Автор Тема: Обзор Yerasov Soldier 30  (Прочитано 31492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reich83 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1505
  • Репутация: +89/-1
    • Мой музыкальный проект
Обзор Yerasov Soldier 30
« : Ноября 11, 2008, 23:23:03 »
Название инструмента / устройства: ЛАМПОВЫЙ ГИТАРНЫЙ КОМБО УСИЛИТЕЛЬ SOLDIER 30



Средняя цена:  593$
Модель   Используемые динамики   ЦЕНА
Soldier 30   Vintage 30 Celestion      16800 р.
Soldier 30L   Seventy 80 Celestion      15500 р.

Звук: 9

Внешний вид / дизайн: 9

Особенности и функциональность:  10

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Спецификации:
ЛАМПЫ   3x12АX7, 1x12AT7, 4xEL84
МОЩНОСТЬ   30Вт
ГАБАРИТЫ(мм)   560х480х250
МАССА   24 кг

Мнение пользователя:
Превью. Ну сразу скажу, что до встречи с этим комбиком я не имел дела с лампой. У меня были процессоры, примочки… последняя из педалей – Yerasov GT2. Ее я использовал чтобы записать пару вещей и звук этого эмулятора мне нравился больше предыдущих педалей и процессоров. Прошло некоторое время и я решил взять лампу. Долго выбирал из разных комбов от Маршала (гибриды) и Ерасова. Послушав советы некоторых людей, я решил обзавестись продукцией Ерасова, т.к. уже один продукт этой компании у меня уже был, который меня очень даже устраивал в качестве прибора «в линию», я решил остановиться на этом замечательном комбике SOLDIER 30. и выбрал именно модель с динамиком Vintage 30 Celestion. Эта модель дороже.
Внешний вид.
Когда увидел комбик в коробке, думал, что он совсем маленький, и что 24 кило для него по-моему многовато. Но когда достал его из коробки, был приятно удивлен. Комбик выглядел весьма достойно. В общем по обложке не судят. Но обложка тоже очень даже замечательная.
Сзади комбика я нашел футсвич, провод питания и то, что порадовало больше всего – ручка Презенса 

Звук.
По-началу я даже не знал как врубить этот комбик ) Но вскоре разобрался. В общем звук на чистом меня очень порадовал, он действительно чистый! Перегруз меня тоже порадовал. Вообще, ламповый звук для меня стал чем-то новым. Он как бы компрессирует. В общем такой супер пупер необычный (после ГТ2 разница ощутимая). На этой педальке атака смазанная, размытая. А на лампе все четко ) в общем те, кто играл на лампе меня поймут ). Благодаря Презенсу звуковые настройки стали более разнообразные. Эта опция меня особенно порадовала. Звук этот комба вполне подойдет для игры в стиле Сатриани, Стиви Вай, ну и даже немножко Helloween  и Sonata Arctica, даже что-то похожее на Stratovarius. Для тяжеляка вряд ли подойдет. Хотя если постараться, то можно нарулить агрессивный саунд. Возможно, если использовать скриммер, то вполне возможно играть что-то более тяжелое. В будущем, надеюсь я поэкспериментирую с этим. А вот ГТ2 в комбик не звучит, вернее звучит, но отстойно очень ))) НЕ ПРОБУЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ЛАЖЕЙ!!!. Родной перегруз очень добротный, лучше всяких ГТ2 и прочих эмуляторов.

Ревер в комбике мне очень понравился, хотя поначалу он не работал, дернул проводки и все заработало 
По громкости дальше 4-го деления я не включал. На чистом звуке у меня люстра как-то не очень хорошо задрожала  и окна затряслись. А на перегрузе дальше 3-го деления не забирался. Дома этой громкости выше крыши. Для записи в домашних условиях вполне хватает громкости на 1-2 деления.

В общем, меня комбик очень порадовал, несмотря на 2 месяца ожиданий. Он оправдал все мои надежды. ЗВЕРЬ!

Записал на скорую руку несколько семплов, попозже в этой теме накидаю еще чего-нибудь, просто прихожу с работы поздно, и соседи ругаться начинают 

Фотки комбика можно увидеть на http://www.yerasov.ru/combo.htm
несколько сэмплов, правда сыгранных криво, недалеко ходили злые соседи )
http://file.guitarplayer.ru/9028811


Оффлайн Kirk Hammett

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +100/-5
  • Я еще не JS, я только учусь.. ;)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #1 : Ноября 12, 2008, 00:12:59 »
спасибо за обзор. Звук понравился, но т.к. ценник практически одинаковый с ККК, то возьму последний, когда накоплю, солдиер буду иметь ввиду, как запасной вариант

Оффлайн Kirk Hammett

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +100/-5
  • Я еще не JS, я только учусь.. ;)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #2 : Ноября 12, 2008, 13:37:22 »
почему, кстати, топик в этом разделе? надо бы перенести куда надо

Оффлайн npeBeg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1134
  • Репутация: +504/-159
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #3 : Ноября 12, 2008, 14:58:46 »
Поздравляю с обновкой, высекай на подключенной)
Алсо, интересно, добавят ли в ФАК обзор от человека, который
Цитировать
По-началу ... даже не знал как врубить этот комбик
и для которого
Цитировать
ламповый звук ... стал чем-то новым


