Автор Тема: Холодные липкие потные руки перед концертом  (Прочитано 8041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metalizer_MF Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Репутация: +231/-16
  • Just Keep F**king Support Death Metal
Практически всегда получается именно так, перед концертом (не из-за нервов) - руки деревянные, ледяные, потные и липкие. Мыть их в сортире не помогает, полотенцем не вытираются, разогреваться не хотят, и приходят в нормальное состояние уже на 3-4 песне выступления.
Есть у кого аналогичные проблемы и кто как борется? мне с такими руками даже инстурмент трогать противно, не говоря уж об насильной жосткой разминке

Оффлайн Max Power

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Репутация: +195/-2
  • ВинипуХ
а у меня все окей) и боротся нет смысла, можешь попробовать носить их в карманах и смазать кремом для рук.

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Репутация: +1809/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Холодные липкие потные руки перед концер&
« Ответ #2 : Ноября 18, 2008, 12:55:54 »
Пусть тебе кто нибудь из женского пола напульсники свяжет из настоящей овечей или собачей шерсти. Поносил пару минут и руки станут горячие и разогретые...


И вобще воспаления и фантомные сухожильные боли лечит, если таковые имеются....
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2008, 13:03:03 от Geo1 »

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
не факт что не из-за нервов... человек перед более-менее значимым выступлением всегда испытывает волнение, у всех это проявляется по-разному. Хоть и гонят это чувство от себя все куда подальше)

могу посоветовать разогревать руки прилюдно, создавать условия такие, чтобы "3-4 песня" приходилась как раз на сам концерт)

а можно пытаться разогреть чисто физически - напульсники из предыдущего поста, варежки, чай горячий =D

Оффлайн Kostyanich

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +57/-9
  • у вас ФГМ? давайте поговорим об этом)))
У меня то же разогрев не особо помагает, в норму ко второй-третьей песне приходишь))) По этому стараюсь на первых песнях сильно в плане гитарной партиии не наворачивать)))И главное нервы тут не при чем, мне кажется дело в адаптации к конкретному звуку на сцене, а на это нужно какое то время.

Оффлайн Вальмар

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +79/-0
  • Ты делаешь выбор, даже не делая выбора!
          
                         В далёком 1977 году у меня было так же, может и хуже. Однажды во время концерта прямо на сцене чуть не навалил в штаны. Хорошо, что играли мы там три песни и это позволило добежать до туалета.
Это - скрытое нервное напряжение.

                         Известный басист группы Дип Перпл тоже страдал страшными коликами во время концертов в начале 70-х годов.  Так пишется в книге о ДП.

                         У меня этот страх перед аудиторией или волнение прошло само. Но помучился я от этого изрядно.

                         Так что, деревянные руки - это не самое страшное. Думаю, что частые выступления снимут закрепощённость. Психиатры на сей счёт выписывают антидепрессанты.
Я пробовал, помогает снять страх и волнение перед  экзаменами.

                          Удачи Вам !


Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Репутация: +1809/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Легкая (надувная) скоростная груша боксерская, пяточек раз ткнул, напряжение отлично снимаеся... разогреваешься... бодрячек...

Оффлайн Stray Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3583
  • Репутация: +356/-11
холодные руки - это первые разы. Если постоянно играешь - то все нормально , ну и потом разминку перед выступлением никто не отменял. Минут 10-15 хотя бы разогревающие пассажики погонять очень полезно

Оффлайн Игорь Л.

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1951
  • Репутация: +2014/-157
  • аааааааааа, пончики
Metalizer_MF, а мне всё-таки кажется проблема чисто психологическая. Постарайся забить на всё и расслабиться :)

Оффлайн Stray Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3583
  • Репутация: +356/-11
или 50 грам кониачку перед выходом :)

Оффлайн Вальмар

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Репутация: +79/-0
  • Ты делаешь выбор, даже не делая выбора!
Re: Холодные липкие потные руки перед концертом
« Ответ #10 : Ноября 18, 2008, 14:18:51 »
 
                          В какой-то жёлтой газете, лет семь назад, я читал о Верке Сердючке, что её ( ой, мама, или - его ?) начал мучить мандраж перед выходом на сцену.
                          Снимает он это дело коньяком.

                          Может, действительно, выход из положения - 50 грамм коньяка ?

Оффлайн Stray Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3583
  • Репутация: +356/-11
Re: Холодные липкие потные руки перед концертом
« Ответ #11 : Ноября 18, 2008, 14:28:01 »
ну это известный способ - оч многие пользут
но тут ведь какая проблема - 50 грамм и не больше )))

Оффлайн Metalizer_MF Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Репутация: +231/-16
  • Just Keep F**king Support Death Metal
Re: Холодные липкие потные руки перед концертом
« Ответ #12 : Ноября 18, 2008, 14:28:57 »
да я то выступил уже раз 50, не меньше.  волнение это нормально, оно есть, но в совершенно нормальных масштабах ) деревянность не от волнения. бывает и дома то же самое, но реже гораздо. напульсники очень интересно, надо попробовать =)
ну и чай тоже в термосе можно таскать )) бывает дикий дубак в гримерке.

а насчет волнения, 50 грамм быстро станут обязательными, а это очень не хорошо. Страх публичных выступлений лечится, на торренте лежит здоровенный фильм на эту тему

Оффлайн Stray Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3583
  • Репутация: +356/-11
Re: Холодные липкие потные руки перед концертом
« Ответ #13 : Ноября 18, 2008, 14:34:17 »
ну тогда реально напульсники и раминка перед выступлением - что б кровь прилила к пальцам
а на сцене уже разойдется.

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Репутация: +1809/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Холодные липкие потные руки перед концер&
« Ответ #14 : Ноября 18, 2008, 15:32:43 »
Главное что не тугие напульсники были.... это старый рецепт я  от пробабушки узнал...можно просто повесить толстую нить из бараний шерсти, так лечили если застудил руку или ломота мучает..., или если руки ледяные и холодные....

Мистика ???, но работает...
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2008, 15:34:33 от Geo1 »