Автор Тема: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008  (Прочитано 17200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4Lyn Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« : Декабря 11, 2008, 11:16:50 »
Доброго времени суток, дорогой читатель!
Совершенно очевидно, в последнее время резко возрос интерес к американской марке Schecter.
Активные пользователи форума так или иначе уже выссказывались относительно неё в различных контекстах. И как вокруг любого объекта, о котором очень мало доступной информации, были быстро сформированы определенные стереотипы.
Конечно, задачей данного обзора не является подтверждение или опровержение даже части из них. Я лишь постараюсь просто рассказать о моем приобретении и поделиться своим опытом. Это мой скромный вклад в развитие форума и, надеюсь, эта информация окажется полезной. ;)
Итак, после 3-х месячного ожидания и небольшой локальной войны на почте, я, наконец, получил свою новую гитару – Schecter Hollywood Classic.

114876-0

Цена покупки: Гитара, вместе с доставкой из США, обошлась мне  в 31 000 р. Спасибо моему приятелю в Америке, который приобрел ее в магазине и отправил почтой, занизив стоимость в инвойсе до 270$, чтобы избежать таможенной пошлины.
Средняя цена: На сайте производителя красуются оптимистичные 1400$. В зарубежных интернет магазинах стоимость – 1000$. Официальный дилер в России, компания Ок&Со просит 37 000 р.

[ Указанное вложение недоступно ]

Данная модель является следующим этапом развитием линейки С-1 и, по-моему, вполне удачным! За основу взята та же, уже ставшая вполне классической, форма, украшенная различными дизайнерскими фишками и, конечно, со своей, уникальной спецификацией.

Конструкция: гриф сквозь корпус
Корпус: махагони с крышкой из огненного клена
Гриф: из 3-х кусков: клен/орех/венге
Накладка на гриф: эбони
Звукосниматели: бридж - SD sh-11 custom custom, нек – SD sh-1/n
Бридж: TonePros/струны сквозь корпус
Колки: Grover

Внешний вид: Инструмент выглядит безупречно. Красивый рисунок топа подчеркивается ровно положенным во всех местах лаком. Смольно-черная накладка на гриф говорит о высоком качестве использованного материала. Все везде основательно и вызывает доверие. А ведь мне встречались гитары, стоимостью в 3 раза дороже, которые были сделаны менее аккуратно…
Конечно, я не смог удержаться и следующим шагом после внешнего осмотра залез под крышку на тыльной стороне. Там меня ждал приятный сюрприз – отделение с проводкой и потенциометрами, как и сама пластиковая крышка, штатно экранированы толстой фольгой! Качественное исполнение - 10 из 10

Удобство использования: Прежде всего, я хочу отметить немалый вес инструмента. Гитара весит действительно довольно много: заметно больше «младшей сестренки» C-1 Classic – привет ореховый сердечник грифа! Но это обстоятельство дает дополнительное ощущение стабильности и контроля при игре. Гриф у Schecter что называется «на любителя», тяготеет по форме к грифам LP: довольно толстый и широкий. Мензура – 25,5”, 24 лада. Мне нравятся такие грифы, но у кого-то это может вызвать неудобства при игре в первое время.
За счет удачной эргономики инструмента в целом, Hollywood Classic имеет отличный доступ к крайним ладам. А «фирменное» низкое положение струн над накладкой позволяет без напряжения пилить далеко за 15-м ладом, что обязательно понравится фанатам теппинга!
Я использую строй дроп Си и струны калибра 14-70. Поэтому перед установкой потребовалось пропилить верхний порожек, а после посидеть с отстройкой мензуры и анкера. К моему большому удивлению гитара почти идеально строит по всем ладам, незначительно начиная высить лишь в некоторых местах за 12-м ладом.
«LP» подобный трехпозиционный переключатель звукоснимателей щелкает очень надежно. Ручки громкости и тона имеют упругий короткий ход с выверенными усилиями. А тон еще и имеет функцию пуш/пул – отсечку. Таким образом, число вариантов звучания составляет 6. Удобный и комфортный инструмент. Я ставлю 10 из 10.

