Автор Тема: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...  (Прочитано 5347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaneda Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-1
Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« : Декабря 13, 2008, 13:00:04 »
Собираюсь вот купить ди-бокс, но не могу определиться. Поиск ясного ответа не дал.
Есть всякие беринжеры, альто, арты и прочее, но они не внушают доверия.. Кто то шумит, кто то сделан через пятую точку. А есть Radial JDI MK3. Вроде штука хорошая.. Дженсеновские трансы и т.д. Но стоит 6,5к.. Жаба душит непоменрно.
Так вот, стоит ли брать Рэдиал за такие деньги? Насколько он оправдан, по сравнению с берижами и прочими дешевыми дибами?
Предлагать спаять самому не надо =)) Я с паяльником не особо дружу)
И если не стоит, то что посоветуете тогда?
Датчики - датчики актив, если что =))) Рассчёт на то, что втыкаться после ди-бокса в ЕМУ0404USB карту.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2008, 13:05:49 от Kaneda »

Оффлайн Eddie Gun

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +6/-0
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #1 : Декабря 13, 2008, 20:28:24 »
ооо, чувак, у меня карточка почти такая же, только не УСБ, так вот ди бокс у меня Behringer Ultra-G GL100, так вот, мне он совсе не нравиться, особенно встроеный спикосим, он просто полное убожество (ИМХО)!!! Купил в своё время с дури, теперь жалею.

Оффлайн Metalizer_MF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Репутация: +231/-16
  • Just Keep F**king Support Death Metal
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #2 : Декабря 13, 2008, 21:38:46 »
радиал хороший дибокс. Никакие арты не бери, это некондиция. Я узаю ПРО КО ДБ-1, оч хороший пассивный дибокс, никаких шумов. Стоил 2500

Оффлайн Kaneda Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-1
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #3 : Декабря 14, 2008, 00:56:48 »
Ну я в итоге взял сегдня АРТ Z-direct))) Теперь буду продавать.))) Ибо, чтот какт мне и без него хорошо.
ЗЫ. И успел во время экспериментов спалить свою аудигу))) ГГ)) Не знаю как даж)
И понял в итоге, что играть в линию я не могу. Не получаю удовольствия от всего песка, который получается.
Буду копить на 5150))

Оффлайн Metalizer_MF

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Репутация: +231/-16
  • Just Keep F**king Support Death Metal
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #4 : Декабря 14, 2008, 01:14:12 »
1. дибокс никак не спасает от песка, нужен нормальный спикосим на перегрузе
2. АРТ з-директ редкостное гуано
3. Дибокс это прибор для согласования сопротивлений, и если не знаешь что такое согласование сопротивлений - дибокс тебе не нужен

Оффлайн Kaneda Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-1
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #5 : Декабря 14, 2008, 01:35:51 »
Понимаешь, что такое ди-бокс, согласование сопротивлений и прочего я прочитал и понял. И при этом ждал хото какого нибудь эффекта (а он должен был быть по идее ведь). Так вот и не получил ничего. так что буду либо продавать арт, а впринципе как вариант поехать в магаз и обменять его.
Кстати, а кто нибудь знаком с фирмой Whirlwind??

Оффлайн Поклонник Crate

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7319
  • Репутация: +705/-14
  • Зарегистрированный
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #6 : Декабря 15, 2008, 10:28:34 »
Непонял что-то а какого эффекта ты ждал? Если есть спикосим на дибоксе то да, он должен работать, но при выключенном спикосиме никакого эффект абыть не должно, кроме разве что увеличения громкости если ты например гитару сразу в него а потом в комп (по сравнению с вариантом когда гитару просто в комп)

Оффлайн Stanny

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Репутация: +510/-12
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #7 : Декабря 15, 2008, 10:47:14 »
Если датчики актив, то в принцмпе можно и без дибокса. разница очень незначительная. Это пассив противопоказано напрямую в карточку совать. А если не только датчики, но и электроника активная, то точно можно и без дибокса, если ты не в микрофонный,  а в линейный втыкаешь.

Оффлайн Kaneda Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-1
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #8 : Декабря 15, 2008, 11:14:50 »
Поклонник Crate
Цитировать
кроме разве что увеличения громкости если ты например гитару сразу в него а потом в комп
Так вот никакого увеличения нет)) Наоборот. Он настолько тихим урвнем приходит что мне аш страшно)))) Спикосим не нафиг не нужен. Есть замечательнейшие импульсы. Их за глаза с бугексом хватает
Stanny, датчики актив уже))) Тыкаю в линейку.

Оффлайн nigaz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +34/-4
  • психопатологоанатом человеческих душ
    • мой канал на youtube
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #9 : Декабря 15, 2008, 12:10:52 »
а зачем актив включать в ди-бокс перед E-mu 0404 usb? В карте есть свой неплохой Hi-Z гитарный пред.

Оффлайн wcd80

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Репутация: +83/-10
    • Band-in-a-Box and RealBand 2011.5
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #10 : Декабря 15, 2008, 17:11:37 »
Поклонник Crate Так вот никакого увеличения нет)) Наоборот. Он настолько тихим урвнем приходит что мне аш страшно))))
D-Box вроде не в линейный а в микрофон включается...и зачем он тебе вообще - так и не сказал :)

Оффлайн wcd80

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Репутация: +83/-10
    • Band-in-a-Box and RealBand 2011.5
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #11 : Декабря 15, 2008, 17:12:46 »
Собираюсь вот купить ди-бокс, но не могу определиться. Рассчёт на то, что втыкаться после ди-бокса в ЕМУ0404USB карту.
у EMU есть инструментальный вход...зачем DBox?

Оффлайн maximus

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: +125/-57
  • интернет-магазин KOMBIK.COM
    • KOMBIK.COM
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #12 : Декабря 15, 2008, 20:54:43 »
чтобы втыкаться в звуковую карту, достаточно простого буфера в виде примочки с активным байпасом, например BOSS. дибокс не нужен.

как вариант: Hughes and Kettner Red Box
http://www.hughes-and-kettner.com/products.php?mode=prod&id=110

Оффлайн Kaneda Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-1
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #13 : Декабря 15, 2008, 23:34:18 »
wcd80, nigaz, Ну емухи сча нет под рукой, такчт приходилось в аудигу втыкаццо)) которая в итоге всех тыканий сгорела XD
А если в емуху втыкаться - у меня наводки какие-то непонятные(((((
maximus, а к вам, сударь, у меня есть вопрос немного не по теме)) Можно как нибудь у вас послушать Rocktron Gainac? И если всё устроит купить? Ну и вообще пара вопросов-советов насчёт преда гитарного для мяса))))

Оффлайн nigaz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +34/-4
  • психопатологоанатом человеческих душ
    • мой канал на youtube
Re: Di-Box'ы.... Стою перед выбором...
« Ответ #14 : Декабря 16, 2008, 09:51:03 »
Kaneda, ты у Емухи пробовал щелкать переключателями граунд лифт на нижней панели? У меня в одном из положений (скорее всего неразорванная земля) нереальные шумы. Скорее всего при использовании Ди-бокса ты размыкал землю на нем и получал отсечку фона. Нет смысла при наличии в аудиокарте гитарного (Hi-Z) преампа понижать сигнал Ди-боксом до микрофонного уровня. Это бы имело смысл только при использовании длинных гитарных шнуров (более ~6-и метров), и активных ди-боксов.
Для борьбы с фоном еще можно поискать оптимальное место для аудиокарты и гитары, попробовать повтыкаться в другие розетки...