Автор Тема: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro  (Прочитано 14257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alesis Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« : Декабря 30, 2008, 16:01:57 »
Друзья, кто стравнивал эти две модели вёсел? На форуме информации по ним крайне мало. Оба корейца, Hohner новый на 5тр дороже. Интересует сравнительное качество дерева, фурнитуры, машинки, датчики по-любому заменить без проблем, а с остальным намного сложнее. Так же интересно, одинаковые ли у них профили, толщина грифа.. ну и все, что касается этих моделей :)

Зы: всех с Наступающим! :alc:

Оффлайн alesis Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #1 : Января 06, 2009, 08:11:23 »
Ау, неужели никто ничего не может сказать по теме? ???

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #2 : Января 09, 2009, 17:25:34 »
Ау, неужели никто ничего не может сказать по теме? ???
Ну, я могу. Гитары близнецы-братья. Обе кленовые, сквозные, с палисандровой накладкой. Единственные отличия - немного разная конструкция седел в бридже (впрочем, они все равно взаимозаменяемы) и плюс Хонер имеет три тубмлера для включения каждого звучка индивидуально, в то время, как на Спирите - стандартный пятипозиционник. Звучки одинаковые - Select by EMG. Гитары неплохи, любой travel-гитаре сто тычков форы дадут. Одна болезнь у них - не совсем правильный угол установки грифа. Если любишь низкое положение струн - облом, либо серьезнейшая переделка. У меня Spirit GU-7R Custom (под Steinberger GM-серии), там гриф болченый и все решилось просто, одним визитом к шамрайцам. А что тут делать - ума не дам. В остальном, и тот и другой -вполне качественные инструменты, стоящие каждой копейки. Я бы все же взял Спирит. Пятипозиционник мне, например, удобнее и привычнее.

З.Ы. Кстати, за сколько Спирит предлагают?
« Последнее редактирование: Января 09, 2009, 17:27:53 от Miguel Gonsalez »

Оффлайн alesis Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #3 : Января 10, 2009, 01:13:30 »
Я так и знал, что ты ответишь :) В темах про стейнбергеры ты лидер :) Хотя и знал, что у тебя GU-7R, не совсем то что мне надо. Хочу брать во-первых именно в качестве travel-гитары, на работе с нового года начнется музыкальная деятельность, а с полноразмерным гитарным телом ой как впадлу таскаться в бизнес-центр :( GT не так бросается в глаза, смахивает на теннисную ракетку :) А во-вторых давно привлекала беспроигрышная система крепления струны в плане строя и активным юзанием качалки. И еще сам берст велел на такой гитаре поэкспериментировать с активками :) И еще и выглядит по-фьюженовому, Холдсворт там..  :dance2: Заинтересовало именно качество изготовления деревяхи, машинки, не зря же Хонер ощутимо дороже. Но то, что струны с высоким расположением - жестокий облом, по фоткам я об этом догадывался. А высокое расположение струн над грифом или над телом? Хотя я люблю низкое и там и там :) А если высокое и там и там, то вообще засада. Хотя, может проще доехать и самому заценить, может в качестве тренировки сойдет и такое расположение. Уже сегодня хотел за ней ехать, даже встал пораньше :) Но в последний момент что-то остановило. Подумал, может подкопить на нормальный взрослый удобный мне инструмент, а ту на которой счас играю оставить в конторе. Хотя копить придется еще долго :-[ Большие надежды на товарисча Wach, который тут взялся изготовлением travel-гитары, но в серию с желаемыми изменениями запустит только где-то через пол-года  :( В общем, пока в полном замешательстве.

За Спиритом прицелился в Слами, конкретно цену не узнавал, только на сайте, 15К. Плюс говорят, что там не совсем адекватные гитарные манагеры, стремает пойти заценить-подобрать палку.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #4 : Января 10, 2009, 16:09:14 »
Я так и знал, что ты ответишь :) В темах про стейнбергеры ты лидер :)

Спасибо :)

Цитировать
А во-вторых давно привлекала беспроигрышная система крепления струны в плане строя и активным юзанием качалки. И еще сам берст велел на такой гитаре поэкспериментировать с активками :)

Там и экспериментировать нечего. Гитары эти уже EMG-ready. В том плане, что установлены 25К-потенциометры и стереоджек, а выборки под дачики сделаны именно с учетом размеров актива. Вписывается идеально. Единственная проблема на "веслах" - небольшой размер выборки под темброблок. Куда там кидать крону - ума не дам... На моей "лопате" таких проблем нет. А так... EMG89+SV+SA - будет, имхо, идеальный выбор.

