягает смена струн на флойде. Поэтому иногда подумываю - "а вот бы махнуть на такой же без флойда!"
8)Carvin DC-747. Купил с ибая в 2009. Полностью из коа, фиксированный бридж, очень интересная гитара. Думаю поэксперементировать с датчиками, когда финансовое состояние стабилизируется.
Ну это которыми долго владел...
« Последнее редактирование: Июня 30, 2010, 13:46:49 от SPI »