Автор Тема: Помощь глубинке! Кто чем может?  (Прочитано 9273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stillive Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2634
  • Репутация: +562/-77
Помощь глубинке! Кто чем может?
« : Ноября 03, 2008, 02:47:06 »
:up:
Всем привет! Пару дней назад мы как обычно встретились в топике про блюз и один из завсегдатаев под именем Венцеслав предложил вот такую штуку:

Друзья, не знаю даже, где создать тему, пока с вами советуюсь.
Был сегодня на гастрольке в г. Вязники. Это за Владимиром еще 60 км.
Там молодые ребята организовали рок-клуб... Я был в шоке... Мы тут в Москве как на другой планете. В Вязниках власти дали ребятам жуткий разваливающийся дом, под снос. В котором они с трудом нашли 2 комнатушки под реп. базу. Остальные комнаты с проваленными полами... Выбитые рамы заложили кирпичем, коммуникаций нет, электричество от соседей тянут. Отопление печное.
Раздолбанные барабаны и старую аппаратуру, типа - вермоновский монитор (это у них бас. комбик) и старый совковый усил с бытовыми колонками (это все остальное - гитары и вокал) - пожертвовал один московский молодежный рок-клуб, тоже небогатый...
Играют ребята на Уралах, на дрянных акустиках с привинченными звкоснимателями, один Ирис-бас видел, так на нем еще родные струны стоят - залитые в пластик. Эликсир, млин!
Просто как на машине времени на 30 лет назад улетел. А ребята там хорошие, мне очень понравились. Играть конечно не умеют, но чувствуется - кто бы ими занялся - был бы толк!
К чему я все это пишу - как бы нам создать такую тусовку здесь - "Отдам/приму даром". Очень хочется помочь вот таким парням, им буквально все нужно! Хоть даже старые или дешевые струны, типа пензенских. Дешевые звукосниматели - все лучше, чем ураловские! Какой нибудь старый приемник, через который в юности играл...Видеошколы нужны им очень. Ну и так далее. Контакт с ними налажен, отправлять им все это можно без проблем.
Ну, и конечно, на них свет клином не сошелся, и между собой нам может есть чего подарить/поменять на пиво? Что скажете?

Конечно, мы не могли не поддержать это. Многие прошли через то же самое и прекрасно понимают ситуацию. И у каждого дома есть что-то, что уже давно не нужно от занятия гитаразмом, что не жаль отдать и подарить. Принимается в дар все связанное с окологитарной и музыкальной сферой - техника (б/у и не б/у), струны, медики, видео-школы, книги... - все что угодно. Пишите прям в этом топике, чтобы страна знала своих героев. Да и контролировать так будет проще. Для начала фокус внимания на г.Москва - там сбор гуманитарной помощи, обращаться в этот топик или к Венцеславу. Прошу модераторов прикрепить его в верху (не Венцеслава, а топик)
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2008, 02:49:36 от stillive »

Оффлайн Geovanni

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #1 : Ноября 03, 2008, 10:46:23 »
Мысленно представил себе Вязниковский клуб, заваленный медиатрами и кабелями...  :crazy2:

Посоветовались мы с камрадом Меломаном и решили выковырять из чулана такое вот чудо:


Это Tokai MAT CM801, японцкий, года эдак 1986. Гриф - карбон, корпус фибергласс... Короче гоночная гитара  :twiddle: Однако ценители этих редких инструментов есть по всему миру, коллекционируют их, лелеют и наслаждаются.
Странички из каталога (на последней как раз оно представлено):
http://www.tokairegistry.com/images/catalogs/vol12p5.jpg
http://www.tokairegistry.com/images/catalogs/vol12p6.jpg
http://www.tokairegistry.com/images/catalogs/vol12p7.jpg

Датчики (кстати офигенные по звуку) и тремоло правда я уже заюзал давно, но есть альтернативные - пара рельс и сингл с японских есп и крамера вроде, вполне так вменяемые датчики. Тремоло тоже есть, будет работать, но можно и зафиксировать.

Теперь о проблемах...
Требуется ремонт грифа - гитару как следует приложили грифом в области порога. Сам порожек расколот, ну и накладка местами отклеивается. Сама накладка вроде бы в хорошем состоянии, лады все на местах, износ небольшой. Вот бы ее приклеить как следует - было бы клево вообще. Я думаю, что если есть определённая сноровка и приспособления, то сделать это будет не слишком сложно.
Далее - было бы неплохо выпилить некплейт. Стандартный не подойдет - он треугольной формы там. Но можно конечно извратиться и прикрутить гриф без некплейта.

Итак, если со стороны инициаторов акции есть силы, средства и желания для приведения данного, несомненно прекрасного, инструмента в боеготовное состояние - пишите. Есть кое-какие фотографии косяков на грифе - продемонстрирую. Гитарка находится у Меломана, можно ему в личку тоже написать.

Оффлайн G.MOSHEL

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7643
  • Репутация: +1529/-69
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #2 : Ноября 03, 2008, 12:52:10 »
Geovanni, , отлично, вы молодци, я и Юра Мирошниченко постараемся востановить гитару и пусть ребята играют и кайфуют. От себя подарим 15 комплектов струн, 3 гитарные стойки, педель дисторшн, 3 вокальных микрофона YAMAHA , 5 шнуров, тьюнер и средства ухода за теми инструментами которые у них будут.