Оффлайн Reich83 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1505
  • Репутация: +89/-1
    • Мой музыкальный проект
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #4 : Ноября 12, 2008, 18:50:06 »
я вот чего не понимаю - я, понимаешь ли, решил уделить время, чтобы поделиться своими мыслями по поводу весьма популярной серии комбиков и, в частности, его представителем Soldier 30, а вы еще издеваетесь, товарищи, типа я в этом деле не соображаю. Этим комбиком я пользуюсь уже достаточно времени и уже разобрался что и где как включать, загвоздка была в ревере, который то включался, то не включался. ДА, Лампа для меня стала новым звуком, но в этом нет ничего особенного, не каждый может сказать о том, что пользуется лампой, а есть те, кто на одних процессорах зависают и радуются, что у них меганавороченныйсуперпроцессор и даже желания не возникает попробовать лампу в действии.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2008, 18:57:17 от Reich83 »

Оффлайн 666Kosar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +106/-8
  • Всё по олд скулу)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #5 : Ноября 12, 2008, 19:06:39 »
Reich83,
Спасибо за обзор,ГТ-2 и не должен звучать в этот комб хорошо,он по определению для линии. А ревер непохал,из за плохой перевозки,многие уже жаловались,г-н Ерасов пообещал улучшить упаковку. Советую купить грелку,для расширения возможностей ;)

Оффлайн 666Kosar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +106/-8
  • Всё по олд скулу)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #6 : Ноября 12, 2008, 19:06:59 »
Kirk Hammett,
Что такое ККК?

Оффлайн shmel666

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +46/-20
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #7 : Ноября 12, 2008, 19:07:46 »
хороший обзор. четко и конкретно. харе издеваться - парень толковый по ходу.

Оффлайн Kirk Hammett

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +100/-5
  • Я еще не JS, я только учусь.. ;)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #8 : Ноября 12, 2008, 19:18:02 »
Kirk Hammett,
Что такое ККК?
Крис Кастом Комбо

Оффлайн 666Kosar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +106/-8
  • Всё по олд скулу)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #9 : Ноября 12, 2008, 19:20:16 »
Kirk Hammett,
Он конечно ооочень хорош :) но ценник явно не одинаковый ;)

Оффлайн Kirk Hammett

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +100/-5
  • Я еще не JS, я только учусь.. ;)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #10 : Ноября 12, 2008, 21:04:42 »
Kirk Hammett,
Он конечно ооочень хорош :) но ценник явно не одинаковый ;)
16800+1500 за муфлер (без него имхо домой не стоит брать).... против 23к. Если есть 18к, то я уж докоплю и до 23 и ни о чем не буду жалеть;)

Оффлайн npeBeg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1134
  • Репутация: +504/-159
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #11 : Ноября 12, 2008, 21:09:36 »
Reich83, никто над тобой не издевается, если мой пост производит такое впечатление - бешено звиняюсь. Просто я не стал бы доверять такому обзору, это моя ИМХА, к ней можно прислушаться или не прислушаться - решать читателям, разумеется.

Оффлайн Kirk Hammett

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +100/-5
  • Я еще не JS, я только учусь.. ;)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #12 : Ноября 12, 2008, 21:12:01 »
Reich83, никто над тобой не издевается, если мой пост производит такое впечатление - бешено звиняюсь. Просто я не стал бы доверять такому обзору, это моя ИМХА, к ней можно прислушаться или не прислушаться - решать читателям, разумеется.
да вся эта писанина в подобных обзорах субъективна. Поэтому и нужны семплы, сам слушаешь для себя. Но они тоже не объективны, но дают кое-какое представление. Так что парень молодец, не поленился и сделал и то, и то.

Оффлайн 666Kosar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +106/-8
  • Всё по олд скулу)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #13 : Ноября 12, 2008, 21:13:42 »
Kirk Hammett,
Муфлер нафиг ненужен,он только звук поганит. Есть версия комба за 15500р НО! Даже если брать за 16800 даже если с муфлером. Будет 5 тысяч разницы. Это уже другая ценовая категория. Ерасов за эти деньги уже предлагает детонатор. Я не спорю что комбик Криса лучше,но он ведь и стоит дороже ;)
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2008, 21:16:46 от 666Kosar »

Оффлайн Kirk Hammett

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +100/-5
  • Я еще не JS, я только учусь.. ;)
Re: Обзор Yerasov Soldier 30
« Ответ #14 : Ноября 12, 2008, 21:17:31 »
Kirk Hammett,
Муфлер нафиг ненужен,он только звук поганит. Есть версия комба за 15500р НО! Даже если брать за 16800 даже если с муфлером. Будет 5 тысяч разницы. Это уже другая ценовая категория. Ерасов за эти деньги уже предлагает детонатор.
хех, а к бульдозеру каб нужен, так что снова новая ценовая категория. Я просто к тому, что если буду тратить, допустим, без муфлера 17к на ерасов, то я лучше накоплю до ККК. Но, если так получиться, что по каким-то причинам не смогу купить ККК, то солдиер я беру однозначно.