Цитировать
Заинтересовало именно качество изготовления деревяхи, машинки, не зря же Хонер ощутимо дороже.

Не знаю... те Хонеры, которые мне попадались, были как раз дешевле. Не сильно, на тысчёнку-другую, но дешевле. Нет там разницы. Наиболее вероятно, деревяшки вообще на одном заводе строгают. С машинками еще проще - всю безголовую механику до недавнего времени делала единственна контора - Headless Design. Производство этой конторы расположено в Корее. Тремоло ее производства ставились на все инструменты Steinberger в так называемый "гибсоновский" период. В том числе  на американские. Тот R-Trem (Runner-Tremolo), который стоит на этих инструментах, ставился и на родные штатовские Steinberger низшей ценовой категории (все гитары с индексом R, например, GM-5R). Я эти гитары видел, отличий никаких. Касаемо общего качества изготовления деревяхи - мелкие огрехи возможны и там и там. Ну, там, легкие следы мелкой наждачки на накладке(совсем легкие, не пугайся, к тому же, они сойдут максимум через год, даже если их специально не убирать). Ну и лады там мягонькие... за год-полтора убъешь стопудово. Но, впрочем, такие лады ставят на большинство корейских палок. В-общем, стандартное качество неплохой Кореи.

Цитировать
Но то, что струны с высоким расположением - жестокий облом, по фоткам я об этом догадывался. А высокое расположение струн над грифом или над телом?

Над грифом. Над телом обычная для суперстрата высота. Примерно как у ибанеза. Там есть вариант... надо фрезой углубить полость под металлическую станину, на которой висит тремоло. Операция плевая, но я не уверен, что толщина корпуса позволит это сделать :( Еще вариант - подточить седла и сделать их пониже.. В-общем, лучше у шамрайцев консультроваться.

Цитировать
Хотя я люблю низкое и там и там :) А если высокое и там и там, то вообще засада. Хотя, может проще доехать и самому заценить, может в качестве тренировки сойдет и такое расположение. Уже сегодня хотел за ней ехать, даже встал пораньше :) Но в последний момент что-то остановило. Подумал, может подкопить на нормальный взрослый удобный мне инструмент, а ту на которой счас играю оставить в конторе.

Хм... ну это вполне взрослые инструменты. По составу датчиков, по мензуре, и.т.д. Кроме того, нормальный инструмент для поездок всегда пригодится.

Цитировать
За Спиритом прицелился в Слами, конкретно цену не узнавал, только на сайте, 15К. Плюс говорят, что там не совсем адекватные гитарные манагеры, стремает пойти заценить-подобрать палку.

Имеет смысл в инете глянуть. На Musiciansfriend цена порядка 400$. Плюс, вроде как, Free Shipping. А манагеров в Слами строить надо, да и все. У них просто вся дурь от лени, а так-то ребята неплохие.

Оффлайн Alexander_A

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1137
  • Репутация: +101/-22
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #5 : Января 10, 2009, 23:30:23 »
У спирита гт вполне можно опустить струны так, чтобы они были на уровне примерно 2ух мм над грифом на 24 ладу. Сам довольно давно таскаю эту гитару по командировкам (правда у меня делюкс - 2 хамбакера и сингл). Про звук: по сравнению с хорошими гитарами естественно звук не фонтан, но использовать в качестве рабочей лошадки вполне можно.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #6 : Января 11, 2009, 13:55:31 »
У спирита гт вполне можно опустить струны так, чтобы они были на уровне примерно 2ух мм над грифом на 24 ладу.

Гитара должна позволять положить струны на гриф. Да и что-то сомневаюсь я насчет 2мм...

Цитировать
Сам довольно давно таскаю эту гитару по командировкам (правда у меня делюкс - 2 хамбакера и сингл). Про звук: по сравнению с хорошими гитарами естественно звук не фонтан, но использовать в качестве рабочей лошадки вполне можно.

Датчики там менять надо... гитарко вполне поющее, но датчики средненькие, хоть и неплохи для стока.

Оффлайн Alexander_A

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1137
  • Репутация: +101/-22
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #7 : Января 11, 2009, 21:37:42 »
Гитара должна позволять положить струны на гриф. Да и что-то сомневаюсь я насчет 2мм...

