Автор Тема: ВАЖНО!!! Бережём руки!!  (Прочитано 196157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zuba4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #30 : Марта 26, 2009, 00:49:40 »
Слушайте, а ниукого не было такого, что слазит кожа с пальцев левой руки ? Причем только на среднем и безымянном ? Когда кожа слегка "слезла", то под ней образовалась новая, но не обычная, а розовая.. Причем кожа слазит не с подушечек около ногтей, а с подушечек "пониже". А на среднем вообще сбоку полезла. Играю очень давно, но в последнее время усилил тренировки.
P.S. никаких болезненных ощущений не испытываю. Просто беспокоит сам факт, и связь с занятиями...

Оффлайн Krou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • научите держать медиаотр))))))))))))
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #31 : Марта 26, 2009, 01:49:13 »
Слушайте, а ниукого не было такого, что слазит кожа с пальцев левой руки ? Причем только на среднем и безымянном ? Когда кожа слегка "слезла", то под ней образовалась новая, но не обычная, а розовая.. Причем кожа слазит не с подушечек около ногтей, а с подушечек "пониже". А на среднем вообще сбоку полезла. Играю очень давно, но в последнее время усилил тренировки.
P.S. никаких болезненных ощущений не испытываю. Просто беспокоит сам факт, и связь с занятиями...
обратись к дермотологу,это с кожей что-то не то у тя)

Оффлайн Raging_Goblin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +4/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #32 : Марта 26, 2009, 08:06:43 »
А по-моему все то. Это очень просто, у меня такое тоже было. Это происходит оттого, что струны прижимаются не только собственно подушечками (на них просто набиваются мозоли), а и практически всей первой фалангой, в особенности когда используют малое баррэ. Плюс, держу пари, стальные струны. Что могу сказать.
1) Должно само пройти. Хотя пару раз кожа сменится.
2) Если струны и впрямь стальные, то возможно это реакция на коррозию. Тогда почистить струны (и чистить каждый день). И руки мыть. :)

А врачам только дайся. Останешься без здоровья и без денег.

"Скажите хирургу, что вы согласны на ампутацию, и он будет всю ночь полировать любимую ножовку" (с) д-р Хауз.

Оффлайн PrecrasSsnaia

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +5051/-38
  • время нас не ждет
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #33 : Марта 26, 2009, 08:25:08 »
да чем там голову ломать - просто мы же играем не только подушечками. а кожа скользит, стирается.... вот и получается.

Оффлайн zuba4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #34 : Марта 26, 2009, 11:44:23 »
Струны железные. Правда раньше приходилось и на худших струнах играть...
Прсто непонятно, почему именно средний и безымянный. Остальные пальцы в порядке. Пока мажу каким-то кремом для рук (для сухой кожи) с витамином Е. Посмотрим, что будет.

Оффлайн Raging_Goblin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +4/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #35 : Марта 26, 2009, 11:59:19 »
Ага. Кстати, крем после бритья, обычно дает хорошие результаты. Они ведь специально предназначены для заживления мелких ранок, царапин и пр. А средний и безымянный - это же тоже очень просто. Доморощенный лабух, каковыми мы все, наверное, когда-то были, в основном прижимает струны не-подушечками указательного пальца, отчего он и привыкает. А вот средний и безымянный при игре "на 3-х аккордах" (утрировано, конечно) работают только подушечками. Как начинаешь заниматься посерьезнее — начинает работать средний и безымянный. :) В общем, резюме — пройдет. А за струнами ухаживать надо. Дело даже не в том, хороши они или плохи, дело в том, что составы сталей, присадки и пр. — технологический секрет производителя, отсюда и окислы и металл-органика на поверхности образуется разная. Жижа для ухода за струнами стоит около стольника, хватит ее на годы даже при ежедневном применении, так что рекомендую.

Оффлайн zuba4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #36 : Марта 26, 2009, 12:21:23 »
эээ.... Эти струны у меня с прошлого лета стоят. Струны SIT - хорошие. Насчет крема после бритья - это хороший совет. Он действительно должен быстрее помочь.
Попробую. И струны тоже смненю, хотя по ним совершенно не скажешь, что коррозия. Играю каждый день.

Оффлайн Raging_Goblin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +4/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #37 : Марта 26, 2009, 12:40:57 »
Да их не сменить надо, а жидкость для чистки купить! И чистить каждый день. Увидишь сам, насколько это полезно. Чистые струны более гладкие, такие приемы, как глиссандо (слайды) на них исполняются гораздо лучше. Да и звук будет лучше, и вообще более низкий коэффициент трения делает игру более легкой. На пальцах всегда есть жировая пленка, содержащая органические кислоты. Она действительно портит струны, хотя внешне это бывает незаметно, зато заметно на ощупь.

Оффлайн Krou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • научите держать медиаотр))))))))))))
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #38 : Марта 26, 2009, 17:05:59 »
У меня такое ж было в районе фаланги мазоль натиралась,щас вроде все ок))))

Оффлайн zuba4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #39 : Марта 27, 2009, 10:17:22 »
Raging_Goblin,
как называется жидкость и где купить можно в москве ?

... и добавил:

вот фотки моих рук, кому интересно.... безымянный и средний соответственно.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2009, 10:38:49 от zuba4 »

Оффлайн Raging_Goblin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +4/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #40 : Марта 27, 2009, 21:36:04 »
Значицца так. Жижа называется незамысловато: String Cleaner, производитель D'Andrea. Я в Питере, но покупал в Северной Лире, а это значит, что в любом приличном музыкальном магазине это есть. Представляет собой Бутылочку с тампоном, просто повозишь по струнам — и все. Посмотрел фотки — ну точно то, что я и говорил. Посечки от тонких струн, видимо, начал заниматься по-серьезному :) Я в твоих обстоятельствах некоторое время занимался на классической гитаре с нейлоновыми струнами (благо, на тот момент программа позволяла). Это пройдет в любом случае, но жидкость все равно полезна. Кстати, раз уж пошла такая пьянка, можно сменить струны на какие-нибудь DR Extra с покрытием. И еще. Год струнам при ежедневной игре — это несколько свисает за грань добра и зла. Полгода от силы, потом лучше менять.

Оффлайн Wbcplayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #41 : Марта 27, 2009, 21:52:27 »
У меня тоже такое было. Это от нехватки витаминов в организме. Каких точно сказать сложно, но я купил какой-то витамиинный комплекс(ух сейчас куча продается) пил его в течение месяца, а руки иногда кремом для рук мазал...А по поводу врачей согласен с Raging_Goblin с ними(врачами) уже сталкивался. ;)

Оффлайн Raging_Goblin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +4/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #42 : Марта 27, 2009, 23:47:21 »
Насчет витаминов архиверно. В особенности Е и F. Вообще весна, витаминки попить полезно :)

Оффлайн zuba4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #43 : Марта 28, 2009, 14:51:44 »
Да. Витаминки надо попить. А лучше поесть ;)
Что за DR Extra с покрытием. Для чего покрытие нужно ?

Оффлайн Raging_Goblin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +4/-0
Re: ВАЖНО!!! Бережём руки!!
« Ответ #44 : Марта 28, 2009, 15:25:34 »
Да просто струны покрыты цветным специальным составом, который во-первых красиво смотрится (цветной), во-вторых защищает струны от коррозии. Производители клянутся и божатся, что отрицательного влияния на звук нет, но лично я подтвердить или опровергнуть эту инфу не могу. Все никак не соберусь их поставить. Стоят, кстати, заразы, дорого...