Оффлайн Mad Mike

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +135/-3
  • Mr. Blues
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #3 : Ноября 03, 2008, 21:53:00 »
Я уже писал что есть две советские колонки Орбита и усилок к Амфитон к ним (правда у него кажется предохранители сгорели). Если сможете забртать с радостью отдам.

Оффлайн Венцеслав

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: +280/-44
  • Гитары и музоборудваание - продажа и ремонт!
    • http://www.realmusik/kaporin     www.realmusik/skaz     www.realmusik/tzar
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #4 : Ноября 04, 2008, 01:30:48 »
Братцы, спасибо за поддержку! Действительно, на гитары я и не расчитывал. Был сегодня у Никодима, кот. занимантся рок-клубом в Бибирево. Это они организовали московскую тусовку в Вязники. Так Ник говорит там местные панки из соседних поселков играют на струнах, связаных узлами. Не потому что панки, а потому что струн нет...
Надо вот как-то организовать сбор помощи для ребят. С Грегори и Vad я вижусь регулярно. Раз в неделю, с 17 до 19-30 я бываю в Бибирево, ул. Костромская стр. 7. Это рядом с метро. Преподаю там гитару. Ну и так часто по Москве болтаюсь, звоните (495)778-36-17. прям. моб. тел. Вячеслав.
За габаритными вещами, как-то на машине подъезжать будем, или я, или может быть Грегори когда сможет подхватить.

Я тут нарыл ребятам видюшник и больше ста кассет с клипами и концертами, еще бы старый телек добавить...(в смысле телевизор, а не телекастер)

Монитор от компа нашел, вот системный блок подыскиваем.

Оффлайн Mad Mike

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: +135/-3
  • Mr. Blues
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #5 : Ноября 04, 2008, 01:33:32 »
Слава, у дома старый хард на 15 гигов валяется, так что могу отдать.

Оффлайн stillive Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2634
  • Репутация: +562/-77
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #6 : Ноября 04, 2008, 01:51:36 »
Мужики, думаю как из Петербурга отправить вам посылку. Не габаритная... во всяком случае пока :) я по друзьям пошукаю еще. Да, кстати кто в Петербурге - обращайтесь ко мне, помогу.

Оффлайн MuX

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3900
  • Репутация: +394/-44
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #7 : Ноября 04, 2008, 02:18:20 »
Есть корейский washburn wg-330, полностью рабочий, тремоло заблокировано, т.к. хоть и похоже на флойд, но струны не зажимаются, а пропускаются как на стратовской машинке, ну и топлок был благополучно потерян, да и не нужен он особо. Готов отдать при условии самовывоза. Питер.
Типа такого, только H-S-H

Оффлайн MuX

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3900
  • Репутация: +394/-44
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #8 : Ноября 04, 2008, 02:22:39 »
Еще есть педаль SMB-super tube professional TP-2, но там то ли лампы сдохли, то ли потцы, в общем смотреть надо. Ручку громкости и "середины" ловить надо, т.к. либо ничего либо уже на максимум работают, и середина время от времени пропадает.

Оффлайн stillive Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2634
  • Репутация: +562/-77
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #9 : Ноября 04, 2008, 02:23:14 »
MuX, я все равно на 2 города почти живу - Москва-Питер, да и друзья ездят. Можно через меня оформить это дело, если захочешь.

Оффлайн MuX

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3900
  • Репутация: +394/-44
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #10 : Ноября 04, 2008, 02:25:03 »
ОК, только гитару надо забрать, я ее знакомому басисту дал поиграться.

Оффлайн MuX

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3900
  • Репутация: +394/-44
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #11 : Ноября 04, 2008, 02:26:28 »
Geovanni, , отлично, вы молодци, я и Юра Мирошниченко постараемся востановить гитару и пусть ребята играют и кайфуют. От себя подарим 15 комплектов струн, 3 гитарные стойки, педель дисторшн, 3 вокальных микрофона YAMAHA , 5 шнуров, тьюнер и средства ухода за теми инструментами которые у них будут.
меняю гитару на одну гитарную стойку :)

Оффлайн stillive Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2634
  • Репутация: +562/-77
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #12 : Ноября 04, 2008, 02:27:14 »
связаться просто через личку ;)

меняю гитару на одну гитарную стойку :)

вообще такое не приветствуется

Оффлайн MuX

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3900
  • Репутация: +394/-44
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #13 : Ноября 04, 2008, 02:30:18 »
Это шутка вообще то была :) Не поеду же я в Москоу за стойкой, стоимостью 10$ :) Хотя, в каждой шутке...

в общем как соберетесь, звоните 982-19-46.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2008, 02:45:49 от MuX »

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9385
  • Репутация: +3185/-117
  • Контрабазабр
Re: Помощь глубинке! Кто чем может?
« Ответ #14 : Ноября 04, 2008, 22:07:48 »
Хорошее дело затеваете. Тему прикрепил, пущай повисит.