Автор Тема: Gyrotwister - обратите внимание те, у кого проблемы с руками  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armen Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6845
  • Репутация: +466/-72
  • Или Армен
    • http://guitar.armenm.com
Была у меня на правом запястье маленькая шишечка. Появилась она ещё давно - в пору активных экспериментов с постановками и техниками звукоизвлечения, иногда я пробовал очень уж экстремально-экстравагантные.
Беспокойства эта штука мне не доставляла уже давно, хотя когда-то даже и побаливала. Тогда я это снимал упражнениями для кистей рук, но, говорю, это всё было очень давно: больше 10-и лет назад.

Недавно (если точно, то чуть меньше двух месяцев назад) подарили мне сабж, вот это: www.gyrotwister.net. Это такая игрушка - шар, а внутри ротор. Раскручиваешь, он начинает дёргаться в стороны и надо компенсировать эти движения мышцами руки. Kакими - можно самому регулировать - от пальцев до предплечья. В описании этой штуки написано, что мол это тренажёр, рукам помогает, музыкантам, людям работающим с клавами и т.д. Особо не верил, но решил попробовать.

Kороче - прошла шишечка, уже недели две как её нет совсем - до этого она уменьшалась и вот совсем "растаяла" - будто и не было.
В этот период времени я больше ничего не делал, как ни прикидываю, причиной была именно эта штука - всё остальное не менялось.

Эта штука лежит у меня на работе, дрочу кручу я её в основном когда кофе пью, т.е. раза 3 в день по 10-15 минут, причём с перерывами - ещё и ребята на работе просят поиграть - она прикольная, ещё и светится.

Есть разные модели, моя стоила около 20 евро, но есть от десятки до стольника.

В общем, вот такая история - делайте выводы.

P.S. Ясное дело, интереса у меня тут нет, просто если мне помогла значит кому-то другому тоже может.

Оффлайн alextip

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Репутация: +288/-25
  • AngryLock (Злобный Запор)
Занимательная вещь)))

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Репутация: +558/-10
  • вдохновенный
Попался на днях сабж в магазине. Решил купить ради любопытства. И подсел  :pozor:
Кручу 3 дня - не могу остановиться  ;D
Прям зависимость какая-то. Все время хочется этого ощущения в кисти.
Девушка уже готова меня убить  :D

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12378
  • Репутация: +9512/-20
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
А в каких магазах девайс продается?

Оффлайн jahskunk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +42/-3
  • полосатый
Jeff Hanneman, его еще паверболлом называют. Попробуй здесь чтоли http://powerball.ru/ordernow/
Hi-Speed Metal - название просто идеальное. Правда цена не гуманная...
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 11:10:08 от jahskunk »

Оффлайн Antolflash

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +52/-10
  • xor мозг, мозг;
Какой нафиг гиротвистер! Это обыкновенный гироскоп. А именно сама игрушка называется павербол.
И она не "для рук". Это тупо развлекалочка, на которой ставят рекорды скорости.

Оффлайн jahskunk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +42/-3
  • полосатый
Antolflash, зачем же так категорично :)
Это именно тренажер для кистей рук. А в игрушку можно превратить что угодно, даже бензопилу.

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12378
  • Репутация: +9512/-20
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
jahskunk, Да, ценник чето совсем крутой :o Я так понимаю в спорттоварах нужно посмотреть..

Оффлайн Mi-fa-mi

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Репутация: +558/-10
  • вдохновенный
Jeff Hanneman, да, я в спортивном и купил.
Тока называетется как-то иначе и стоил всего 350р. что-ли...
Но руку качать хватает - на высоких оборотах - максимум минуту выдерживаю, потом глаза на лоб начинают лезть  :o

Оффлайн Jeff Hanneman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12378
  • Репутация: +9512/-20
  • Rest in Peace Jeff Hanneman (1964 - 2013)
Но руку качать хватает - на высоких оборотах - максимум минуту выдерживаю, потом глаза на лоб начинают лезть  :o
;D Ясность. Надо будет заехать в спортмагаз посмотреть.

Оффлайн родновер

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • Репутация: +5/-0
Разогревает очень неплохо.. Правда раскрутить самому сильно не получается... Наверно себе тоже такую куплю.

Оффлайн jahskunk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +42/-3
  • полосатый
вообще занимательная вещь. лет эдак 8 назад попался мне в руки впервые - впечатлило. показалось интереснее кистевых эспандеров. думаю что для разминки кистей рук самое оно.

Оффлайн Семёныч

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: +30/-1
  • GuitarPlayer.Ru fan!
А я шарики кручу. Только не сувенирные китайские с музыкой, а стальные, и кручу по часовой стрелке, что бы при вращении они не касались друг друга. Очень хорошо разогревает руки и вообще укрепляет, снимает усталость. Лет 15 кручу.

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19810
  • Репутация: +1778/-77
  • Тут каг бе подпись.
+1 тоже кручу шарики из нефрита(потому что теплый камень)

Оффлайн Antolflash

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +52/-10
  • xor мозг, мозг;
Есть даже паверболы со спидометром
Powerball - Akis Kritsinelis 20082rpm