Датчики там менять надо... гитарко вполне поющее, но датчики средненькие, хоть и неплохи для стока.

По поводу звука, у меня есть с чем сравнивать, датчики понятно что сакс, но и по тому как звучит неподключенная гитара понять можно  :) Хотя конечно за за свой прайс вполне норм.

По поводу сомнений и 2ух мм, смотри фотки ниже, не очень хоршо видно, но тем не менее понять можно что засунуто два медиатора впритык 1мм и 1.14мм, в сумме 2.14мм, при желании можно еще ниже опустить, так что если не знаете лучше не пишите.


Оффлайн alesis Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #8 : Января 11, 2009, 23:55:01 »
Товарищи, не ссоримся! Нас, любителей весел и лопат, и так не много! :)

Alexander_A, там действительно маленький темброблок что даже крона не поместится? Странно это, если emg-ready, да и на хармони-централ почти все пишут о замене на актив и не видел, чтобы писали про дополнительную фрезеровку.

Miguel Gonsalez, сам заметил, что много народу в последнее время заказывают на Musiciansfriend, но сам с этим дело никогда не имел, так что если есть опыт - буду оч благодарен если просвятишь, как и с чем его едят :) Free shipping - догадываюсь, что бесплатная доставка "по воде"? Но не может же быть, чтобы в принципе доставка была бесплатной :)

Оффлайн Alexander_A

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1137
  • Репутация: +101/-22
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #9 : Января 12, 2009, 21:20:57 »
Товарищи, не ссоримся! Нас, любителей весел и лопат, и так не много! :)

Alexander_A, там действительно маленький темброблок что даже крона не поместится? Странно это, если emg-ready, да и на хармони-централ почти все пишут о замене на актив и не видел, чтобы писали про дополнительную фрезеровку.

Miguel Gonsalez, сам заметил, что много народу в последнее время заказывают на Musiciansfriend, но сам с этим дело никогда не имел, так что если есть опыт - буду оч благодарен если просвятишь, как и с чем его едят :) Free shipping - догадываюсь, что бесплатная доставка "по воде"? Но не может же быть, чтобы в принципе доставка была бесплатной :)

Места в темброблоке действительно маловато, но, возможно, одну крону запихнуть все же получится. У меня нету кроны под рукой чтобы проверить :-)  Но в любом случае лучше питать емг от 18в, т.е. это уже две кроны, они без доп фрезеровки по любому не влезут.

Оффлайн alesis Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #10 : Января 13, 2009, 01:07:38 »
Если одна влезет и то хорошо, а со временем можно и профрезеровать :selfmade:

Онлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23802
  • Репутация: +2217/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #11 : Января 15, 2009, 16:38:22 »
У меня был GT-pro с активными ежами. Струны там опустить до приемлимого уровня можно - регулировка седел в бридже позволяет (я их тупо до упора опустил). По звуку - ничего особенного, но и не бяка, таскать с собой очень удобно, при игре лично у меня возникали странные ощущения, вызванные нестандартным форматом весла :)

Оффлайн alesis Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #12 : Января 16, 2009, 09:29:21 »
ExtremisT, питал от одной или двух батареек, влезали или фрезеровал?

Онлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23802
  • Репутация: +2217/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #13 : Января 16, 2009, 11:34:59 »
1, фрезеровали, там в темброблоке и так змеиное гнездо от проводов =)
« Последнее редактирование: Января 16, 2009, 11:37:35 от ExtremisT »

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: Hohner G3T vs Steinberger Spirit GT-Pro
« Ответ #14 : Января 16, 2009, 12:51:33 »
при игре лично у меня возникали странные ощущения, вызванные нестандартным форматом весла :)

Хм... меня, кстати, приятно удивило удобство этого инструмента при игре сидя. В классической постановке(гитара на левой ноге) просто суперудобно. Ну, я имею в виду, при использовании этого folding arm, или как он там.

... и добавил:

Miguel Gonsalez, сам заметил, что много народу в последнее время заказывают на Musiciansfriend, но сам с этим дело никогда не имел, так что если есть опыт - буду оч благодарен если просвятишь, как и с чем его едят :) Free shipping - догадываюсь, что бесплатная доставка "по воде"? Но не может же быть, чтобы в принципе доставка была бесплатной :)

Иногда может. Shipping - любая доставка вообще. Сам я оттуда не заказывал.
« Последнее редактирование: Января 16, 2009, 12:59:02 от Miguel Gonsalez »