Автор Тема: посоветуйте отстроить звук в миксе на реп базе.  (Прочитано 2894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
Вобщем имеется ритм секция басс и барабаны, и две гитары.

проблемма в том, что когда начинают играть все получается каша, бас и барабаны с одной гитарой звучат более или менее нормально, но как начинает играть вторая гитара звук сливается в кашу, слышно только тарелки и общий шум.

гитарный комбики:
1. Фендер Фронтман 25 - транзистор. динамик 10"
2. Пиви 5150 комбо - лампа. динамики 2х12"

дело в том, что выпадает и создает кашу как раз таки ламповый пиви! приходится играть на малой громкости, на не раскачанном мощнике, и получается не ахти какой звук. если раскачать погромче вообще все перекроет.

еще одна проблемма в канале перегруза у пиви на большей громкости появляется свист, что бы это могло означать? аппарат начинает сильно заводиться пищать трещать и т.п. может дело в лампах? это симптом относиться к износу ламп? свист появляется уже где-то на 4 и 5, только на канале перегруза, на чистом свиста вроде бы нет от одного до 8.

из-за не юзабельности собственного перегруза пиви, приходится использовать перегруз-эмулятор АМТ-Diststation со спикосимом (аналог СансАмпа) звук более чем отвратный, может стоит до замены ламп попробовать его воткнуть в оконечник?

настройки rhytm pre  на 9 часов rhytm post 10 часов, еквалайзер - басс на 12 часов, середина на 13 часов, верха на 11 часов.
ручки resonanse presense стоят на где-то на 12 часов, что именно дают эти регулировки? кто знает?

посоветуйте кто что знает по этому поводу?

заранее благодарен.

Оффлайн muSt

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1746
  • Репутация: +123/-40
Re: посоветуйте отстроить звук в миксе на реп
« Ответ #1 : Октября 23, 2008, 07:45:23 »
Железное правило: если есть вокал, то отстраиваться начинать надо с него (это для начала).

А поиск в этом форуме не дал результатов? Помнится, уже были такие темы.
И про расстановку, и про кашу, ...

Хотя, не грех, конечно, еще раз обсудить: повторение мать учения.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 07:46:57 от muSt »

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
muSt, кое что почитал конечно, но именно того что нужно не нашел. если есть еще ссылки на топики кинь если не трудно.

мы пока что без вокала. каша идет именно от двух гитар. бас перекрывает низы в гитарах, а тарелки верха. гитары немогут нормально прорезать микс и вместе сливаются в кашу.

при этом трудно получить пока что качественный перегруз на пиви, по причине отстойной гитары, и видимо все таки подсевших ламп.

и еще я думаю, что все таки ручки на аппарате крутить не умею. опыта должного нет.

поделитесь как вы настраиваете аппараты? примочки? и если какие нибудь определенные правила по настройке?

Оффлайн Booster_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2767
  • Репутация: +954/-32
  • cry for freedom
Свист пивика скореее всего из-за гитары а не ламп)

Оффлайн Goffer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: +228/-36
Или из-за кривых рук...

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
Booster_, согласен гитарка калл! на неделе опробую другую получше.

Goffer, тоже отчасти согласен, так как не имею достаточно опыта игры на электрогитаре, и игры с перегрузом в частности.

Возникает тогда вопрос, когда садяться лампы, какие симптомы возникают? как определить?

в мощнике стоит китай 6L6 и в преде 12ах7 тоже китай нонейм, просто написано made in china. лампы довольно давно стоят я их не менял вообще как купил.

Оффлайн Booster_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2767
  • Репутация: +954/-32
  • cry for freedom
Давно купил? И сколько прмерно часов комб наработал. Просто если ты говоришь что опыта нет игры с перегрузом, значит играл ты на нем мало, итог - лампы за "мало" не сели бы))

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
да, но я брал бэушный, сколько на нем играли до меня черт его знает.

я лично сам наиграл по 3-4 часа раз в неделю. в течении полугода. это приблизительно так посчитал конечно ))

Оффлайн Booster_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2767
  • Репутация: +954/-32
  • cry for freedom
ну можешь поменять, но свист не характерная черта для мертвых ламп

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
в воскресение репа, после сразу отпишусь, понесу туда уже другую гитару, там послушаю.

еще подозрение у меня падает на гитарный шнур, уж очень простенький он.

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
свист - может лампы, а может и более серьезные проблемы.
По поводу звука - скорее всего проблема в руках....

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
ладно все признаюсь! карты на стол! ))

немного стыдно конечно, но гитара самик (убитая в калл) за 1000 рублей. в ней нековый, подчеркиваю, датчик стоит в бридже хоть и сеймур дункан, но думаю что так делать все же не рекомендуется иначе небыло бы деления на бриджевые и нековые.

примочка АМТ Diststation - со спикерэмулятором во вход инпут комбика, что тоже мне кажеться не очень правильно.

и громкости я повторю на (ритм пре) - 2 (ритм пост) - 3 деления из 9-ти.

перегруз получается картонным, низов нет, фоны, шумы, и прочие шипения. даже если просто долбить по 6-ой струне. Строй стандартный в ми, струны GHS 0.010"

SPI, какие могут быть серьезные проблеммы? перечисли варианты, и как это можно проверить за одно, чтоб исключить их, буду признателен.

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
А без дистстейшна играть не пробовал?

Оффлайн Seishi

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3408
  • Репутация: +106/-0
  • In sludge we trust...
свист - вполне возможно из за плохой экранировки пивика (помнится кто то как раз про это на ГП говорил)

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
Northwood, пробовал конечно, канал LEAD начинает свистеть когда громкость повышаешь, а повышать приходится ручку LEAD PRE чтоб прибавить гейна. комбик начинает хрипеть и срать звуком ((

пробовал режим кранч во вход hi gain но на RHYTM канале, получается кранч, если опять же выкрутить ритм пре, то звуком накрою всех включая бас и барабаны, и травмирую себе уши. а на малой громкости кранч картонный, довольно таки неприятный по звуку.

нужен перегруз никак не кранч, поэтому пришлось втыкать дистейшн (( хотя на чистом звучит все очень таки хорошо, играем в две гитары и все прекрасно слышно, и звук приятный, но нужно чтоб также было хорошо и на гейне.

хочу прикупить гаврош и лоад крашер, для обучения игры на перегрузе, как думаете нормально? править звукоизвлечение.