Звук: Я намеренно хочу избежать абстрактных, субъективных категорий оценки, вроде «певучий и теплый нек», «жирный и кровоточащий, только что с бойни бридж» и т.д. Все это можно с легкостью получить, грамотно используя «правильное» усиление – гарантия датчиков Seymour Duncan)) Скажу лишь, что бриджевый SH-11 имеет действительно очень серьезную мощность и в сочетании с красным деревом Hollywood Classic и сквозным грифом дает очень «твердый» и насыщенный звук, с ярко выраженной нижней серединой. А, включив нековый SH-1n, начинаешь чувствовать себя Герри Муром и оторваться очень сложно – это правда))
Кто-то здесь говорил про «Гранитный камушек» – это очень четкое определение и правильная ассоциация с этим звуком. Теперь я знаю, как назвать то, что меня больше всего привлекает в звуке гитар этой марки. Да – Schecter имеет свой неповторимый, отличающийся голос.
По существу еще добавлю, что лично для меня нет ничего такого, что я бы хотел добавить в звук или наоборот убрать из него. Даже не думаю, что стоит оценивать инструмент в конкретном ценовом диапазоне. Это дело неблагодарное. Поэтому я ставлю 8 из 10 – субординация перед заслуженными LP и PRS)).

И вместо заключения еще несколько картинок ;)

« Последнее редактирование: Декабря 11, 2008, 16:13:44 от 4Lyn »

Оффлайн 4Lyn Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #1 : Декабря 11, 2008, 11:18:18 »
114880-0

114882-1

Оффлайн 4Lyn Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #2 : Декабря 11, 2008, 11:19:32 »
114884-0

114886-1

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #3 : Декабря 11, 2008, 11:53:17 »
Уууххх...Шикарный инструмент ! Поздравляю !

Оффлайн japanmusic

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2490
  • Репутация: +350/-795
  • Japan music
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #4 : Декабря 11, 2008, 11:58:43 »
Красиво написанно :)

Оффлайн ab1e

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +10/-1
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #5 : Декабря 11, 2008, 12:13:12 »
Поздравляю! А в сравнении с С-1 разница в цене того стоит?

Оффлайн 4Lyn Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +107/-21
  • Dance Commandment
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #6 : Декабря 11, 2008, 13:36:04 »
ab1e, Для меня однозначно стоит. Нельзя сказать, что гитара звучит принципиально иначе или лучше. Она "поет" просто более зрелым голосом что-ли.. Ну и дизайнерские ништяки разные + более качественные и редкие породы дерева..)

Оффлайн Рандир

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-1
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #7 : Декабря 11, 2008, 14:28:06 »
хороший обзор)
поздравляю с шикарным инструментом=)

Оффлайн Azatot

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +30/-1
  • вечно молодой
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #8 : Декабря 11, 2008, 15:02:29 »
Приятная гитарка, присоединяюсь к поздравлениям!

Оффлайн Neophyte

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +51/-13
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #9 : Декабря 11, 2008, 15:08:58 »
Поздравляю!!опеределенно хороший гитар=)

Оффлайн metalex

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Репутация: +694/-66
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #10 : Декабря 11, 2008, 15:23:10 »
4Lyn, Принимай поздравления, гитарка просто красавица, сам любовался на нее в каталоге шектора.
+1 за обзор, хорошо написал.

З.Ы. кошак на одном из фото тоже зачотный )))

Оффлайн xzar

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Репутация: +67/-7
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #11 : Декабря 11, 2008, 15:26:57 »
+1 за обзор

гитара очень симпатичная

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89908
  • Репутация: +9868/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #12 : Декабря 11, 2008, 16:27:54 »
поздравляю! реально хороший инструмент!

Оффлайн be_the_man

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +27/-5
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #13 : Декабря 11, 2008, 18:16:43 »
Мои поздравления!
Обзор образцово написал :)

Оффлайн Metalocalypse

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • ...ИМХО...
Re: Обзор: Schecter Hollywood Classic 2008
« Ответ #14 : Декабря 11, 2008, 19:36:53 »
присоединяюсь к поздравлениям